肃州区2026年街道综合养老服务中心建设项目竞争性磋商公告
2026年05月13日 17:50 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 肃州区2026年街道综合养老服务中心建设项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 肃州区民政局 | ||
| 行政区域 | 肃州区 | 公告时间 | 2026年05月13日 17:50 |
| 获取采购文件时间 | 2026年05月14日至2026年05月25日 每日上午:08:30 至 12:00 下午:14:30 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 酒泉市公共资源交易不见面开标系统 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年05月26日 08:30 | ||
| 响应文件开启地点 | 甘肃政府采购网、酒泉市公共资源交易网 | ||
| 预算金额 | ¥268.100696万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 甘肃万扬项目管理有限公司 | ||
| 项目联系电话 | 15393378619 | ||
| 采购单位 | 肃州区民政局 | ||
| 采购单位地址 | 酒泉市肃州区西大街7号 | ||
| 采购单位联系方式 | 18894234023 | ||
| 代理机构名称 | 甘肃万扬项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 酒泉市肃州区西大街7号 | ||
| 代理机构联系方式 | 18894234023 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 肃州区2026年街道综合养老服务中心建设项目(包2)采购文件(2026051303).pdf | ||
| 附件2 | 肃州区2026年街道综合养老服务中心建设项目(包1)采购文件(2026051303).pdf | ||
项目概况
肃州区2026年街道综合养老服务中心建设项目采购项目的潜在供应商应在甘肃政府采购网、酒泉市公共资源交易网获取采购文件,并于 2026年05月26日 08时30分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:jqzfcg202605120006
项目名称:肃州区2026年街道综合养老服务中心建设项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:2,681,006.96元
采购需求:
合同包1(肃州区2026年街道综合养老服务中心建设项目(一标段)):
合同包预算金额:1,219,175.86元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 其他建筑工程 | 同德巷综合养老服务中心改造项目 | 1(项) | 详见采购文件 | 1,219,175.86 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:签订合同后于2026年10月31日前完成
合同包2(肃州区2026年街道综合养老服务中心建设项目(二标段)):
合同包预算金额:1,461,831.10元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2-1 | 其他建筑工程 | 飞天路社区综合养老服务中心改造项目 | 1(项) | 详见采购文件 | 1,461,831.10 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:签订合同后于2026年10月31日前完成
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(肃州区2026年街道综合养老服务中心建设项目(一标段))落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
《政府采购促进中小企业发展管理办法》 (财库[2020]46号) 《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库 [2014]68号) 《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号) 《节能产品政府采购实施意见》(财库〔2004〕185号); 《环境标志产品政府采购实施的意见》(财库〔2006〕90号); 《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2023〕19号)
合同包2(肃州区2026年街道综合养老服务中心建设项目(二标段))落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
详见磋商文件
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(肃州区2026年街道综合养老服务中心建设项目(一标段))特定资格要求如下:
(1)投标人应为中华人民共和国境内注册的独立法人,须具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包二级及以上资质或建筑装修装饰工程专业承包二级及以上资质和有效的安全生产许可证。(2)拟派本项目的项目经理须具有建筑工程专业二级及以上注册建造师注册证书和有效的安全生产考核证书B证;技术负责人须具有工程类中级及以上技术职称;安全生产负责人须具有有效的安全生产考核合格证书C证;施工员(1人)、质量员(1人)、安全员(1人)、资料员(1人)、机械员(1人)、材料员(1人)以上人员必须专人专职不得相互兼职,且具有有效的岗位资格证书,安全员只需提供有效的安全生产考核合格证。(3)本项目管理机构人员必须是本单位在岗的专职人员,需提供本项目班子所有人员(项目经理、技术负责人、安全生产负责人、施工员、质量员、安全员、资料员、机械员)2026年任意一个月依法缴纳社会保障资金的缴费凭证并附项目班子成员(含身份证号)社保花名册(加盖社保部门印章和投标单位印章),已退休人员须提供退休证明。
合同包2(肃州区2026年街道综合养老服务中心建设项目(二标段))特定资格要求如下:
详见磋商文件
三、获取采购文件
时间: 2026年05月14日 至 2026年05月25日 ,每天上午 08:30:00 至 12:00:00 ,下午 14:30:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)
地点:甘肃政府采购网、酒泉市公共资源交易网
方式:在线获取
售价:免费获取
四、响应文件提交
截止时间: 2026年05月26日 08时30分00秒 (北京时间)
地点:酒泉市公共资源交易不见面开标系统
五、开启
时间: 2026年05月26日 08时30分00秒 (北京时间)
地点:酒泉市公共资源交易不见面开标系统
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:肃州区民政局
地址:酒泉市肃州区西大街7号
联系方式:18894234023
2.采购代理机构信息
名称:甘肃万扬项目管理有限公司
地址:酒泉市肃州区西大街7号
联系方式:18894234023
3.项目联系方式
项目联系人:甘肃万扬项目管理有限公司
电话:15393378619
甘肃万扬项目管理有限公司
2026年05月13日