普兰店区城中村改造项目全过程梳理与风险化解咨询服务竞争性磋商公告
2026年05月14日 17:42 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 普兰店区城中村改造项目全过程梳理与风险化解咨询服务 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 大连市普兰店区住房和城乡建设局 | ||
| 行政区域 | 大连市 | 公告时间 | 2026年05月14日 17:42 |
| 获取采购文件时间 | 2026年05月14日至2026年05月21日 每日上午:00:00 至 11:59 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 请登录大连市政府采购云平台投标 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年05月26日 09:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 辽宁省大连市无无开标室 | ||
| 预算金额 | ¥141.340000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 李剑 | ||
| 项目联系电话 | 0411-39165599 | ||
| 采购单位 | 大连市普兰店区住房和城乡建设局 | ||
| 采购单位地址 | 大连市普兰店区渤海街100号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0411-81357880 | ||
| 代理机构名称 | 大连众信工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 辽宁省大连市普兰店区文化路65号-2层 | ||
| 代理机构联系方式 | 0411-39165599 | ||
项目概况
普兰店区城中村改造项目全过程梳理与风险化解咨询服务采购项目的潜在供应商应在大连市政府采购云平台获取采购文件,并于2026年05月26日 09:00(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:DLZX2026041
项目名称:普兰店区城中村改造项目全过程梳理与风险化解咨询服务
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元):1413400
最高限价(元):1413400(投标人投标报价不得高于招标控制价,否则其投标文件视为无效投标文件。)
采购需求:普兰店区城中村改造项目全过程梳理与风险化解咨询服务。(具体内容详见磋商文件)
合同履约期限:标项名称 1,2028年12月31日前完成全部服务内容
本项目(否)接受联合体。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;须为在中华人民共和国境内注册,具有承担本项目能力的供应商。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:否
3.本项目的特定资格要求:无;
注:1.本项目不接受联合体磋商;
2.项目评审开始前,经“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“信用辽宁”网站(www.lncredit.gov.cn)查询被列入失信黑名单、“信用大连”网站(credit.dl.cn)大连市重大税收违法案件信息公示平台查询被公示、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录查询被公示、被法院列入失信被执行人的单位按废标处理。
三、获取采购文件
时间:2026年05月14日至2026年05月21日,每天上午00:00至11:59,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:大连市政府采购云平台
方式:供应商登录大连市政府采购云平台在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)
售价(元):免费
四、响应文件提交
截止时间:2026年05月26日 09:00(北京时间)
地点:请登录大连市政府采购云平台投标
五、开启
时间:2026年05月26日 09:00(北京时间)
地点:大连市政府采购云平台
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜
1.在线递交响应文件。供应商应在规定的提交响应文件截止时间前登陆大连市政府采购云平台,凭数字证书(CA)在线上传完成符合规定格式要求的响应文件。响应文件需要供应商凭数字证书(CA)进行在线解密。
2.本项目开标为线上不见面开标,具体业务流程及操作手册请于“http://ccgp-dalian.gov.cn/luban/category?parentId=55844&childrenCode=dlzfcgCategory111”处自行下载查询学习,并提前按照要求调整好浏览器等相关设置,避免无法在指定时间进入本项目开标大厅参加项目开标、响应文件解密、报价确认操作,若因供应商自身原因无法在规定时间内进行解密或解密不成功,视为响应文件无效,供应商自行承担相关后果。
3.大连市政府采购云平台入驻与配置-供应商(详见大连市政府采购网-采购知识-采购培训http://www.ccgp-dalian.gov.cn/)
4.大连市政府采购云平台电子招投标操作指南-供应商(详见大连市政府采购网-采购知识-采购培训http://www.ccgp-dalian.gov.cn/)
5.CA申请详见(http://ccgp-dalian.gov.cn/luban/detail?articleId=172&filterPublishStatus=true)
6.供应商在使用系统进行投标的过程中遇到涉及平台使用的任何问题,可致电政采云平台技术支持热线咨询,联系方式:95763。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:大连市普兰店区住房和城乡建设局
地 址:大连市普兰店区渤海街100号
联系方式:0411-81357880
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:大连众信工程项目管理有限公司
地 址:辽宁省大连市普兰店区文化路65号-2层
联系方式:0411-39165599
3.项目联系方式
项目联系人:李剑
电 话:0411-39165599