昌黎县人民法院基层法庭设施维修维护项目竞争性磋商公告
2026年05月14日 16:41 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 昌黎县人民法院基层法庭设施维修维护项目 | ||
| 品目 |
| ||
| 采购单位 | 昌黎县人民法院 | ||
| 行政区域 | 秦皇岛市 | 公告时间 | 2026年05月14日 16:41 |
| 获取采购文件时间 | 2026年05月15日至2026年05月21日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 24:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 在响应文件递交截止时间前通过“秦皇岛市公共资源交易平台 ”上传经数字证书(CA)加密的电子响应文件(*.QHDTF 格式)。 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年05月28日 09:30 | ||
| 响应文件开启地点 | 秦皇岛市公共资源电子交易平台网上不见面开标大厅(本项目采用不见面开标形式,供应商无需到现场)。 | ||
| 预算金额 | ¥80.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 杨亚华 | ||
| 项目联系电话 | 0335-8521777 | ||
| 采购单位 | 昌黎县人民法院 | ||
| 采购单位地址 | 昌黎县昌黎镇地王大街147号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0335-7800160 | ||
| 代理机构名称 | 河北隽通工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 河北省秦皇岛市峨眉山中路9号7楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 0335-8521777 | ||
| 项目概况 |
| 基层法庭基础设施维修维护采购项目的潜在供应商应在有意向的供应商请登录《秦皇岛市公共资源交易网》进行网上报名,下载竞争性磋商文件及相关资料。获取采购文件,并于2026年05月28日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。 |
一、项目基本情况
项目编号:Z1303002604032301
项目名称:昌黎县人民法院基层法庭设施维修维护项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:80 万元(人民币)
最高限价(如有):800000
采购需求:按工程量清单、竞争性磋商文件要求完成本项目施工所含全部内容。
合同履行期限:2个月
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业
3.本项目的特定资格要求:具备建筑工程施工总承包三级及以上或建筑装修装饰工程专业承包二级及以上资质,具备有效的安全生产许可证
三、获取采购文件
时间:2026年05月15日至2026年05月21日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至24:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:有意向的供应商请登录《秦皇岛市公共资源交易网》进行网上报名,下载竞争性磋商文件及相关资料。
方式:其它
售价:0
四、响应文件提交
截止时间:2026年05月28日 09点30分(北京时间)
地点:在响应文件递交截止时间前通过“秦皇岛市公共资源交易平台 ”上传经数字证书(CA)加密的电子响应文件(*.QHDTF 格式)。
五、开启
时间:2026年05月28日 09点30分(北京时间)
地点:秦皇岛市公共资源电子交易平台网上不见面开标大厅(本项目采用不见面开标形式,供应商无需到现场)。
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.已在河北省公共资源交易平台注册登记的供应商可直接通过秦皇岛市公共资源交易平台报名获取文件,各市场主体登录系统后,可通过地图选择“秦皇岛市公共资源交易平台 ”,打开到【文件下载】菜单中下载磋商文件,可参考“秦皇岛市公共资源交易网 ”秦皇岛首页>办事指南>交易响应方>操作手册栏目中的《秦皇岛市公共资源交易平台投标人操作手册》。未经主体注册登记的供应商,请按照“《关于在 秦皇岛市公共资源交易平台市场主体信息登记注册认证的通知》的要求携带相关材料到秦皇岛市公共资源交易中心受理大厅(秦皇岛市海港区民族路6号原绿色商厦四楼秦皇岛市公共资源交易中心)完成注册, 具体事宜可联系 0335-3602218。技术服务电话:4009980000。2.本项目将采用全流程电子交易无纸化开标评标,供应商提供的资格文件和业绩等所有资料均须以扫描件形式附在响应文件中。3.本公告发布媒体:中国河北政府采购网、秦皇岛市公共资源交易网。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:昌黎县人民法院
地 址:昌黎县昌黎镇地王大街147号
联系方式:0335-7800160
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:河北隽通工程项目管理有限公司
地 址:河北省秦皇岛市峨眉山中路9号7楼
联系方式:0335-8521777
3.项目联系方式
项目联系人:杨亚华
电 话:0335-8521777
九、附件