千阳县环境卫生监督管理站千阳县生活垃圾处理场2026年度环境监测项目竞争性磋商公告
2026年05月14日 17:17 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 千阳县生活垃圾处理场2026年度环境监测项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 千阳县环境卫生监督管理站 | ||
| 行政区域 | 千阳县 | 公告时间 | 2026年05月14日 17:17 |
| 获取采购文件时间 | 2026年05月15日至2026年05月21日 每日上午:09:00 至 12:00 下午:14:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 鸡市金台大道66号国金中心B座914室 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年05月26日 14:30 | ||
| 响应文件开启地点 | 2026年05月15日 至 2026年05月21日上午 09:00:00 至 12:00:00 ,下午 14:00:00 至 17:00:00 (双休日及法定节假日除外 )执单位介绍信、法人委托授权书、经办人身份证原件及加盖公章的复印件至宝鸡市金台大道66号国金中心B座914室获取采购文件 | ||
| 预算金额 | ¥25.700000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 王工 | ||
| 项目联系电话 | 18309176754 | ||
| 采购单位 | 千阳县环境卫生监督管理站 | ||
| 采购单位地址 | 千阳县事业大楼B座315室 | ||
| 采购单位联系方式 | 0917-4249576 | ||
| 代理机构名称 | 陕西正浩创盈项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 陕西省西安市长安区陕西省西安市国家民用航天产业基地神舟大道1666号航天新经济产业园北区5号楼4层02户 | ||
| 代理机构联系方式 | 18309176754 | ||
项目概况
千阳县生活垃圾处理场2026年度环境监测项目采购项目的潜在供应商应在2026年05月15日 至 2026年05月21日上午 09:00:00 至 12:00:00 ,下午 14:00:00 至 17:00:00 (双休日及法定节假日除外 )执单位介绍信、法人委托授权书、经办人身份证原件及加盖公章的复印件至宝鸡市金台大道66号国金中心B座914室获取采购文件获取采购文件,并于 2026年05月26日 14时30分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:ZHCY-2026-050
项目名称:千阳县生活垃圾处理场2026年度环境监测项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:257,000.00元
采购需求:
合同包1(千阳县生活垃圾处理场2026年度环境监测项目):
合同包预算金额:257,000.00元
合同包最高限价:256,000.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 生态资源调查与监测服务 | 千阳县生活垃圾处理场2026年度环境监测 | 1(项) | 详见采购文件 | 257,000.00 |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:详见竞争性磋商文件
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(千阳县生活垃圾处理场2026年度环境监测项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
(1)《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号);(2)《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68 号);(3)《国务院办公厅关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国发办〔2007〕51号);(4)《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕 141号);(5)《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品 政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号);(6) 陕西省财政厅关于印发《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采〔2018〕23号);(7)《财政部 农业农村部 国家乡村振兴局关于运用政府采购政策支持乡村产业振兴的通 知》(财库〔2021〕19号);(8)《陕西省财政厅关于进一步加强政府绿色采购有关问题的通知》 (陕财办采〔2021〕29号);(9)《财政部关于在政府采购活动中落实平等对待内外资企业有关政策的通知》 (财库 〔2021〕35号);(10)陕西省财政厅《关于加快推进我省中小企业政府采购信用融资工作的通知》 (陕财办采〔2020〕15号);(11)中华人民共和国财政部《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》 (财库〔2022〕19号);(12)如遇国家政策调整或者有最新政策文件按最新政策执行;(13)其他需要落实的政府采购政策,详见竞争性磋商文件。
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(千阳县生活垃圾处理场2026年度环境监测项目)特定资格要求如下:
1.具有统一社会信用代码的营业执照、事业单位法人、其他组织应提供合法证明文件;若是企业法定代表人参加投标,须出示本人身份证明,若是授权代表参加投标,须出具本人身份证及法定代表人授权委托书;2.提供2025年度资产负债表、利润表和现金流量表或响应文件递交截止日前其基本存款账户开户银行出具的近三个月资信证明;成立时间至响应文件递交截止时间不足一年的可提供成立后任意时段的资产负债表或其基本存款账户开户银行出具的近三个月资信证明;3.提供响应文件递交截止日前一年内已缴纳的任意一个月的社保缴费凭据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明,依法不需要缴纳社会保障资金的单位应提供相关证明材料(加盖单位公章);4.提供响应文件递交截止日前一年内已缴纳的任意一个月的纳税或完税证明,依法免税的单位应提供相关证明材料(加盖单位公章);5.书面声明:参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;6.提供具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺及相关证明材料;7.供应商须具备检验检测机构资质认定证书(CMA),并具备完成本项目的服务能力;8.法律、行政法规规定的其他条件;9.供应商不得为“信用中国”网站中列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的供应商;不得为中国政府采购网政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商;(提供查询结果网页截图)(加盖单位公章)10.提供竞争性磋商保证金缴纳证明(加盖单位公章);11.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同下的政府采购活动;12.本项目全部面向中小企业,供应商须提供中小企业声明函;注、本项目不接受联合体投标。
三、获取采购文件
时间: 2026年05月15日 至 2026年05月21日 ,每天上午 09:00:00 至 12:00:00 ,下午 14:00:00 至 17:00:00 (北京时间)
途径:2026年05月15日 至 2026年05月21日上午 09:00:00 至 12:00:00 ,下午 14:00:00 至 17:00:00 (双休日及法定节假日除外 )执单位介绍信、法人委托授权书、经办人身份证原件及加盖公章的复印件至宝鸡市金台大道66号国金中心B座914室获取采购文件
方式:现场获取
售价: 0元
四、响应文件提交
截止时间: 2026年05月26日 14时30分00秒 (北京时间)
地点:鸡市金台大道66号国金中心B座914室
五、开启
时间: 2026年05月26日 14时30分00秒 (北京时间)
地点:鸡市金台大道66号国金中心B座914室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:千阳县环境卫生监督管理站
地址:千阳县事业大楼B座315室
联系方式:0917-4249576
2.采购代理机构信息
名称:陕西正浩创盈项目管理有限公司
地址:陕西省西安市长安区陕西省西安市国家民用航天产业基地神舟大道1666号航天新经济产业园北区5号楼4层02户
联系方式:18309176754
3.项目联系方式
项目联系人:王工
电话:18309176754
陕西正浩创盈项目管理有限公司
2026年05月14日