高新区五座桥梁定期检测服务项目竞争性磋商公告
2026年05月14日 17:02 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 高新区五座桥梁定期检测服务项目 | ||
| 品目 |
| ||
| 采购单位 | 保定高新技术产业开发区公共事业服务中心 | ||
| 行政区域 | 高新技术开发区 | 公告时间 | 2026年05月14日 17:02 |
| 获取采购文件时间 | 2026年05月15日至2026年05月21日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 河北省公共资源交易服务平台 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年05月28日 09:15 | ||
| 响应文件开启地点 | 河北省公共资源交易服务平台 | ||
| 预算金额 | ¥37.190680万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 陈天骥、王彦芳、张文 | ||
| 项目联系电话 | 0312-2199590 | ||
| 采购单位 | 保定高新技术产业开发区公共事业服务中心 | ||
| 采购单位地址 | 保定市竞秀区励行街666号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0312-3131165 | ||
| 代理机构名称 | 河北中机咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 河北省石家庄市长安区跃进路3号天元商务大厦12层 | ||
| 代理机构联系方式 | 0312-2199590 | ||
| 项目概况 |
| 高新区五座桥梁定期检测服务项目采购项目的潜在供应商应在河北省公共资源交易服务平台获取采购文件,并于2026年05月28日 09点15分(北京时间)前提交响应文件。 |
一、项目基本情况
项目编号:HBZJ-BD2026Y027
项目名称:高新区五座桥梁定期检测服务项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:37.19068 万元(人民币)
最高限价(如有):371906.8元
采购需求:高新区五座桥梁定期检测服务项目
合同履行期限:服务期限:自合同签订之日起60日内完成本项目全部服务工作
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购,监狱企业及残疾人福利性单位视为中小企业
3.本项目的特定资格要求:具备公路工程—甲级资质或公路工程—桥梁隧道工程专项资质,并具有省级及以上机构颁发的检验检测机构资质认定证书(CMA)
三、获取采购文件
时间:2026年05月15日至2026年05月21日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:河北省公共资源交易服务平台
方式:其它
售价:0
四、响应文件提交
截止时间:2026年05月28日 09点15分(北京时间)
地点:河北省公共资源交易服务平台
五、开启
时间:2026年05月28日 09点15分(北京时间)
地点:河北省公共资源交易服务平台
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1、已在河北省公共资源交易服务平台市场主体库通过资格确认(注册登记)并办理数字证书(河北CA)的供应商可直接登录保定市交易综合信息平台下载文件。未经资格确认(注册登记)的供应商首先通过“河北省公共资源交易服务平台(www.hebpr.gov.cn)”网站进行市场主体注册,并按规定完成注册核验,咨询电话4009980000。办理河北CA,咨询电话4007073355。 2、本公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台。3、提出质疑的渠道和方式:质疑受理单位:保定高新技术产业开发区公共事业服务中心,联系人及电话:王鹏, 0312-3131165,河北中机咨询有限公司,联系人及电话:陈天骥、王彦芳、张文,0312-2199590,邮箱:hbzjzb1@126.com。4、本采购项目监督部门:保定高新区财政局,电话:0312-3327753,邮箱:bdgxqzfcg@sina.com。5、本项目使用河北省公共资源交易服务平台,此平台不收取费用。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:保定高新技术产业开发区公共事业服务中心
地 址:保定市竞秀区励行街666号
联系方式:0312-3131165
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:河北中机咨询有限公司
地 址:河北省石家庄市长安区跃进路3号天元商务大厦12层
联系方式:0312-2199590
3.项目联系方式
项目联系人:陈天骥、王彦芳、张文
电 话:0312-2199590
九、附件