财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

赵庄中心小学操场改造提升项目竞争性磋商公告

2026年05月14日 10:21 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称赵庄中心小学操场改造提升项目
品目

采购单位临城县赵庄学区
行政区域临城县公告时间2026年05月14日 10:21
获取采购文件时间2026年05月15日至2026年05月21日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点网上开标,供应商应及时登录临城县公共资源交易网提交文件。
响应文件开启时间2026年05月26日 09:00
响应文件开启地点网上开标,供应商应及时登录临城县公共资源交易网在线参与开标。
预算金额¥81.832826万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人尉建云
项目联系电话0319-5728346
采购单位临城县赵庄学区
采购单位地址河北省邢台市临城县赵庄乡赵庄村
采购单位联系方式0319-7056393
代理机构名称河北海美工程项目管理有限公司
代理机构地址河北省邢台市襄都区紫御兰庭南区3号楼2单元1601
代理机构联系方式0319-5728346
项目概况
对赵庄中心小学操场改造提升,主要包括拆除、操场改造、升旗台、内环沟、沉沙井、跳远沙坑、安装雨污水、旗杆接地和其他。采购项目的潜在供应商应在登录临城县公共资源交易网供应商自行下载。获取采购文件,并于2026年05月26日 09点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:HBHM2026-033

项目名称:赵庄中心小学操场改造提升项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:81.832826 万元(人民币)

最高限价(如有):818328.26

采购需求:对赵庄中心小学操场改造提升,主要包括拆除、操场改造、升旗台、内环沟、沉沙井、跳远沙坑、安装雨污水、旗杆接地和其他。

合同履行期限:2026年8月20日前完工。

本项目不接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:2.1本项目专门面向小微企业采购;2.2通过“信用中国”网站 (www.creditchina.gov.cn) 和中国政府采购网 (https://www.ccgp.gov.cn)查询信用记录,被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,没有资格参加本项目的采购活动。

3.本项目的特定资格要求:3.1具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;3.2拟派项目经理须具备建筑工程专业二级及以上注册建造师注册证书,具备有效的安全生产考核合格证书(B类),且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。

三、获取采购文件

时间:2026年05月15日至2026年05月21日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:登录临城县公共资源交易网供应商自行下载。

方式:其它

售价:0

四、响应文件提交

截止时间:2026年05月26日 09点00分(北京时间)

地点:网上开标,供应商应及时登录临城县公共资源交易网提交文件。

五、开启

时间:2026年05月26日 09点00分(北京时间)

地点:网上开标,供应商应及时登录临城县公共资源交易网在线参与开标。

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

磋商文件等资料发布后,即视为已送达所有参与本项目的投标单位。 1、已在“河北省公共资源交易服务平台”注册登记或已在公共资源交易中心综合受理窗口注册登记的供应商,可通过登录“临城县公共资源交易网 ” (http://60.6.198.121:8888/sszt-zyjyPortal//zyjyPortal/portal/county?regionCode=130522)下载磋商文件。2、未经资格确认(注册登记)的供应商/投标人,请按照“邢台市公共资源交易中心关于市场主体登记注册的通知 ”的要求办理相关手续,具体事宜可联系 0319-2686133。3、编制磋商投标文件需使用河北 CA,未办理河北 CA 的投标人/供应商,需进行企业 CA 注册。4、潜在投标人/供应商如对“招标文件有疑问或异议的,可以在规定时间内通过登录“临城县公共资源交易网”选择投标人登录提出。若投标人/供应商在使用“临城县公共资源交易网”的过程中遇到任何操作性问题,可咨询客服电话:0319-2686159。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:临城县赵庄学区

地 址:河北省邢台市临城县赵庄乡赵庄村

联系方式:0319-7056393

2.采购代理机构信息(如有)

名 称:河北海美工程项目管理有限公司

地 址:河北省邢台市襄都区紫御兰庭南区3号楼2单元1601

联系方式:0319-5728346

3.项目联系方式

项目联系人:尉建云

电 话:0319-5728346

九、附件