八宝山街道餐饮油烟治理提升项目(二期)竞争性磋商公告
2026年05月14日 16:21 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 八宝山街道餐饮油烟治理提升项目(二期) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 北京市石景山区人民政府八宝山街道办事处本级 | ||
| 行政区域 | 北京市 | 公告时间 | 2026年05月14日 16:21 |
| 获取采购文件时间 | 2026年05月15日至2026年05月21日 每日上午:09:00 至 11:30 下午:13:00 至 16:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 北京市政府采购电子交易平台 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年05月26日 09:15 | ||
| 响应文件开启地点 | 北京市政府采购电子交易平台 | ||
| 预算金额 | ¥221.767400万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 张燕莉 | ||
| 项目联系电话 | / | ||
| 采购单位 | 北京市石景山区人民政府八宝山街道办事处本级 | ||
| 采购单位地址 | 北京市石景山区鲁谷东街18号 | ||
| 采购单位联系方式 | 88682922 | ||
| 代理机构名称 | 北京元恒康利工程管理咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 北京市石景山区古盛路36号院中海金鑫阁4号楼1103 | ||
| 代理机构联系方式 | / | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 公告(1).pdf | ||
项目概况
八宝山街道餐饮油烟治理提升项目(二期)采购项目的潜在供应商应在北京市政府采购电子交易平台获取采购文件,并于2026-05-26 09:00(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:11010726210200019537-XM001
项目名称:八宝山街道餐饮油烟治理提升项目(二期)
采购方式:竞争性磋商
预算金额:221.7674 万元(人民币)
最高限价:220.944349 万元(人民币)
采购需求:
包号 | 标的名称 | 采购包预算金额 (万元) | 数量 | 简要技术需求或服务要求 |
01 | 八宝山街道餐饮油烟治理提升项目(二期) | 221.7674 | 1 | 建设方提供的七家餐饮排烟系统改造方案,包含油烟净化器、管道、阀部件、电气系统等设备采购安装,排烟系统设备、管道、阀部件等清洗维护工作,垃圾清运、在线监测维护费等相关内容,详见工程量清单。 |
合同履行期限:自合同签订之日起30日历天
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
2.1 中小企业政策
本项目专门面向小微企业采购。即:提供的货物全部由符合政策要求的小微企业制造、服务全部由符合政策要求的小微企业承接。
2.2 其它落实政府采购政策的资格要求(如有): / 。
3.本项目的特定资格要求:
3.1本项目不属于政府购买服务:
3.2其他特定资格要求:
(1)供应商、供应商法定代表人、拟派项目经理近三年内无行贿犯罪记录;
(2)供应商应具有有效的建筑工程施工总承包三级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的服务能力;
(3)供应商应具有有效的具备有效的建设行政主管部门核发的安全生产许可证;
(4)拟派项目经理须具有建筑工程项目相关专业中级以上职称或建筑工程注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B本)。
三、获取采购文件
时间:2026-05-15至2026-05-21, ,每天上午09:00至11:30,下午13:00至16:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:北京市政府采购电子交易平台
方式:
供应商使用CA数字证书或电子营业执照登录北京市政府采购电子交易平台(http://zbcg-bjzc.zhongcy.com/bjczj-portal-site/index.html#/home)获取电子版竞争性磋商文件。
售价:¥0元
四、响应文件提交
截止时间:2026-05-26 09:00(北京时间)
地点:北京市政府采购电子交易平台
五、开启
时间:2026-05-26 09:15(北京时间)
地点:北京市政府采购电子交易平台
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.1扶持贫困地区、监狱企业、中小企业和残疾人福利性单位发展,支持节能减排、环境保护,严格贯彻落实挥发性有机物(VOCs)治理工作。
1.2北京市石景山区财政局《转发北京市财政局中国人民银行营业管理部关于推进政府采购合同线上融资有关工作的通知》。
2.本项目采用全流程电子化采购方式,请供应商认真学习北京市政府采购电子交易平台发布的相关操作手册(供应商可在交易平台下载相关手册),办理CA数字证书或电子营业执照、进行北京市政府采购电子交易平台注册绑定,并认真核实CA数字证书或电子营业执照情况确认是否符合本项目电子化采购流程要求。
CA数字证书服务热线 010-58511086
电子营业执照服务热线 400-699-7000
技术支持服务热线 010-86483801
2.1办理CA数字证书或电子营业执照
供应商登录北京市政府采购电子交易平台查阅 “用户指南”—“操作指南”—“市场主体CA办理操作流程指引” /“电子营业执照使用指南”,按照程序要求办理。
2.2注册
供应商登录北京市政府采购电子交易平台“用户指南”—“操作指南”—“市场主体注册入库操作流程指引”进行自助注册绑定。
2.3驱动、客户端下载
供应商登录北京市政府采购电子交易平台“用户指南”—“工具下载”—“招标采购系统文件驱动安装包”下载相关驱动。
供应商登录北京市政府采购电子交易平台“用户指南”—“工具下载”—“投标文件编制工具”下载相关客户端。
2.4 获取电子竞争性磋商文件
供应商使用CA数字证书或电子营业执照登录北京市政府采购电子交易平台获取电子竞争性磋商文件。
供应商如计划参与多个采购包的响应,应在登录北京市政府采购电子交易平台后,在【我的项目】栏目依次选择对应采购包,进入项目工作台招标/采购文件环节分别按采购包下载采购文件电子版。未在规定期限内按上述操作获取文件的采购包,供应商无法提交相应包的电子响应文件。
2.5编制电子响应文件
供应商应使用电子投标客户端编制电子响应文件并进行线上响应,供应商电子响应文件需要加密并加盖电子签章,如无法按照要求在电子响应文件中加盖电子签章和加密,请及时通过技术支持服务热线联系技术人员。
2.6提交电子响应文件
供应商应于响应文件提交截止时间前在北京市政府采购电子交易平台提交电子响应文件,上传电子响应文件过程中请保持与互联网的连接畅通。
2.7 开启响应文件
供应商于磋商文件规定的开启时间、在开启地点使用CA数字证书或电子营业执照登录北京市政府采购电子交易平台解密并开启响应文件。如因供应商问题,解密不成功,则响应无效
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:北京市石景山区人民政府八宝山街道办事处本级
地址:北京市石景山区鲁谷东街18号
联系方式:李老师,88682922
2.采购代理机构信息
名 称:北京元恒康利工程管理咨询有限公司
地 址:北京市石景山区古盛路36号院中海金鑫阁4号楼1103
联系方式:张工,13260168545
3.项目联系方式
项目联系人:张工
电 话: 13260168545