财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

乌拉盖管理区卫生健康委员会乌拉盖管理区人民医院10千伏供配电工程竞争性磋商公告

2026年05月14日 17:32 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称乌拉盖管理区人民医院10千伏供配电工程
品目

采购单位乌拉盖管理区卫生健康委员会
行政区域锡林郭勒盟公告时间2026年05月14日 17:32
获取采购文件时间2026年05月14日至2026年05月21日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)
响应文件开启时间2026年05月26日 09:00
响应文件开启地点内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)
预算金额¥223.054100万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人内蒙古誉峰工程项目管理有限公司
项目联系电话13947945566
采购单位乌拉盖管理区卫生健康委员会
采购单位地址内蒙古自治区锡林郭勒盟乌拉盖管理区巴音胡硕镇
采购单位联系方式0479-3353016
代理机构名称内蒙古誉峰工程项目管理有限公司
代理机构地址内蒙古自治区锡林浩特市锡林浩特市
代理机构联系方式13947945566
附件:
附件1乌拉盖管理区人民医院10千伏供配电工程(152532-NMGYF--CS-2026000120260514001)-文件集.zip

项目概况

乌拉盖管理区人民医院10千伏供配电工程采购项目的潜在供应商应在内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)获取采购文件,并于 2026年05月26日 09时00分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:152532-NMGYF--CS-20260001

项目名称:乌拉盖管理区人民医院10千伏供配电工程

采购方式:竞争性磋商

预算金额:2,230,541.00元

采购需求:

合同包1(乌拉盖管理区人民医院10千伏供配电工程):

合同包预算金额:2,230,541.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
1-1 B99000000 其他建筑工程 乌拉盖管理区人民医院10千伏供配电工程 1(项) 详见采购文件 2,230,541.00 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:签订施工合同后60日历天完工

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:

(1)具有独立承担民事责任的能力;

(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;

(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;

(6)法律、行政法规规定的其他条件。

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(乌拉盖管理区人民医院10千伏供配电工程)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

提供《中小企业声明函》,残疾人福利性单位提供《残疾人福利性单位声明函》,监狱企业提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。(如供应商以联合体形式参加本采购包的,联合体各方均应当符合本采购包专门面向的企业类型;如供应商合同分包的,分包意向协议中分包意向供应商应当符合本采购包专门面向的企业类型。)

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(乌拉盖管理区人民医院10千伏供配电工程)特定资格要求如下:

(1)1、供应商须具备建设主管部⻔颁发以下①+②资质: ① [电⼒⼯程施⼯总承包]叁级(含)以上资质或【输变电⼯程专业承包】叁级(含)以上资质,如投标⼈已申办 2020年11⽉30⽇建市〔2020〕94号《住房和城乡建设部关于印发建设⼯程企业资质管理制度改⾰⽅案的通知》中住建部要求的最新资质,须具备建设⾏政主管部⻔颁发的【施⼯综合资质】或【电⼒⼯程施⼯总承包】乙级(含)以上资质,并在⼈员、设备、资⾦等⽅⾯具有相应的能⼒,且具备有效的安全⽣产许可证。 ②供应商具备《承装(修、试)电力设施许可证》(承装类、承修类、承试类)三级及以上资质,证书在有效期内。 2 、拟派项目负责人须具备[机电⼯程专业⼆级](含)以上建造师资格,必须在本单位注册,同时具备有效的B类安全⽣产考核合格证书(以建造师注册证、执业资格证、B类安全⽣产考核合格证为准,响应⽂件中须附扫描件)且未担任其他在建⼯程的项⽬负责⼈。(提供承诺书,承诺书格式⾃拟,承诺书须附在响应⽂件中)

三、获取采购文件

时间: 2026年05月14日 2026年05月21日 ,每天上午 00:00:00 12:00:00 ,下午 12:00:00 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)

地点:内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)

方式:在线获取。获取采购文件时,需登录“政府采购云平台”,按照“交易执行→应标→项目应标→未参与项目”步骤,填写联系人相关信息确认参与后,即为成功“在线获取”。

售价: 免费获取

四、响应文件提交

截止时间: 2026年05月26日 09时00分00秒 (北京时间)

地点:内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)

五、开启

时间: 2026年05月26日 09时00分00秒 (北京时间)

地点:内蒙古自治区锡林郭勒盟乌拉盖管委会乌拉盖管理区公共资源交易中心四楼开标室

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

本项目开标地点:内蒙古自治区锡林郭勒盟乌拉盖管委会乌拉盖管理区公共资源交易中心四楼开标室

监督单位:乌拉盖管理区财政局

监督单位地址:乌拉盖管理区巴彦胡硕镇

监督电话:0479-3351363

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:乌拉盖管理区卫生健康委员会

地  址:内蒙古自治区锡林郭勒盟乌拉盖管理区巴音胡硕镇

联系方式:0479-3353016

2.采购代理机构信息

名  称:内蒙古誉峰工程项目管理有限公司

地  址:内蒙古自治区锡林浩特市锡林浩特市

联系方式:13947945566

3.项目联系方式

项目联系人:内蒙古誉峰工程项目管理有限公司

电  话:13947945566

内蒙古誉峰工程项目管理有限公司

2026年05月14日


相关附件: