礼泉县特殊困难老年人家庭适老化改造项目竞争性磋商公告
2026年05月13日 18:01 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 礼泉县特殊困难老年人家庭适老化改造项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 礼泉县民政局 | ||
| 行政区域 | 礼泉县 | 公告时间 | 2026年05月13日 18:01 |
| 获取采购文件时间 | 2026年05月14日至2026年05月20日 每日上午:09:00 至 12:00 下午:14:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 陕西省西安市雁塔区沣惠南路20号华晶广场B座(东侧)3楼会议室 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年05月25日 14:30 | ||
| 响应文件开启地点 | 陕西省西安市雁塔区沣惠南路20号华晶广场B座(东侧)3楼会议室 | ||
| 预算金额 | ¥118.700000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 黄工 | ||
| 项目联系电话 | 029-88222838 | ||
| 采购单位 | 礼泉县民政局 | ||
| 采购单位地址 | 礼泉县南大街 | ||
| 采购单位联系方式 | 029-35621327 | ||
| 代理机构名称 | 陕西明诚项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 陕西省西安市雁塔区沣惠南路20号华晶广场B座(东侧)3楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 029-88222838 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 采购需求.docx | ||
项目概况
礼泉县特殊困难老年人家庭适老化改造项目采购项目的潜在供应商应在陕西省西安市雁塔区沣惠南路20号华晶广场B座(东侧)3楼会议室获取采购文件,并于 2026年05月25日 14时30分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:LQGP-BC-2026014
项目名称:礼泉县特殊困难老年人家庭适老化改造项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:1,187,000.00元
采购需求:
合同包1(礼泉县特殊困难老年人家庭适老化改造项目):
合同包预算金额:1,187,000.00元
合同包最高限价:1,187,000.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 养老服务 | 礼泉县特殊困难老年人家庭适老化改造项目 | 1(批) | 详见采购文件 | 1,187,000.00 |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:合同签订后至2026年11月底验收交付
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(礼泉县特殊困难老年人家庭适老化改造项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
本项目专门面向中小企业采购,残疾人福利性单位、监狱企业等同于中小企业。
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(礼泉县特殊困难老年人家庭适老化改造项目)特定资格要求如下:
(1)法定代表人直接参加投标的,须出具法定代表人证明及法定代表人身份证;法定代表人授权代表参加投标的,须出具法定代表人授权书及授权代表身份证;(2)符合《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库【2016】125号)文件中信用查询的要求。 注:本项目不接受联合体磋商。
三、获取采购文件
时间: 2026年05月14日 至 2026年05月20日 ,每天上午 09:00:00 至 12:00:00 ,下午 14:00:00 至 17:00:00 (北京时间)
途径:陕西省西安市雁塔区沣惠南路20号华晶广场B座(东侧)3楼会议室
方式:现场获取
售价: 0元
四、响应文件提交
截止时间: 2026年05月25日 14时30分00秒 (北京时间)
地点:陕西省西安市雁塔区沣惠南路20号华晶广场B座(东侧)3楼会议室
五、开启
时间: 2026年05月25日 14时30分00秒 (北京时间)
地点:陕西省西安市雁塔区沣惠南路20号华晶广场B座(东侧)3楼会议室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
一、(1)获取采购文件时间:2026年05月14日至2026年05月20日,每天上午09:00:00至12:00:00,下午14:00:00至17:00:00(北京时间,法定节假日除外);
(2)获取磋商文件方式:现场获取:获取磋商文件需携带有效期内的单位介绍信原件、本人身份证原件及身份证复印件或扫描件加盖公章。
(3)请供应商按照《陕西省财政厅关于政府采购供应商注册登记有关事项的通知》中的要求,通过“陕西省政府采购网”(http://www.ccgp-shaanxi.gov.cn/)注册登记加入陕西省政府采购供应商库。
二、本项目需要落实的政府采购政策
(1)《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号);
八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:礼泉县民政局
地址:礼泉县南大街
联系方式:029-35621327
2.采购代理机构信息
名称:陕西明诚项目管理有限公司
地址:陕西省西安市雁塔区沣惠南路20号华晶广场B座(东侧)3楼
联系方式:029-88222838
3.项目联系方式
项目联系人:黄工
电话:029-88222838
陕西明诚项目管理有限公司
2026年05月13日