庆阳六中学生宿舍粉刷及更换护眼灯项目竞争性磋商公告
2026年05月14日 16:32 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 庆阳六中学生宿舍粉刷及更换护眼灯项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 庆阳第六中学 | ||
| 行政区域 | 庆阳市 | 公告时间 | 2026年05月14日 16:32 |
| 获取采购文件时间 | 2026年05月15日至2026年05月21日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 网络递交,供应商无须到场。供应商须在提交投标文件提交截止时间前,将使用甘肃中工投标文件编制工具生成的.ZGTF加密投标文件通过点击投标工具界面“5上传”,上传至甘肃中工国际电子开评标系统,逾期未上传到开标系统的投标文件,招标人不予受理。 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年05月25日 09:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 庆阳市公共资源交易网 https://www.qysggzyjy.cn/f(选择市县一体化系统登录) | ||
| 预算金额 | ¥103.145013万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 李娜娜 | ||
| 项目联系电话 | 18152262558 | ||
| 采购单位 | 庆阳第六中学 | ||
| 采购单位地址 | 庆阳市西峰区环县东路7号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0934-5955826 | ||
| 代理机构名称 | 甘肃中莱工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 庆阳市西峰区百花祥苑北门西排12号楼2层商铺 | ||
| 代理机构联系方式 | 18152262558 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 庆阳六中学生宿舍粉刷及更换护眼灯项目(包1)采购文件(2026051402).pdf | ||
项目概况
庆阳六中学生宿舍粉刷及更换护眼灯项目采购项目的潜在供应商应在庆阳市公共资源交易网 https://www.qysggzyjy.cn/f(选择市县一体化系统登录)获取采购文件,并于 2026年05月25日 09时00分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:QYZC2026-0075
项目名称:庆阳六中学生宿舍粉刷及更换护眼灯项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:1,031,450.13元
采购需求:
合同包1(庆阳六中学生宿舍粉刷及更换护眼灯项目):
合同包预算金额:1,031,450.13元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 装修工程 | 庆阳六中学生宿舍粉刷及更换护眼灯 | 1(项) | 详见采购文件 | 1,031,450.13 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:合同签订后20日历天内完成。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(庆阳六中学生宿舍粉刷及更换护眼灯项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
该项目面向中小企业预留采购份额,预留比例为 100%;投标供应商须提供《中小企业声明函》;监狱企业和残疾人福利性单位视同为中小企业。
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(庆阳六中学生宿舍粉刷及更换护眼灯项目)特定资格要求如下:
供应商须具备建筑工程施工总承包叁级及以上资质,具有有效的安全生产许可证。
三、获取采购文件
时间: 2026年05月15日 至 2026年05月21日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)
地点:庆阳市公共资源交易网 https://www.qysggzyjy.cn/f(选择市县一体化系统登录)
方式:在线获取
售价:免费获取
四、响应文件提交
截止时间: 2026年05月25日 09时00分00秒 (北京时间)
地点:网络递交,供应商无须到场。供应商须在提交投标文件提交截止时间前,将使用甘肃中工投标文件编制工具生成的.ZGTF加密投标文件通过点击投标工具界面“5上传”,上传至甘肃中工国际电子开评标系统,逾期未上传到开标系统的投标文件,招标人不予受理。
五、开启
时间: 2026年05月25日 09时00分00秒 (北京时间)
地点:庆阳市公共资源交易中心第二开标厅(电子标,供应商无需到场)
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜
1.评标方法:综合评分法。
2.投标保证金:本项目不收取投标保证金。
3.获取磋商文件的供应商,须在甘肃中工国际招投标有限公司网站(网址详见招 标文件须知前附表)下载中心新版工具中下载投标工具(标书查看),按照使用需求安装相关软件,使用 CA 数字证书完成投标文件编制工作。供应商须在投标文件提交截止时间前,将生成的.ZGTF 加密投标文件通过点击投标工具界面“ 5 上传”,完成投标文件上传。供应商应充分考虑到网络及系统平台可能存在的 突发状况,在投标文件编制完成后尽早完成上传。逾期未上传投标文件的,视为放弃投标,其后果由供应商自负。
4.本项目通过甘肃中工不见面开标大厅( 网址详见磋商文件须知前附表)进行开标会议,供应商须在磋商响应文件提交截止 时间前,使用生成磋商响应文件所用 CA 数字证书登录该系统,选择参与的项目及标段,在界面点击“点击进入”进入开标会议,进入后须及时完成签到。项目解 密开始至结束时间为 30 分钟,系统提示开始解密后页面会显示“解密开始时间”和“解密剩余时间”(倒计时),点击“解密”按钮,弹出输入密码框后输入 CA 数字证书密码,对磋商响应文件进行解密,解密完成后系统会提示“解密成功”。 (注意浏览器下方弹出的控件启用提示,可能会弹出多个,请全部选择“允许” 或“启用”。)供应商应按时完成磋商响应文件解密,因供应商原因造成磋商响应文件 无法正常解密的,视为放弃投标。开标过程中请及时查阅甘肃中工不见面开标 大厅互动区消息,并根据消息提醒进行相关操作。
5.供应商在磋商响应文件制作、 解密及开标过程中,有任何问题可拨打甘肃中工国际招投标有限公司客服电话 4006-1234-34 咨询。
6.信息查询网址:
①庆阳市公共资源交易网:http://www.qysggzyjy.cn/f
②信用中国”网站:https://www.creditchina.gov.cn
③中国政府采购网网址:https://www.ccgp.gov.cn/
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:庆阳第六中学
地址:庆阳市西峰区环县东路7号
联系方式:0934-5955826
2.采购代理机构信息
名称:甘肃中莱工程咨询有限公司
地址:庆阳市西峰区百花祥苑北门西排12号楼2层商铺
联系方式:18152262558
3.项目联系方式
项目联系人:李娜娜
电话:18152262558
甘肃中莱工程咨询有限公司
2026年05月14日