财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

石家庄市自然资源和规划局本级石家庄市市区国有土地级别与基准地价更新项目竞争性磋商公告

2026年05月14日 11:41 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称石家庄市市区国有土地级别与基准地价更新项目
品目

采购单位石家庄市自然资源和规划局本级
行政区域石家庄市公告时间2026年05月14日 11:41
获取采购文件时间2026年05月15日至2026年05月21日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点石家庄公共资源交易网
响应文件开启时间2026年06月04日 09:15
响应文件开启地点石家庄公共资源交易网
预算金额¥90.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人郭艳红
项目联系电话0311-66561733
采购单位石家庄市自然资源和规划局本级
采购单位地址石家庄市建胜路18号
采购单位联系方式0311-88633699
代理机构名称河北中业万维工程项目管理有限公司
代理机构地址河北省 石家庄市 桥西区南小街63号金世界商贸区金悦公馆2304室
代理机构联系方式0311-66561733
项目概况
石家庄市市区国有土地级别与基准地价更新项目采购项目的潜在供应商应在登录石家庄公共资源交易网(http://www.sjzsggzyjyzx.org.cn/)下载采购文件,并及时查看有无更正、澄清、修改。未获取到完整资料或报名导致投标被否决的,自行承担责任。获取采购文件,并于2026年06月04日 09点15分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:ZYWW-2026-008

项目名称:石家庄市市区国有土地级别与基准地价更新项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:90 万元(人民币)

最高限价(如有):900000

采购需求:石家庄市市区国有土地级别与基准地价更新项目

合同履行期限:自合同签订之日起6个月内

本项目不接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目面向中小企业采购;供应商应为中小微型企业、监狱企业、残疾人福利性单位(提供中小企业声明函或残疾人福利性单位声明函或监狱企业证明文件)

3.本项目的特定资格要求:无

三、获取采购文件

时间:2026年05月15日至2026年05月21日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:登录石家庄公共资源交易网(http://www.sjzsggzyjyzx.org.cn/)下载采购文件,并及时查看有无更正、澄清、修改。未获取到完整资料或报名导致投标被否决的,自行承担责任。

方式:其它

售价:0

四、响应文件提交

截止时间:2026年06月04日 09点15分(北京时间)

地点:石家庄公共资源交易网

五、开启

时间:2026年06月04日 09点15分(北京时间)

地点:石家庄公共资源交易网

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

中国河北政府采购网、石家庄公共资源交易网上发布。1.《主体注册操作手册》《CA数字证书办理告知及相关驱动程序》《政府采购供应商操作手册20210701》《政府采购响应文件制作工具操作说明》《【政府采购】(投标)文件编制工具7.8.2005.2410》《投标人远程开标操作说明及环境部署手册》等有关电子开评标业务指南、文件制作工具,已在石家庄公共资源交易网(http://www.sjzsggzyjyzx.org.cn)公开,请登录该网站“业务指南”-“下载中心”自行查找、下载、参阅。2.参加石家庄市公共资源交易的各方主体,登录石家庄市公共资源交易平台(http://110.249.147.67/G2/),按照“主体注册操作手册”如实填写相关信息注册、上传有关附件(已完成注册的无需再次注册),完成注册后绑定CA数字证书,方可进行电子开评标,CA证书业务咨询:全国公共资源交易平台(河北省)CA证书业务办理http://publicservice.hebpr.gov.cn:8181/;3.凡有意参加本次采购活动的,请在采购公告期内登录石家庄市公共资源交易平台,按照《政府采购供应商操作手册20210701》下载招标(采购)文件并上传投标(响应)文件。投标人(供应商)在投标截止时间前,需使用《【政府采购】(投标)文件编制工具《7.8.2005.2410》(请注意必须使用本版本号的制作工具,使用非本版本号的制作工具将无法完成投标文件制作)完成编制投标(响应)文件、加密上传投标(响应)文件等工作。投标截止时间前未完成投标(响应)文件传输的,视为无效投标(响应)。4.特别说明:本项目实行“双盲”评审,即评审专家统一从河北省政府采购评审专家库中随机抽取,实现评审专家“盲抽”;投标(响应)文件的商务标、技术标分开制作,其中技术标部分采用暗标方式编制,评审委员会按要求对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审,实现评审过程“盲评”。5.本项目采用不见面开标形式,供应商无需到现场,有关要求详见本磋商文件。6、本次公告同时在中国河北政府采购网、石家庄公共资源交易网上发布,因轻信其他组织、个人或媒体提供的信息而造成损失的,采购人、采购代理机构概不负责。投标人应及时查看有无澄清和修改,未获取到完整资料,导致投标被否决的,自行承担责任。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:石家庄市自然资源和规划局本级

地 址:石家庄市建胜路18号

联系方式:0311-88633699

2.采购代理机构信息(如有)

名 称:河北中业万维工程项目管理有限公司

地 址:河北省 石家庄市 桥西区南小街63号金世界商贸区金悦公馆2304室

联系方式:0311-66561733

3.项目联系方式

项目联系人:郭艳红

电 话:0311-66561733

九、附件