2026年广饶县广饶街道广码路东段道路改造提升项目竞争性磋商公告
2026年05月15日 01:01 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年广饶县广饶街道广码路东段道路改造提升项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 广饶县广饶街道办事处本级 | ||
| 行政区域 | 东营市 | 公告时间 | 2026年05月15日 01:01 |
| 获取采购文件时间 | 2026年05月15日至2026年05月26日 每日上午:9:00 至 12:00 下午:13:30 至 17:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 东营公共资源会员端 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年05月28日 09:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 第二谈判室(广饶) | ||
| 预算金额 | ¥146.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 明丽丽 | ||
| 项目联系电话 | 0546-6440689 | ||
| 采购单位 | 广饶县广饶街道办事处本级 | ||
| 采购单位地址 | 广饶县乐安大街557号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0546-6447133 | ||
| 代理机构名称 | 山东中浩润华项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 山东省东营市广饶县广饶街道月河路186-1号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0546-6440689 | ||
2026年广饶县广饶街道广码路东段道路改造提升项目竞争性磋商公告
项目编号:SDGP370523000202602000064(计划编号:37052300071000120260014) 本项目2026年广饶县广饶街道广码路东段道路改造提升项目,采购人为广饶县广饶街道办事处,建设资金来自街道自筹及政策补贴资金。项目已具备磋商条件,现对该项目的施工进行竞争性磋商。 一、工程概况 采购人名称:广饶县广饶街道办事处 采购人地址:广饶县乐安大街557号 采购代理机构名称:山东中浩润华项目管理有限公司 采购代理机构地址:广饶县月河路186-1号 项目编号:SDGP370523000202602000064(计划编号:37052300071000120260014) 工程名称:2026年广饶县广饶街道广码路东段道路改造提升项目 磋商范围:施工图纸及工程量清单范围内的全部工程内容。 计划投资:约146万元 资金来源:街道自筹及政策补贴资金。 工程地点:广饶县广饶街道广码路 渣土类型及数量:三类,约3000立方米。 二、项目磋商要求 1、资质资格要求 (1)供应商必须具有独立法人资格。 (2)供应商必须具备行政主管部门颁发的有效期内的公路工程施工总承包叁级(含)以上资质,具有有效的安全生产许可证,须在山东省交通建设市场监管公共服务平台注册备案且信用评价不得为D级。 (3)供应商必须具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件。 2、信誉要求 (1)供应商未处于责令停业或投标资格被取消或财产被接管(冻结)或破产状态。 (2)供应商自2023年5月1日以来未发生过骗取中标(成交)或严重违约行为;未因工程质量问题或施工安全事故或其他原因被交通运输主管部门禁止参与磋商的。 (3)供应商没有涉及正在诉讼的案件,或涉及正在诉讼的案件但经磋商小组认定不会对承担本工程造成重大影响。 (4)供应商近三年无不良信用信息记录【提交响应文件截止时间后,采购人、采购代理机构负责现场查询,以采购人、采购代理机构通过“信用中国”网站、“中国政府采购网”对供应商信用信息查询记录为准。对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝其参与政府采购活动(被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单但已过限制期的除外)】。 (5)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。【提交响应文件截止时间后,采购人或采购代理机构将通过国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/index.html)或其省级分网现场查询“股东及出资信息”】。 (6)供应商无被其他法律法规、规章限制磋商的。 3、人员要求(项目部主要管理人员) 项目经理1人,须具备公路工程专业贰级(含)以上注册建造师执业资格,项目总工1人,具备公路工程相关专业中级及以上技术职称;其中项目经理、项目总工须持有省级及以上交通主管部门颁发的有效安全生产考核合格证书B证(或交通运输部公路水运工程施工企业主要负责人和安全生产管理人员信息管理系统网上的安全生产考核合格证,安全生产考核合格证上的二维码可扫描查询)。 在岗要求:无在岗项目(指目前未在其他项目上任职,或虽在其他项目上任职但在本项目成交后能够从该项目撤离)。 4、参与磋商的供应商需提供本单位为项目部主要管理人员及委托代理人缴纳的社会养老保险证明资料。 注:社会养老保险缴纳证明指能体现供应商单位名称和个人姓名的网上打印件;若网上打印件仅体现个人姓名(或供应商单位名称),供应商须同时提供网上打印件及加盖注册地社会保险管理机构公章的花名册;若供应商注册地人力资源和社会保障网站无法提供社会保险信息查询功能,供应商须提供体现供应商单位名称和个人姓名并加盖注册地社会保险管理机构公章的社会保险缴费证明。 社会养老保险缴纳证明须为参加本次采购活动前近六个月内社会养老保险缴纳证明资料。 5、本项目不接受联合体磋商。 6、本项目专门面向中小企业采购。 三、获取磋商文件 1、时间:2026年5月15日0时00分至2026年5月26日23时59分。 2、方式: 凡有意参加磋商者,请于规定时间内进入东营市公共资源交易网(http://ggzy.dongying.gov.cn/)免费下载磋商文件。 未办理东营市公共资源交易系统企业信息库入库手续的企业,请登录东营市公共资源交易网(http://ggzy.dongying.gov.cn/)“服务指南”→“主体信息库注册申报流程”及“CA证书办理及激活操作说明”,按程序办理完成入库手续后再下载磋商文件。 注:供应商须在中国山东政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn)网站进行注册(已注册的供应商无须重复注册)。 供应商网上注册时的资料查验不代表资格审查的最终通过或合格,供应商最终资格的确认以资格后审为准。 四、提交响应文件时间及地点 1、加密的电子响应文件上传到东营市公共资源交易系统指定栏目; 2、加密的电子响应文件上传截止时间为2026年5月28日9时00分(北京时间); 注:加密的电子响应文件上传截止时间为提交响应文件截止时间。 3、其他具体操作:请参考“交易乙方会员端操作手册”(东营市公共资源交易网→服务指南)。 五、磋商时间、地点及方式 1、时间:2026年5月28日9时00分(北京时间) 2、地点:东营市公共资源交易中心广饶县分中心292室(广饶县政务服务中心二楼东侧,广饶县花苑路317号) 3、方式:本项目实行不见面网上磋商,各供应商无需至磋商现场进行磋商。请各供应商在磋商前1小时内登录东营市公共资源交易网(http://ggzy.dongying.gov.cn/)“不见面开标大厅”进行签到,提交响应文件截止时间后请各供应商根据网上磋商流程进行操作并对响应文件进行解密。具体操作请参考并仔细阅读“不见面大厅投标人操作手册”(东营市公共资源交易网→服务指南)。 各供应商必须实时在线直至磋商结束。 六、其他补充事宜 (一)本次招标公告同时在《中国山东政府采购网》《东营市公共资源交易网》《东营市公共资源交易网(广饶县)》上发布。 (二)为进一步发挥政府采购功能,充分利用政府采购合同的信用价值以及在政府采购活动中形成的数据价值,有效破解中小企业融资难融资贵以及政府采购合同融资中存在的突出问题,采购人支持本项目成交、中标供应商通过“山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台”实施政府采购合同融资,有需求的供应商可登录http://www.ccgp-shandong-rz.cn/了解相关政策。 七、联系方式 1、采购人:广饶县广饶街道办事处 联系人:成主任 联系电话:0546-6447133 2、采购代理机构:山东中浩润华项目管理有限公司 联系人:明丽丽 联系电话:0546-6440689 3、技术指导电话:0512-58188535、0546-8388055(国泰新点软件股份有限公司) |