财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

定州市区供热老旧管网改造项目造价咨询服务竞争性磋商公告

2026年05月14日 16:41 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称定州市区供热老旧管网改造项目造价咨询服务
品目

采购单位定州市城市管理综合行政执法局本级
行政区域定州市公告时间2026年05月14日 16:41
获取采购文件时间2026年05月15日至2026年05月21日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点河北省公共资源交易服务平台
响应文件开启时间2026年05月25日 09:00
响应文件开启地点河北省公共资源交易服务平台(定州市),供应商登录网上“定州不见面开标大厅(http://121.18.118.242:8899/BidOpening/)”系统参与开标。
预算金额¥57.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人魏海路
项目联系电话0312-5900389
采购单位定州市城市管理综合行政执法局本级
采购单位地址定州市南城区建设街51号
采购单位联系方式0312-2382797
代理机构名称河北通达工程项目管理有限公司
代理机构地址河北省保定市莲池区百楼镇联东U谷新兴科技谷2号楼
代理机构联系方式0312-5900389
项目概况
定州市区供热老旧管网改造项目造价咨询服务采购项目的潜在供应商应在河北省公共资源交易服务平台获取采购文件,并于2026年05月25日 09点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:TD2026Y151

项目名称:定州市区供热老旧管网改造项目造价咨询服务

采购方式:竞争性磋商

预算金额:57 万元(人民币)

最高限价(如有):570000

采购需求:造价咨询服务,包括但不限于施工图预算审核,对施工承包合同有关价款内容的审核,施工阶段材料价格认价、工程进度款支付的审核、变更洽商审核、提供工程造价信息、工程竣工结算审核等。

合同履行期限:服务期限:自签订合同之日起至项目竣工决算为止。

本项目不接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向小微企业采购,残疾人福利性单位、监狱企业视为小微企业;落实信用承诺制,将不再收取保证金;

3.本项目的特定资格要求:项目负责人须具备注册一级造价工程师;

三、获取采购文件

时间:2026年05月15日至2026年05月21日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:河北省公共资源交易服务平台

方式:其它

售价:0

四、响应文件提交

截止时间:2026年05月25日 09点00分(北京时间)

地点:河北省公共资源交易服务平台

五、开启

时间:2026年05月25日 09点00分(北京时间)

地点:河北省公共资源交易服务平台(定州市),供应商登录网上“定州不见面开标大厅(http://121.18.118.242:8899/BidOpening/)”系统参与开标。

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1.已在河北省公共资源交易服务平台市场主体库通过资格确认(注册登记)并办理数字证书(河北CA)的供应商可直接登录保定市交易综合信息平台下载文件。未经资格确认(注册登记)的供应商首先通过“河北省公共资源交易服务平台”网站进行市场主体注册,并按规定完成注册核验,咨询电话4009980000。办理河北CA,咨询电话4007073355。2.供应商应及时进行解密,否则造成的一切后果由供应商自行负责。请供应商按照规定时间和方式进行解密,因供应商原因造成响应文件未解密的,视为其撤销响应文件。3.本公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台。4.提出质疑渠道和方式:定州市城市管理综合行政执法局,联系人:李辉,电话:0312-2382797;代理机构联系方式:河北通达工程项目管理有限公司,联系人:刘毅 付艳春 魏海路,电话:0312-5900389,电子邮箱:baodingtongda@126.com。5.监督部门:定州市财政局;电话:0312-2331325。6.本项目执行评审专家“盲抽”政策,从河北省政府采购专家库抽取专家。7.本项目代建人:定州市建投置业有限公司。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:定州市城市管理综合行政执法局本级

地 址:定州市南城区建设街51号

联系方式:0312-2382797

2.采购代理机构信息(如有)

名 称:河北通达工程项目管理有限公司

地 址:河北省保定市莲池区百楼镇联东U谷新兴科技谷2号楼

联系方式:0312-5900389

3.项目联系方式

项目联系人:魏海路

电 话:0312-5900389

九、附件