赤城县应急管理局2026年政策性农村住房保险项目竞争性磋商公告
2026年05月12日 17:01 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 赤城县应急管理局2026年政策性农村住房保险项目 | ||
| 品目 |
| ||
| 采购单位 | 赤城县应急管理局本级 | ||
| 行政区域 | 赤城县 | 公告时间 | 2026年05月12日 17:01 |
| 获取采购文件时间 | 2026年05月13日至2026年05月19日 每日上午:09:00 至 12:00 下午:12:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | “河北省公共资源交易服务平台张家口电子交易系统”(http://szj.hebei.gov.cn/hbggfwpt/) | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年05月26日 09:00 | ||
| 响应文件开启地点 | “河北省公共资源交易服务平台张家口电子交易系统”(http://szj.hebei.gov.cn/hbggfwpt/) | ||
| 预算金额 | ¥71.987300万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 张玉霞 | ||
| 项目联系电话 | 0313-2700058 | ||
| 采购单位 | 赤城县应急管理局本级 | ||
| 采购单位地址 | 河北省张家口市赤城县经济开发区 | ||
| 采购单位联系方式 | 0313-7609230 | ||
| 代理机构名称 | 京瑞工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 山东省 菏泽市鲁西新区丹阳街道丹阳路166号(原208号) | ||
| 代理机构联系方式 | 0313-2700058 | ||
| 项目概况 |
| 赤城县应急管理局2026年政策性农村住房保险项目采购项目的潜在供应商应在“河北省公共资源交易服务平台张家口电子交易系统”(http://szj.hebei.gov.cn/hbggfwpt/)获取采购文件,并于2026年05月26日 09点00分(北京时间)前提交响应文件。 |
一、项目基本情况
项目编号:JRGCZJK--26-002
项目名称:赤城县应急管理局2026年政策性农村住房保险项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:71.9873 万元(人民币)
最高限价(如有):719873
采购需求: 为增强农村住房抵御自然灾害和意外事故风险的能力,构建新型农民群众农村住房灾害救助体系。现对我县2026年政策性农村住房保险项目进行采购。
合同履行期限:一年(以保险单载明的起讫时间为准)
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)根据河北省财政厅关于印发《河北省2022年政府采购领域优化营商环境工作实施方案》的通知冀财采【2022】6号文件,供应商不再提供相关财务状况、缴纳税收和社会保障资金等证明材料,改为承诺函形式。(2)本项目不专门面向中小企业预留采购份额。
3.本项目的特定资格要求:供应商须具有有效的《中华人民共和国保险许可证》或《经营保险业务许可证》 。
三、获取采购文件
时间:2026年05月13日至2026年05月19日,每天上午09:00至12:00,下午12:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:“河北省公共资源交易服务平台张家口电子交易系统”(http://szj.hebei.gov.cn/hbggfwpt/)
方式:其它
售价:0
四、响应文件提交
截止时间:2026年05月26日 09点00分(北京时间)
地点:“河北省公共资源交易服务平台张家口电子交易系统”(http://szj.hebei.gov.cn/hbggfwpt/)
五、开启
时间:2026年05月26日 09点00分(北京时间)
地点:“河北省公共资源交易服务平台张家口电子交易系统”(http://szj.hebei.gov.cn/hbggfwpt/)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
⑴本项目不收取磋商保证金。 (2)招标代理服务费按照《关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格〔2015〕299号)文件的规定,依据采购人与代理机构签订的代理协议的约定由成交供应商支付。以成交金额为基数,按成交价差额累进制计算,即100万元(含100万元)以内的按1.5%收取。⑶中小企业划型标准请按照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)及国家统计局关于印发《统计上大中小微型企业划分办法(2017)》的通知(国统字〔2017〕213号)及《金融业企业划型标准规定》(银发〔2015〕309号)文件执行。本项目包采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:金融业。⑷中小企业扶持政策:执行.注:本项目为固定报价,价格不列入评审因素,无法对小微企业给予价格评审优惠,本项目执行《政府采购促进中小企业发展管理办法》财库〔2020〕46 号第三条优先采购措施,综合得分相同时小微企业优先。⑸本项目为全流程电子化采购项目,磋商过程中无需提供任何纸质材料和证明材料原件。(6)竞争性磋商文件等资料发布后,即视为已送达所有潜在供应商。潜在供应商未从河北省公共资源交易服务平台张家口电子交易系统”(http://szj.hebei.gov.cn/hbggfwpt/)下载相关资料,或未获取到完整资料,导致磋商被否决的,自行承担一切后果。请及时关注网站本项目的撤销、变更等公告。(7)本公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台、河北省公共资源交易服务平台张家口电子交易系统http://szj.hebei.gov.cn/hbggfwpt/。(8)本项目支持使用“政采贷”,即各潜在供应商如需低息、无抵押、无担保银行贷款,可通过“中国河北政府采购网”查找融资政策和贷款合作银行,并与意向合作银行联系。(9)本项目为非“双盲”评审。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:赤城县应急管理局本级
地 址:河北省张家口市赤城县经济开发区
联系方式:0313-7609230
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:京瑞工程项目管理有限公司
地 址:山东省 菏泽市鲁西新区丹阳街道丹阳路166号(原208号)
联系方式:0313-2700058
3.项目联系方式
项目联系人:张玉霞
电 话:0313-2700058
九、附件