财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

云南九巨鼎建设项目管理有限公司关于永善县马楠乡、茂林镇、伍寨乡旅游基础设施规划设计及运营服务项目的竞争性磋商公告

2026年05月13日 21:42 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称永善县马楠乡、茂林镇、伍寨乡旅游基础设施规划设计及运营服务项目
品目

采购单位永善县文化和旅游局
行政区域昭通市公告时间2026年05月13日 21:42
获取采购文件时间2026年05月13日至2026年05月20日
每日上午:06:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点请登录云南省政府采购电子交易平台(政采云)投标客户端投标
响应文件开启时间2026年05月25日 14:30
响应文件开启地点云南省昭通市昭阳区云南省昭通市昭阳区迎丰路88号昭通市人力资源产创培融合园4楼共享开评标室开标室
预算金额¥84.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人MAEQK52YXG
项目联系电话曹剑17387027675
采购单位永善县文化和旅游局
采购单位地址云南省昭通市永善县文明巷76号5栋101室
采购单位联系方式0870-3053061
代理机构名称云南九巨鼎建设项目管理有限公司
代理机构地址云南省昭通市昭阳区凤凰街道办事处迎丰路88号人力资源产创培融合园办公楼207室
代理机构联系方式曹剑17387027675

竞争性磋商公告


    项目概况
    永善县马楠乡、茂林镇、伍寨乡旅游基础设施规划设计及运营服务项目采购项目的潜在供应商应在云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/)获取采购文件,并于2026-05-25 14:30(北京时间)前提交响应文件。


一、项目基本情况


项目编号:ZTZC2026-C3-00372-YNJJ-0001

项目名称:永善县马楠乡、茂林镇、伍寨乡旅游基础设施规划设计及运营服务项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额(万元):84

最高限价(万元):84

采购需求:(1)按照国家相关文件要求完成马楠乡旅游基础设施的规划方案编制服务工作。(2)按照国家相关文件要求完成茂林镇、伍寨乡旅游基础设施的规划方案编制、方案设计、施工图设计及后续相关运营服务工作

合同履行期限:标段1:30日历天。

本项目(是)接受联合体投标。



二、申请人的资格要求:


1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小微企业采购
(1)永善县马楠乡、茂林镇、伍寨乡旅游基础设施规划设计及运营服务项目:设置采购包专门面向中小企业采购

3.本项目的特定资格要求:【标项1】 本项目特定资格要求:1.具备有效的建设行政主管部门颁发的工程设计综合甲级资质或具备工程设计建筑行业(建筑工程)专业乙级及以上资质。2.拟派项目负责人须具备工程类相关专业中级及以上职称;同时具备二级注册建筑师及以上资格。3. 关联关系及从业回避要求:单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务后的供应商不得再参加该采购项目的其他采购活动


三、获取采购文件


时间:2026-05-13 06:00至2026-05-20 23:59,每天上午06:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/)

方式:1.凡有意参加投标者,须持与云南省政府采购电子交易平台(政采云)兼容的数字证书(CA),在平台绑定后,线上获取采购文件及其它采购资料。CA申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/list?_app_=zcy.sys2.按上述要求获取文件的供应商视为合法获取了本项目采购文件,具备本项目的投标资格

售价(元):0


四、响应文件提交


截止时间:2026-05-25 14:30(北京时间)

地点:请登录云南省政府采购电子交易平台(政采云)投标客户端投标


五、开启


时间:2026-05-25 14:30(北京时间)

地点:云南省昭通市昭阳区云南省昭通市昭阳区迎丰路88号昭通市人力资源产创培融合园4楼共享开评标室开标室


六、公告期限


自本公告发布之日起3个工作日。


七、其他补充事宜


开标方式:网上开标
是否需要缴纳投标保证金:否
其他:1.本项目采用全流程电子化采购方式,请供应商认真学习云南省省级政府采购电子交易平台发布的相关操作手册(供应商可在交易平台下载相关手册),办理CA数字证书、进行云南省省级政府采购电子交易平台注册绑定,并认真核实CA数字证书确认是否符合本项目电子化采购流程要求。 2.CA数字证书服务热线 云南CA:4006727666(紧急办理可拨:13466221547)云南壹证通:4000040628(紧急办理可拨:19988166369)2.1 办理 CA 数字证书,供应商登录云南省省级政府采购电子交易平台查阅操作指南?入驻与配置?CA管理。使用操作指南,按照程序要求办理。 2.2 注册供应商登录云南省省级政府采购电子交易平台操作指南?入驻与配置?云南省供应商注册入驻与配置。注册入库操作流程指引进行自助注册绑定。 2.3 驱动、客户端下载 供应商登录云南省省级政府采购电子交易平台?我的工作台-CA管理?给当前账号绑定CA?选择对应CA?下载驱动?客户端&驱动下载。下载相关驱动及客户端。相关驱动及客户端网址 (https://customer.zcygov.cn/CA-driver-download?utm=web-ca-front.3ddc8fbb.0.0.6389de80d15111ee8160d911f316cf0d)2.4 获取电子竞争性磋商文件供应商使用账号密码或CA数字证书登录相关渠道及客户端获取电子竞争性磋商文件。供应商如计划参与多个采购包的投标,在获取采购文件详情页面,在意向标段(包)栏目依次选择对应采购包,提交申请即可。未在规定期限内按上述操作获取文件的采购包,供应商无法提交相应包的电子响应文件。 2.5 编制电子响应文件供应商应使用电子投标客户端编制电子响应文件并进行线上投标,供应商电子响应文件需要加密并加盖电子签章,如无法按照要求在电子响应文件中加盖电子签章和加密,请及时通过技术支持服务热线联系技术人员。 2.6 提交电子响应文件供应商应于投标截止时间前在政府采购电子交易平台提交电子响应文件,上传电子响应文件过程中请保持与互联网的连接畅通。 2.7 电子开标供应商在开标地点使用账号密码或 CA 数字证书登录云南省省级政府采购电子交易平台进行电子开标。


八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。


1.采购人信息

名 称:永善县文化和旅游局

地址:云南省昭通市永善县文明巷76号5栋101室

联系方式:0870-3053061

2.采购代理机构信息

名 称:云南九巨鼎建设项目管理有限公司

地址:云南省昭通市昭阳区凤凰街道办事处迎丰路88号人力资源产创培融合园办公楼207室

联系方式:曹剑17387027675

3.项目联系方式

项目联系人:MAEQK52YXG

电 话:曹剑17387027675