财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

魏县农业农村局本级2025年魏县和美乡村精品村奖补项目竞争性磋商公告

2026年05月15日 09:41 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2025年魏县和美乡村精品村奖补项目
品目

采购单位魏县农业农村局本级
行政区域魏县公告时间2026年05月15日 09:41
获取采购文件时间2026年05月15日至2026年05月22日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点网上开标,供应商自行登录“河北省公共资源交易服务平台 ”在线参与开标。
响应文件开启时间2026年05月26日 09:00
响应文件开启地点网上开标,供应商自行登录“河北省公共资源交易服务平台 ”在线参与开标。
预算金额¥218.789000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人柳治顺
项目联系电话0310-3220456
采购单位魏县农业农村局本级
采购单位地址邯郸市魏县
采购单位联系方式0310-3610078
代理机构名称河北邺顺工程项目管理有限公司
代理机构地址河北省 邯郸市 邯山区河北省邯郸市邯山区华奥大街华耀城S13,4A-407b
代理机构联系方式0310-2330456
项目概况
2025年魏县和美乡村精品村奖补项目采购项目的潜在供应商应在登录河北省公共资源交易服务平台点击“交易响应方登录”入口进入“邯郸市 ”自行下载,并及时查看有无澄清和修改。获取采购文件,并于2026年05月26日 09点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:HB2026053260010053

项目名称:2025年魏县和美乡村精品村奖补项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:218.789 万元(人民币)

最高限价(如有):2187890

采购需求:主要用于院堡镇中三家前村、中三家后村、马丰头村;前大磨乡和顺会村;仕望集镇后连街村、张仕望村等村庄实施道路工程具体内容详见竞争性磋商文件。

合同履行期限:90日历天

本项目不接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向中小微企业采购的项目,供应商应为中小微企业;

3.本项目的特定资格要求:(1)供应商须具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质,具有有效的安全生产许可证;(2)拟担任本项目的项目经理须具有建筑工程专业贰级及以上注册建造师资格及安全生产考核合格证书(B本),且不得担任其他在施建设工程项目的项目经理,本项目不接受联合体。

三、获取采购文件

时间:2026年05月15日至2026年05月22日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:登录河北省公共资源交易服务平台点击“交易响应方登录”入口进入“邯郸市 ”自行下载,并及时查看有无澄清和修改。

方式:其它

售价:0

四、响应文件提交

截止时间:2026年05月26日 09点00分(北京时间)

地点:网上开标,供应商自行登录“河北省公共资源交易服务平台 ”在线参与开标。

五、开启

时间:2026年05月26日 09点00分(北京时间)

地点:网上开标,供应商自行登录“河北省公共资源交易服务平台 ”在线参与开标。

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1、本公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台;2、投标单位需在指定时间内登录“河北省公共资源交易服务平台 ”---点击“交易响应方 ”,选择“邯郸市 ”登录入口,下载采购文件。3、未经资格确认(注册登记)的供应商,请登录“河北省公共资源交易服务平台 ”---点击“交易响应方 ”,按要求注册。4、未办理CA的供应商,需进行CA注册,用于网站登录、电子响应文件的签章、加密、解密,以及磋商过程、合同签订等的电子签章。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:魏县农业农村局本级

地 址:邯郸市魏县

联系方式:0310-3610078

2.采购代理机构信息(如有)

名 称:河北邺顺工程项目管理有限公司

地 址:河北省 邯郸市 邯山区河北省邯郸市邯山区华奥大街华耀城S13,4A-407b

联系方式:0310-2330456

3.项目联系方式

项目联系人:柳治顺

电 话:0310-3220456

九、附件