财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

鹤岗市公安局消防训练基地主体结构加固设计竞争性磋商公告

2026年05月12日 16:56 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称消防训练基地主体结构加固设计
品目

采购单位鹤岗市公安局
行政区域鹤岗市公告时间2026年05月12日 16:56
获取采购文件时间2026年05月13日至2026年05月19日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启
响应文件开启时间2026年05月26日 13:30
响应文件开启地点线上投标
预算金额¥3.500000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人黑龙江省新戈工程项目管理有限公司
项目联系电话15663753076
采购单位鹤岗市公安局
采购单位地址鹤岗市南山区北红旗路335号
采购单位联系方式13846813960
代理机构名称黑龙江省新戈工程项目管理有限公司
代理机构地址哈尔滨市南岗区会展家园小区28栋10门市
代理机构联系方式15663753076
附件:
附件1消防训练基地主体结构加固设计([230401]XGGC[CS]2026000120260506001)-文件集.zip

项目概况

消防训练基地主体结构加固设计采购项目的潜在供应商应在线上投标获取采购文件,并于 2026年05月26日 13时30分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:[230401]XGGC[CS]20260001

项目名称:消防训练基地主体结构加固设计

采购方式:竞争性磋商

预算金额:35,000.00元

采购需求:

合同包1(消防训练基地主体结构加固设计):

合同包预算金额:35,000.00元

合同包最高限价:35,000.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
1-1 工程设计服务 消防训练基地主体结构加固设计 1(项) 详见采购文件 35,000.00 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:合同签订后30日内

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(消防训练基地主体结构加固设计)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

专门面向小微企业采购的,供应商应提供第六章标准格式《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,并按要求盖章。

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(消防训练基地主体结构加固设计)特定资格要求如下:

(1)设计单位需具备建筑工程设计资质 (乙级及以上)

(2)项目负责人需具备一级注册结构工程及高级工程师职称。其他人员需具备中级及以上工程师职称。

三、获取采购文件

时间: 2026年05月13日 2026年05月19日 ,每天上午 00:00:00 12:00:00 ,下午 12:00:00 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)

地点:线上投标

方式:在线获取

售价:免费获取

四、响应文件提交

截止时间: 2026年05月26日 13时30分00秒 (北京时间)

地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启

五、开启

时间:2026年05月26日 13时30分00秒(北京时间)

地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

组织现场踏勘: 否

/

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:鹤岗市公安局

地  址:鹤岗市南山区北红旗路335号

联系方式:13846813960

2.采购代理机构信息

名  称:黑龙江省新戈工程项目管理有限公司

地  址:哈尔滨市南岗区会展家园小区28栋10门市

联系方式:15663753076

3.项目联系方式

项目联系人:黑龙江省新戈工程项目管理有限公司

电  话:15663753076

黑龙江省新戈工程项目管理有限公司

2026年05月12日


相关附件: