财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

虎林市教育局教育系统2026年专项资金项目全过程管理竞争性磋商公告

2026年05月12日 15:40 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称教育系统2026年专项资金项目全过程管理
品目

采购单位虎林市教育局
行政区域虎林市公告时间2026年05月12日 15:40
获取采购文件时间2026年05月12日至2026年05月19日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点黑龙江省政府采购平台
响应文件开启时间2026年05月26日 09:00
响应文件开启地点黑龙江省政府采购平台
预算金额¥56.400000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人中智投工程管理有限公司
项目联系电话18645077262
采购单位虎林市教育局
采购单位地址黑龙江省虎林市爱民东街3号
采购单位联系方式18546713313
代理机构名称中智投工程管理有限公司
代理机构地址黑龙江省哈尔滨市南岗区大成街140号龙电花园E栋19层1号01室
代理机构联系方式18645077262
附件:
附件1教育系统2026年专项资金项目全过程管理([230381]ZZTGC[CS]2026000120260512001)-文件集.zip

项目概况

教育系统2026年专项资金项目全过程管理采购项目的潜在供应商应在黑龙江省政府采购平台获取采购文件,并于 2026年05月26日 09时00分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:[230381]ZZTGC[CS]20260001

项目名称:教育系统2026年专项资金项目全过程管理

采购方式:竞争性磋商

预算金额:564,000.00元

采购需求:

合同包1(教育系统2026年专项资金项目全过程管理):

合同包预算金额:564,000.00元

合同包最高限价:564,000.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
1-1 工程项目管理服务 全过程管理 1(套) 详见采购文件 564,000.00 -

本合同包接受联合体投标

合同履行期限:自合同签订之日起599日

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(教育系统2026年专项资金项目全过程管理)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

专门面向中小企业采购的,供应商应提供第六章标准格式《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,并按要求盖章。

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(教育系统2026年专项资金项目全过程管理)特定资格要求如下:

(1)(1)项目管理:具有有效的营业执照,并在全国投资项目在线审批监管平台备案登记 (http://www.tzxm.gov.cn/); (2)施工图设计:具备有效的营业执照及建设行政主管部门核发的工程设计综合资质或建筑行业(建筑工程)设计乙级及以上(含乙级)资质 (3)造价咨询:具备有效的营业执照。 (4)工程监理:具备建设行政主管部门颁发的房屋建筑工程监理乙级及以上资质;

(2)本次招标接受联合体投标,但联合体投标单位不得超过四家(含四家)单位,联合体各方须签订联合体投标协议书,明确联合体牵头人(项目管理单位)和各方权利义务。联合体中各方不得再以自己名义单独或参加其他联合体在 同一合同段中投标,相关投标均将被否决。由同一专业的单位组成的联合体,按照资质等级较低的单位确定资质等级。

(3)(1)投标人拟派项目负责人须具备以下条件: 1)项目总负责人 1 人:具备有效的工程建设类注册执业资格,同时具备工程类或工程经济类高级及以上职称; 注:本项目总负责人以联合体各成员共同授权一人为准,投标人拟派项目总负责人可兼任专业负责人(仅可兼任一项)。 2)项目管理负责人 1 人:具备有效的工程建设类注册执业资格,或具备工程类高级及以上职称(建筑工程相关专业); 3)设计负责人:具备有效的国家一级注册建筑师执业资格; 4)造价咨询专业负责人:具备有效的国家注册壹级造价工程师执业资格证书; 5)工程监理负责人:具备有效的建筑工程专业国家注册监理工程师执业资格证书,并按《黑龙江省房屋建筑和市政基础设施工程施工现场人员实名制管理办法》黑建规〔2026〕3 号有关规定执行; 以上拟派人员必须为企业合法在职员工,并提供近 3 个月的养老保险记录(2026 年 01 月到 2026 年 03 月)。退休人员应提供退休证明(国家规定的六类人员除外)。 (2)监理其他人员:拟派项目监理机构人员应符合《黑龙江省房屋建筑和市政基础设施工程施工现场人员实名制管理办法》黑建规〔2026〕3 号文件规定的要求。投标人也可以根据项目管理需要增加岗位及人员。

三、获取采购文件

时间: 2026年05月12日 2026年05月19日 ,每天上午 00:00:00 12:00:00 ,下午 12:00:00 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)

地点:黑龙江省政府采购平台

方式:在线获取

售价:免费获取

四、响应文件提交

截止时间: 2026年05月26日 09时00分00秒 (北京时间)

地点:黑龙江省政府采购平台

五、开启

时间:2026年05月26日 09时00分00秒(北京时间)

地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

组织现场踏勘: 否

/

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:虎林市教育局

地  址:黑龙江省虎林市爱民东街3号

联系方式:18546713313

2.采购代理机构信息

名  称:中智投工程管理有限公司

地  址:黑龙江省哈尔滨市南岗区大成街140号龙电花园E栋19层1号01室

联系方式:18645077262

3.项目联系方式

项目联系人:中智投工程管理有限公司

电  话:18645077262

中智投工程管理有限公司

2026年05月12日


相关附件: