财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

同江市文体广电和旅游局同江市全民健身中心建设项目监理服务竞争性磋商公告

2026年05月15日 09:49 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称同江市全民健身中心建设项目监理服务
品目

采购单位同江市文体广电和旅游局
行政区域同江市公告时间2026年05月15日 09:49
获取采购文件时间2026年05月15日至2026年05月22日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点黑龙江省政府管理平台
响应文件开启时间2026年05月26日 09:00
响应文件开启地点黑龙江省政府采购管理平台
预算金额¥50.220000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人黑龙江圣诚项目管理有限公司
项目联系电话19845481628
采购单位同江市文体广电和旅游局
采购单位地址同江市大直路西段
采购单位联系方式04542911557
代理机构名称黑龙江圣诚项目管理有限公司
代理机构地址黑龙江省哈尔滨市香坊区赣水路30号地王大厦15层3号
代理机构联系方式19845481628
附件:
附件1同江市全民健身中心建设项目监理服务([230881]SCXMGL[CS]2026000520260514001)-文件集.zip

项目概况

同江市全民健身中心建设项目监理服务采购项目的潜在供应商应在黑龙江省政府采购管理平台获取采购文件,并于 2026年05月26日 09时00分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:[230881]SCXMGL[CS]20260005

项目名称:同江市全民健身中心建设项目监理服务

采购方式:竞争性磋商

预算金额:502,200.00元

采购需求:

合同包1(同江市全民健身中心建设项目监理服务):

合同包预算金额:502,200.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
1-1 工程监理服务 同江市全民健身中心建设项目监理服务 1(项) 详见采购文件 502,200.00 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:⾃合同签订之⽇起⾄2027年12月31日止(具体时间节点以合同签订日期为准)

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(同江市全民健身中心建设项目监理服务)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

专门面向中小企业采购的,供应商应提供第六章标准格式《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,并按要求盖章。

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(同江市全民健身中心建设项目监理服务)特定资格要求如下:

(1)供应商须具备建设行政主管部门核发的有效的房屋建筑工程监理乙级及以上资质,提供证书复印件并加盖公章

(2)拟派本项目总监理工程师须具备房屋建筑工程专业国家注册监理工程师执业证书。总监理工程师为本单位人员并提供连续 3 个月(2026年 2 月至 2026年 4 月)本企业为其缴纳职工基本养老保险的有效证明(国家规定的六类人员除外,如为退休人员,须提供退休证明及聘用合同)

三、获取采购文件

时间: 2026年05月15日 2026年05月22日 ,每天上午 00:00:00 12:00:00 ,下午 12:00:00 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)

地点:黑龙江省政府采购管理平台

方式:在线获取

售价:免费获取

四、响应文件提交

截止时间: 2026年05月26日 09时00分00秒 (北京时间)

地点:黑龙江省政府管理平台

五、开启

时间:2026年05月26日 09时00分00秒(北京时间)

地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

组织现场踏勘: 否

1.供应商须在公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购网,选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可获取采购文件,获取采购文件的供应商,方具有递交响应文件和质疑资格。逾期报名,不再受理;

2.拟参加本项目的供应商如果没有黑龙江省政府采购网账号需要提前注册,没有电子签章CA的需要提前办理,CA用于制作标书时盖章、加密和开标时解密(CA办理流程及驱动下载参考黑龙江省政府采购网(http://hljcg.hlj.gov.cn)CA在线办理);具体操作步骤,详见黑龙江省政府采购网(http://hljcg.hlj.gov.cn/)办事指南《黑龙江省政府采购管理平台供应商用户操作手册》。

3.供应商制作电子投标文件及其他相关操作说明,详见黑龙江省政府采购网(http://hljcg.hlj.gov.cn)下载专区--系统操作手册--黑龙江省政府采购管理平台-供应商操作手册。

4.本项目采用远程开标,供应商需用CA锁(企业锁及法人锁)在开标时间前30分钟,应当提前登录开标系统进行签到,填写联系人姓名与联系号码。开标时,投标人应当使用 CA 证书在开始解密后规定时间内完成投标文件在线解密,若出现系统异常情况,请及时联系工作人员。(请各投标人在参加开标以前自行对使用电脑的网络环境、驱动安装、客户端安装以及CA证书的有效性等进行检测,保证可以正常使用。具体环境要求详见操作手册)

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:同江市文体广电和旅游局

地  址:同江市大直路西段

联系方式:04542911557

2.采购代理机构信息

名  称:黑龙江圣诚项目管理有限公司

地  址:黑龙江省哈尔滨市香坊区赣水路30号地王大厦15层3号

联系方式:19845481628

3.项目联系方式

项目联系人:黑龙江圣诚项目管理有限公司

电  话:19845481628

黑龙江圣诚项目管理有限公司

2026年05月15日


相关附件: