财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

栾城区2026年国土执法技术服务竞争性磋商公告

2026年05月15日 10:01 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称栾城区2026年国土执法技术服务
品目

采购单位石家庄市自然资源和规划局栾城分局(本级)
行政区域栾城区公告时间2026年05月15日 10:01
获取采购文件时间2026年05月18日至2026年05月22日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点石家庄市公共资源交易平台(110.249.147.67/G2)
响应文件开启时间2026年05月28日 08:45
响应文件开启地点石家庄市公共资源交易平台(110.249.147.67/G2)
预算金额¥154.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人赵立亚
项目联系电话0311-67792120
采购单位石家庄市自然资源和规划局栾城分局(本级)
采购单位地址石家庄市栾城区栾武路33号
采购单位联系方式0311-88211002
代理机构名称河北陌之泓工程项目管理有限公司
代理机构地址河北省石家庄市跃进路3号天元商务大厦710室
代理机构联系方式0311-67792120
项目概况
国土执法技术服务采购项目的潜在供应商应在石家庄市公共资源交易平台(110.249.147.67/G2)获取采购文件,并于2026年05月28日 08点45分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:SJZCS20260170

项目名称:栾城区2026年国土执法技术服务

采购方式:竞争性磋商

预算金额:154 万元(人民币)

最高限价(如有):1540000.00

采购需求:完成2026年违法占地测量、宗地图绘制、违法占地建(构)筑物面积测算、占地定点测量、图斑信息核实、违法占地地类核查、建筑物占地地类及规划用途明细核查、征地历年建设用地变更明细制作等工作

合同履行期限:合同签订之日起至2026年12月31日

本项目不接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:2.1本项目专门面向小微企业采购;2.2通过“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询信用记录,被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,没有资格参加本项目的采购活动。

3.本项目的特定资格要求:具备行政主管部门颁发的测绘乙级及以上资质

三、获取采购文件

时间:2026年05月18日至2026年05月22日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:石家庄市公共资源交易平台(110.249.147.67/G2)

方式:其它

售价:0

四、响应文件提交

截止时间:2026年05月28日 08点45分(北京时间)

地点:石家庄市公共资源交易平台(110.249.147.67/G2)

五、开启

时间:2026年05月28日 08点45分(北京时间)

地点:石家庄市公共资源交易平台(110.249.147.67/G2)

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1.公告发布媒体:中国河北政府采购网、石家庄公共资源交易网2.本项目采用“双盲”评审,评审专家统一从河北省政府采购评审专家库中随机抽取,实现评审专家“盲抽”;供应商应按照招标(磋商)文件要求对投标(响应)文件的商务标“明标”、技术标“暗标”分开制作,技术标文件不能出现涉及投标供应商名称及相关提示内容的任何信息,评标委员会按要求对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审,实现评审过程“盲评”。3.本项目为全流程电子开评标项目,凡有意参加投标者,须在石家庄市公共资源交易平台下载招标文件,并及时查看有无澄清、修改等内容。网上发布后(含澄清及修改等全部内容)即视为所有潜在供应商领取了招标文件及相关资料,潜在供应商如未按上述程序下载相关资料,或未获取到完整资料,导致投标被否决的,责任自负。4.投标人须使用《政府采购投标文件制作工具7.8.2005.2410》完成投标文件的编制、加密、上传等工作。电子投标文件须使用CA数字证书电子签章,数字证书办理网址www.hebca.com/ggzylf.html。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:石家庄市自然资源和规划局栾城分局(本级)

地 址:石家庄市栾城区栾武路33号

联系方式:0311-88211002

2.采购代理机构信息(如有)

名 称:河北陌之泓工程项目管理有限公司

地 址:河北省石家庄市跃进路3号天元商务大厦710室

联系方式:0311-67792120

3.项目联系方式

项目联系人:赵立亚

电 话:0311-67792120

九、附件