财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

武强县街关镇韩留贯村村北原砖厂生态环境损害赔偿鉴定评估项目竞争性磋商公告

2026年05月15日 10:01 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称武强县街关镇韩留贯村村北原砖厂生态环境损害赔偿鉴定评估项目
品目

采购单位衡水市生态环境局武强县分局本级
行政区域武强县公告时间2026年05月15日 10:01
获取采购文件时间2026年05月18日至2026年05月22日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点衡水市公共资源交易信息平台(http://hsggzy.hengshui.gov.cn/)
响应文件开启时间2026年06月02日 09:00
响应文件开启地点网上开标(衡水市公共资源电子交易平台:http://121.17.30.211:8086/BidOpening)
预算金额¥107.700000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人齐志敏
项目联系电话0318-3213315
采购单位衡水市生态环境局武强县分局本级
采购单位地址武强县平安南路
采购单位联系方式0318-3823851
代理机构名称衡水佳骏建设项目管理有限公司
代理机构地址河北省衡水市桃城区榕花街吉美购物广场北宏伟综合楼307室
代理机构联系方式0318-3213315
项目概况
武强县街关镇韩留贯村村北原砖厂生态环境损害赔偿鉴定评估项目采购项目的潜在供应商应在衡水市公共资源交易信息平台(http://hsggzy.hengshui.gov.cn/)获取采购文件,并于2026年06月02日 09点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:HSJJZC-2026-003

项目名称:武强县街关镇韩留贯村村北原砖厂生态环境损害赔偿鉴定评估项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:107.7 万元(人民币)

最高限价(如有):1077000.00

采购需求:武强县韩留贯村村北原砖厂内非法倾倒污泥生态环境损害赔偿涉案区域生态环境损害开展鉴定评估工作,详见磋商文件

合同履行期限:1年

本项目不接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)文件,本项目专门面向小微企业采购

3.本项目的特定资格要求:具有省级司法行政机关颁发的司法鉴定许可证

三、获取采购文件

时间:2026年05月18日至2026年05月22日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:衡水市公共资源交易信息平台(http://hsggzy.hengshui.gov.cn/)

方式:其它

售价:0

四、响应文件提交

截止时间:2026年06月02日 09点00分(北京时间)

地点:衡水市公共资源交易信息平台(http://hsggzy.hengshui.gov.cn/)

五、开启

时间:2026年06月02日 09点00分(北京时间)

地点:网上开标(衡水市公共资源电子交易平台:http://121.17.30.211:8086/BidOpening)

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1、投标单位须在衡水市公共资源交易综合信息平台网站(http://hsggzy.hengshui.gov.cn/)完成市场主体网上注册。尚未完成市场主体网上注册的投标单位,请登录衡水市公共资源交易综合信息平台网站(http://hsggzy.hengshui.gov.cn/),及时进行网上注册,注册信息填写完整后,按网站“衡水市公共资源交易中心关于市场主体登记注册的通知”要求,持所需的各项材料到现场一次性完成注册登记、资料验审,地点:项目所属交易中心。外地投标单位可就近选择河北省内任意城市公共资源交易平台进行注册资料验审。2、潜在投标人均无需参加现场开标,通过衡水市公共资源交易综合信息平台参加远程开标、解密。 编制投标文件需使用企业CA,未办理CA的投标人,需进行企业CA注册。CA注册有一定周期,请及时办理以免影响本次项目。3、根据河北省财政厅(冀财采〔2021〕7 号)《河北省财政厅关于规范政府采购保证金收取行为的通知》,本项目不再收取投标人投标(响应)保证金。4、依据《河北省 2023 年政府采购领域优化营商环境工作实施方案》冀财采[2023]5号,投标人无需提供相关财务状况、缴纳税收和社会保障资金等证明材料,改为承诺函形式。5、本公告发布媒体:河北省政府采购网、衡水市公共资源交易信息平台(http://hsggzy.hengshui.gov.cn/)

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:衡水市生态环境局武强县分局本级

地 址:武强县平安南路

联系方式:0318-3823851

2.采购代理机构信息(如有)

名 称:衡水佳骏建设项目管理有限公司

地 址:河北省衡水市桃城区榕花街吉美购物广场北宏伟综合楼307室

联系方式:0318-3213315

3.项目联系方式

项目联系人:齐志敏

电 话:0318-3213315

九、附件