财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

沂蒙种业高质量发展补助项目2026实验室仪器设备采购项目竞争性磋商公告

2026年05月15日 01:01 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称沂蒙种业高质量发展补助项目2026实验室仪器设备采购项目
品目

采购单位临沂市农业科学院
行政区域临沂市公告时间2026年05月15日 01:01
获取采购文件时间2026年05月14日至2026年05月25日
每日上午:8:30 至 12:00  下午:13:30 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点请到临沂市公共资源交易中心交易平台http://223.98.117.22:8081/tpbidder交易文件领取菜单
响应文件开启时间2026年05月26日 14:30
响应文件开启地点开标舱7
预算金额¥1000000.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人陈克强
项目联系电话15725999056
采购单位临沂市农业科学院
采购单位地址暂时没有录入地址
采购单位联系方式13969890192
代理机构名称山东和顺建设项目管理有限公司
代理机构地址暂时没有录入地址
代理机构联系方式15725999056

项目概况:

沂蒙种业高质量发展补助项目2026实验室仪器设备采购项目的潜在供应商应在①临沂市公共资源交易网 (http://ggzyjy.linyi.gov.cn 获取采购文件;②在山东省政府采购信息公开平台 (http://www.ccgp-shandong.gov.cn)注册,并于 2026-05-26 14:30:00前递交响应文件。

一、项目基本情况:

  项目编号:SDGP371300000202602000340

  项目名称:沂蒙种业高质量发展补助项目2026实验室仪器设备采购项目

  采购方式:竞争性磋商

  预算金额:100.00万元

最高限价:100.00万元

采购需求:

标的

标的名称

数量

简要技术需求或服务要求

本包预算金额(单位:万元)

A

沂蒙种业高质量发展补助项目2026实验室仪器设备采购项目

1

具体详见文件

100.00

  合同履行期限:详见磋商文件。

  本项目不接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目鼓励节能政策、环保政策、监狱企业、残疾人福利性单位政策,具体要求详见磋商文件。 

3、本项目的特定资格要求:(1)在中华人民共和国境内注册,具有合格的营业执照;(2)具有履行本合同能力的专业知识和技能;(3)所投报产品及相关安装应符合相关国家标准、行业标准及规范(包括强制性标准和行业标准),符合文件的要求;(4)须在临沂市公共资源交易中心办理诚信入库及CA锁并下载磋商文件;在中国山东政府采购网注册;(5)供应商在中国政府采购网未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单,在“信用中国”网站未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,以及不存在《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十九条规定的行政处罚记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。

三、获取磋商文件:

  1、时间:2026051508时30分至2026052117时00分(北京时间,法定节假日除外)

  2、地点:临沂市公共资源交易网(http://ggzyjy.linyi.gov.cn)。

  3、方式:供应商须在临沂市公共资源交易中心(http://ggzyjy.linyi.gov.cn)网上系统中下载本项目磋商文件,并在山东省政府采购信息公开平台(http://www.ccgp-shandong.gov.cn)注册。

注:潜在投标申请人应自行关注相关网站,因自身原因导致未成功获取磋商文件及补充(答疑、澄清)文件等,均视为无资格参加投标。

  4、售价:0元。

四、响应文件提交:

  1、截止时间:202605261430分(北京时间)

  2、地点:临沂市公共资源交易中心电子交易系统

五、开启:

  1、开启时间:202605261430分(北京时间)

  2、开启地点:临沂市公共资源交易中心电子交易系统

六、公告期限:

  自本公告发布之日起5个工作日。

七、其他补充事宜:

  其他补充事宜:详见磋商文件。

八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系:

  1、采购人信息

  名  称:临沂市农业科学院

  地  址:临沂市兰山区涑河北街351号

联系方式:0539-8530518

 2、采购代理机构

  名  称:山东和顺建设项目管理有限公司

  地  址:临沂市河东区中昇大街2003号2号楼2楼

  联系方式:15020308199

  3、项目联系方式

  项目联系人:招标部

  联系方式:15020308199



相关附件: