财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

中东铁路博物馆可移动文物预防性保护设备采购项目竞争性磋商公告

2026年05月14日 14:37 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称可移动文物预防性保护设备采购项目
品目

采购单位中东铁路博物馆
行政区域海林市公告时间2026年05月14日 14:37
获取采购文件时间2026年05月15日至2026年05月21日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点黑龙江省政府采购管理平台线上递交
响应文件开启时间2026年05月27日 09:30
响应文件开启地点黑龙江省政府采购管理平台
预算金额¥70.610000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人黑龙江锦川建设管理有限公司
项目联系电话17647054966
采购单位中东铁路博物馆
采购单位地址黑龙江省海林市横道河子
采购单位联系方式0453-7331151
代理机构名称黑龙江锦川建设管理有限公司
代理机构地址黑龙江省哈尔滨市南岗区
代理机构联系方式17647054966
附件:
附件1可移动文物预防性保护设备采购项目([231083]JCJSGL[CS]2026000120260513001)-文件集.zip

项目概况

可移动文物预防性保护设备采购项目采购项目的潜在供应商应在黑龙江省政府采购管理平台获取采购文件,并于 2026年05月27日 09时30分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:[231083]JCJSGL[CS]20260001

项目名称:可移动文物预防性保护设备采购项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:706,100.00元

采购需求:

合同包1(可移动文物预防性保护设备采购项目):

合同包预算金额:706,100.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
1-1 环保监测设备 全数字紫外辐照度监测终端 1(台) 详见采购文件 1,700.00 -
1-2 环保监测设备 二氧化碳检测终端 1(台) 详见采购文件 7,800.00 -
1-3 环保监测设备 便携式温湿度检测终端 1(台) 详见采购文件 3,400.00 -
1-4 环保监测设备 温湿度记录设备 1(台) 详见采购文件 1,300.00 -
1-5 环保监测设备 全数字照度监测终端 1(台) 详见采购文件 1,500.00 -
1-6 环保监测设备 有机化合物(VOC )检测设备 1(台) 详见采购文件 45,000.00 -
1-7 环保监测设备 便携式甲醛终端 1(台) 详见采购文件 14,300.00 -
1-8 其他用具 摇盖式囊匣 37(个) 详见采购文件 11,100.00 -
1-9 其他用具 层板式文物储藏柜(内6层) 5(组) 详见采购文件 69,500.00 -
1-10 其他用具 层板抽屉组合式文物 储藏柜(上3层下5抽) 5(组) 详见采购文件 82,500.00 -
1-11 其他用具 夹胶玻璃平柜 5(个) 详见采购文件 135,000.00 -
1-12 其他用具 夹胶玻璃平柜 1(个) 详见采购文件 14,000.00 -
1-13 其他用具 夹胶玻璃平柜 6(个) 详见采购文件 144,000.00 -
1-14 其他用具 夹胶玻璃平柜 5(个) 详见采购文件 175,000.00 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:自合同签订之日起60日

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(可移动文物预防性保护设备采购项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

专门面向中小企业采购的,供应商应提供第六章标准格式《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,并按要求盖章。

三、获取采购文件

时间: 2026年05月15日 2026年05月21日 ,每天上午 00:00:00 12:00:00 ,下午 12:00:00 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)

地点:黑龙江省政府采购管理平台

方式:在线获取

售价:免费获取

四、响应文件提交

截止时间: 2026年05月27日 09时30分00秒 (北京时间)

地点:黑龙江省政府采购管理平台线上递交

五、开启

时间:2026年05月27日 09时30分00秒(北京时间)

地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

组织现场踏勘: 否

/

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:中东铁路博物馆

地  址:黑龙江省海林市横道河子

联系方式:0453-7331151

2.采购代理机构信息

名  称:黑龙江锦川建设管理有限公司

地  址:黑龙江省哈尔滨市南岗区

联系方式:17647054966

3.项目联系方式

项目联系人:黑龙江锦川建设管理有限公司

电  话:17647054966

黑龙江锦川建设管理有限公司

2026年05月14日


相关附件: