财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

西安市秦岭生态环境保护管理局(本级)秦岭北麓(西安段)“美丽乡村带”产业活化与经营模式创新研究项目竞争性磋商公告

2026年05月13日 15:16 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称秦岭北麓(西安段)“美丽乡村带”产业活化与经营模式创新研究项目
品目

采购单位西安市秦岭生态环境保护管理局(本级)
行政区域西安市公告时间2026年05月13日 15:16
获取采购文件时间2026年05月13日至2026年05月20日
每日上午:08:00 至 12:00  下午:12:00 至 18:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点陕西省西安市雁塔区南二环老三届世纪星大厦8楼k座
响应文件开启时间2026年05月25日 09:30
响应文件开启地点陕西省西安市雁塔区南二环老三届世纪星大厦8楼k座
预算金额¥28.880000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人张航帆
项目联系电话029-88816603
采购单位西安市秦岭生态环境保护管理局(本级)
采购单位地址西安市长安区关中环线子午段2345号
采购单位联系方式029-89801353
代理机构名称陕西众诚项目管理有限公司
代理机构地址陕西省西安市雁塔区陕西省西安市雁塔区南二环路西段88号老三届1栋1单元10811室
代理机构联系方式029-88816603
附件:
附件1采购清单.pdf

项目概况

秦岭北麓(西安段)“美丽乡村带”产业活化与经营模式创新研究项目采购项目的潜在供应商应在陕西省西安市雁塔区南二环老三届世纪星大厦8楼k座获取采购文件,并于 2026年05月25日 09时30分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:ZCXG-ZB-2026018

项目名称:秦岭北麓(西安段)“美丽乡村带”产业活化与经营模式创新研究项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:288,800.00元

采购需求:

合同包1(合同包1):

合同包预算金额:288,800.00元

合同包最高限价:288,800.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元)
1-1 管理学的研究和试验开发服务 秦岭北麓西安段美丽乡村带产业活化与经营模式创新研究项目 1(项) 详见采购文件 288,800.00

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:合同签订之日起一年内执行完毕。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(合同包1)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

(1)《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46 号);(2)《财政部 司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);(3)《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);(4)《节能产品政府采购实施意见》(财库[2004]185号);(5)《环境标志产品政府采购实施的意见》(财库[2006]90号);(6)《财政部 发展改革委 生态环境部 市场监管总局 关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》--财库〔2019〕9号;(7)《关于运用政府采购政策支持乡村产业振兴的通知》(财库[2021]19号);(8)关于印发《商品包装政府采购需求标准(试行)》、《快递包装政府采购需求标准(试行)》的通知--财办库〔2020〕123号; (9)陕西省财政厅关于印发《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采〔2018〕23号);(10)《关于进一步加强政府绿色采购有关问题的通知》(陕财办采〔2021〕29号);(11)其他需要落实的政府采购政策。注:如有最新颁布的政府采购政策,按最新的文件执行。

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(合同包1)特定资格要求如下:

(1)提供有效存续的企业营业执照(副本)/事业单位法人证书/专业服务机构执业许可证/民办非企业单位登记证书,自然人投标的提供其身份证明。
(2)供应商提供2024年度经审计的财务审计报告(包括审计报告、资产负债表、利润表、现金流量表、所有者权益变动表及其附注,成立时间至提交投标文件截止时间不足一年的可提供成立后任意时段的资产负债表),或其磋商前三个月内基本存款账户开户银行出具的资信证明,或信用担保机构出具的投标担保函(以上三种形式的资料提供任何一种即可)。
(3)提供2025年5月1日至今任意时段的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明,依法不需要缴纳社会保障资金的提供相关文件证明。
(4)提供2025年5月1日至今任意时段的纳税证明或完税证明,纳税证明或完税证明上应有代收机构或税务机关的公章,依法免税的应提供相关文件证明。
(5)无重大违法记录声明:参加政府采购项目前 3 年内经营项目中没有重大违法记录声明;
(6)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供书面声明)。
(7)本项目不接受联合体响应,不允许分包。供应商提供《非联合体不分包投标声明》,视为独立响应,不分包。

三、获取采购文件

时间: 2026年05月13日 2026年05月20日 ,每天上午 08:00:00 12:00:00 ,下午 12:00:00 18:00:00 (北京时间)

途径:陕西省西安市雁塔区南二环老三届世纪星大厦8楼k座

方式:现场获取

售价: 0元

四、响应文件提交

截止时间: 2026年05月25日 09时30分00秒 (北京时间)

地点:陕西省西安市雁塔区南二环老三届世纪星大厦8楼k座

五、开启

时间: 2026年05月25日 09时30分00秒 (北京时间)

地点:陕西省西安市雁塔区南二环老三届世纪星大厦8楼k座

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1、参加采购项目的供应商获取磋商文件时请携带单位介绍信原件、本人身份证原件以及加盖公章的复印件至陕西省西安市雁塔区南二环老三届世纪星大厦8楼k座报名领取文件。竞争性磋商文件以电子文档方式提供。

2、请供应商按照《陕西省财政厅关于政府采购供应商注册登记有关事项的通知》中的要求,通过陕西省政府采购网(http://www.ccgp-shaanxi.gov.cn/)注册登记加入陕西省政府采购供应商库;

八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:西安市秦岭生态环境保护管理局(本级)

地址:西安市长安区关中环线子午段2345号

联系方式:029-89801353

2.采购代理机构信息

名称:陕西众诚项目管理有限公司

地址:陕西省西安市雁塔区陕西省西安市雁塔区南二环路西段88号老三届1栋1单元10811室

联系方式:029-88816603

3.项目联系方式

项目联系人:张航帆

电话:029-88816603

陕西众诚项目管理有限公司

2026年05月13日


相关附件: