财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

海伦市文体广电和旅游局2026年体育器材采购项目竞争性磋商公告

2026年05月12日 16:16 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年体育器材采购项目
品目

采购单位海伦市文体广电和旅游局
行政区域海伦市公告时间2026年05月12日 16:16
获取采购文件时间2026年05月13日至2026年05月19日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/)
响应文件开启时间2026年05月26日 09:30
响应文件开启地点黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/)
预算金额¥101.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人黑龙江省航啸工程项目咨询有限公司
项目联系电话0451-89834545
采购单位海伦市文体广电和旅游局
采购单位地址黑龙江省海伦市海西新区政府主楼11楼西侧
采购单位联系方式0455-5725973
代理机构名称黑龙江省航啸工程项目咨询有限公司
代理机构地址哈尔滨经开区南岗集中区长江路368号2409室
代理机构联系方式0451-89834545
附件:
附件12026年体育器材采购项目([231283]HXGCXM[CS]2026000220260509001)-文件集.zip

项目概况

2026年体育器材采购项目采购项目的潜在供应商应在黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/)获取采购文件,并于 2026年05月26日 09时30分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:[231283]HXGCXM[CS]20260002

项目名称:2026年体育器材采购项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:1,010,000.00元

采购需求:

合同包1(2026年体育器材采购项目):

合同包预算金额:1,010,000.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
1-1 其他体育设备设施 太空漫步机 8(件) 详见采购文件 36,000.00 -
1-2 其他体育设备设施 健身车 8(件) 详见采购文件 16,800.00 -
1-3 其他体育设备设施 单杠 8(件) 详见采购文件 22,400.00 -
1-4 其他体育设备设施 腹肌板 8(件) 详见采购文件 16,000.00 -
1-5 其他体育设备设施 伸腰展背器 8(件) 详见采购文件 20,000.00 -
1-6 其他体育设备设施 压腿架 8(件) 详见采购文件 12,800.00 -
1-7 其他体育设备设施 钟摆扭腰器 8(件) 详见采购文件 20,800.00 -
1-8 其他体育设备设施 太极揉推器 8(件) 详见采购文件 20,000.00 -
1-9 其他体育设备设施 腿部按摩伸展器 8(件) 详见采购文件 28,800.00 -
1-10 其他体育设备设施 臂力训练器 8(件) 详见采购文件 20,800.00 -
1-11 其他体育设备设施 肋木架 8(件) 详见采购文件 17,600.00 -
1-12 其他体育设备设施 三位上肢牵引器 8(件) 详见采购文件 32,000.00 -
1-13 其他体育设备设施 双位太空漫步机 2(套) 详见采购文件 48,000.00 -
1-14 其他体育设备设施 双位划船训练器 2(套) 详见采购文件 49,000.00 -
1-15 其他体育设备设施 双位推举训练器 2(套) 详见采购文件 46,000.00 -
1-16 其他体育设备设施 双位蹬力器 2(套) 详见采购文件 44,000.00 -
1-17 其他体育设备设施 双位背部训练器 2(套) 详见采购文件 51,000.00 -
1-18 其他体育设备设施 双位健身车(竞赛型) 2(套) 详见采购文件 46,000.00 -
1-19 其他体育设备设施 双位腹部训练器 2(套) 详见采购文件 42,000.00 -
1-20 其他体育设备设施 双位椭圆机 2(套) 详见采购文件 56,000.00 -
1-21 其他体育设备设施 双位揉推器 2(套) 详见采购文件 43,000.00 -
1-22 其他体育设备设施 双位扭腰器 2(套) 详见采购文件 42,000.00 -
1-23 其他体育设备设施 双位钟摆训练器 2(套) 详见采购文件 43,000.00 -
1-24 其他体育设备设施 四人两组坐式跷跷板 2(套) 详见采购文件 44,000.00 -
1-25 其他体育设备设施 智能仰卧拉背提膝训练器 2(套) 详见采购文件 46,000.00 -
1-26 其他体育设备设施 悬浮地板 608(平米) 详见采购文件 76,608.00 -
1-27 其他体育设备设施 移动篮球架 3(副) 详见采购文件 39,000.00 -
1-28 其他体育设备设施 室内乒乓球台 2(副) 详见采购文件 25,392.00 -
1-29 其他体育设备设施 室外篮球架 1(副) 详见采购文件 5,000.00 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:自合同签订之日起20日

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(2026年体育器材采购项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

专门面向中小企业采购的,供应商应提供第六章标准格式《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,并按要求盖章。

三、获取采购文件

时间: 2026年05月13日 2026年05月19日 ,每天上午 00:00:00 12:00:00 ,下午 12:00:00 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)

地点:黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/)

方式:在线获取

售价:免费获取

四、响应文件提交

截止时间: 2026年05月26日 09时30分00秒 (北京时间)

地点:黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/)

五、开启

时间:2026年05月26日 09时30分00秒(北京时间)

地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

组织现场踏勘: 否

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:海伦市文体广电和旅游局

地  址:黑龙江省海伦市海西新区政府主楼11楼西侧

联系方式:0455-5725973

2.采购代理机构信息

名  称:黑龙江省航啸工程项目咨询有限公司

地  址:哈尔滨经开区南岗集中区长江路368号2409室

联系方式: 0451-89834545

3.项目联系方式

项目联系人:黑龙江省航啸工程项目咨询有限公司

电  话: 0451-89834545

黑龙江省航啸工程项目咨询有限公司

2026年05月12日


相关附件: