财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

宝鸡市金台区垃圾管理服务中心2026年环卫设施零星维修项目竞争性磋商公告

2026年05月14日 17:45 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称金台区垃圾管理服务中心2026年环卫设施零星维修项目
品目

采购单位宝鸡市金台区垃圾管理服务中心
行政区域金台区公告时间2026年05月14日 17:45
获取采购文件时间2026年05月15日至2026年05月21日
每日上午:09:00 至 12:00  下午:14:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点宝鸡市金台区三迪金融中心603室
响应文件开启时间2026年05月26日 14:30
响应文件开启地点宝鸡市金台区三迪金融中心603室
预算金额¥35.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人锁工
项目联系电话0917-3327441
采购单位宝鸡市金台区垃圾管理服务中心
采购单位地址宝鸡市金台区联盟路20号泽周商务1303室
采购单位联系方式15719277888
代理机构名称宝鸡诺信达项目管理有限公司
代理机构地址宝鸡市金台区三迪金融中心603室
代理机构联系方式0917-3327441
附件:
附件1采购清单.pdf

项目概况

金台区垃圾管理服务中心2026年环卫设施零星维修项目采购项目的潜在供应商应在宝鸡市金台区三迪金融中心603室获取采购文件,并于 2026年05月26日 14时30分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:NXD2026-19

项目名称:金台区垃圾管理服务中心2026年环卫设施零星维修项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:350,000.00元

采购需求:

合同包1(金台区垃圾管理服务中心2026年环卫设施零星维修项目):

合同包预算金额:350,000.00元

合同包最高限价:350,000.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元)
1-1 其他公共设施施工 350000 1(项) 详见采购文件 350,000.00

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:详见采购文件

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(金台区垃圾管理服务中心2026年环卫设施零星维修项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

(1)《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号); 
(2)《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号);
(3) 《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号); 
(4)《国务院办公厅关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发[2007]51号; 
(5)《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库[2019]9号); 
(6)《陕西省财政厅关于加快推进我省中小企业政府采购信用融资工作的通知》 (陕财办采〔2020〕15号); 
(7)《陕西省财政厅关于印发陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采〔2018〕23号); 
(8)《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号); 
(9)其他需要落实的政府采购政策,如有最新颁布的政府采购政策,按最新的文件执行。

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(金台区垃圾管理服务中心2026年环卫设施零星维修项目)特定资格要求如下:

(1)营业执照等主体资格证明文件:供应商应为具有独立承担民事责任能力的企业法人、事业法人、其他组织或自然人。企业法人应提供合法有效的营业执照;事业法人应提供合法有效的事业单位法人证书;其他组织应提供合法有效的证明文件;自然人参与的提供其身份证明;
(2)财务状况:提供2024年度或2025年度的财务审计报告(成立时间至提交磋商响应文件截止时间不足一年的可提供成立后任意时段的资产负债表),或开标前半年内其基本存款账户开户银行出具的资信证明;
(3)完税证明:提供2025年4月至今已缴纳的至少三个月的纳税证明或完税证明,依法免税的单位应提供相关证明材料;
(4)社保缴纳情况:提供2025年4月至今已缴存的至少三个月的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明,依法不需要缴纳社会保障资金的单位应提供相关证明材料;
(5)参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录声明函;
(6)提供具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺函;
(7)法定代表人授权委托书:供应商法定代表人参加投标的,提供法定代表人身份证明;法定代表人授权他人参加投标的,提供法定代表人授权委托书;
(8)供应商须具备建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包三级(含三级)以上资质,须持有效的安全生产许可证,拟派项目经理须具备市政公用工程专业二级及以上注册建造师执业资格证和有效的安全生产考核合格证书,在本单位注册,且无在建工程;
(9)供应商不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人和重大税收违法失信主体的供应商,不得为中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商;
(10)本项目专门面向中小企业采购,须提供中小企业声明函。

三、获取采购文件

时间: 2026年05月15日 2026年05月21日 ,每天上午 09:00:00 12:00:00 ,下午 14:00:00 17:00:00 (北京时间)

途径:宝鸡市金台区三迪金融中心603室

方式:现场获取

售价: 0元

四、响应文件提交

截止时间: 2026年05月26日 14时30分00秒 (北京时间)

地点:宝鸡市金台区三迪金融中心603室

五、开启

时间: 2026年05月26日 14时30分00秒 (北京时间)

地点:宝鸡市金台区三迪金融中心603室

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1、供应商于发售期内携带有效的单位介绍信、法人授权委托书,经办人身份证原件、加盖供应商公章的经办人身份证复印件获取磋商文件。

2、供应商须按照陕西省财政厅《关于政府采购供应商注册登记有关事项的通知》中的要求,通过陕西省政府采购网(http://www.ccgp-shaanxi.gov.cn/)注册登记加入陕西省政府采购供应商库。

八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:宝鸡市金台区垃圾管理服务中心

地址:宝鸡市金台区联盟路20号泽周商务1303室

联系方式:15719277888

2.采购代理机构信息

名称:宝鸡诺信达项目管理有限公司

地址:宝鸡市金台区三迪金融中心603室

联系方式:0917-3327441

3.项目联系方式

项目联系人:锁工

电话:0917-3327441

宝鸡诺信达项目管理有限公司

2026年05月14日


相关附件: