石家庄市公安局鹿泉分局交通设施安装维修项目竞争性磋商公告
2026年05月15日 10:21 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 石家庄市公安局鹿泉分局交通设施安装维修项目 | ||
| 品目 |
| ||
| 采购单位 | 石家庄市公安局鹿泉分局 | ||
| 行政区域 | 石家庄市 | 公告时间 | 2026年05月15日 10:21 |
| 获取采购文件时间 | 2026年05月18日至2026年05月22日 每日上午:9:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 石家庄市公共资源交易中心,供应商远程网上开标,请及时登录石家庄公共资源交易网( http://www.sjzsggzyjyzx.org.cn)在线参与开标 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年05月29日 08:45 | ||
| 响应文件开启地点 | 石家庄市公共资源交易中心,供应商远程网上开标,请及时登录石家庄公共资源交易网( http://www.sjzsggzyjyzx.org.cn)在线参与开标 | ||
| 预算金额 | ¥174.490500万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 宋经理 | ||
| 项目联系电话 | 0311-83778899 | ||
| 采购单位 | 石家庄市公安局鹿泉分局 | ||
| 采购单位地址 | 石家庄市鹿泉区龙泉路318号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0311-82102077 | ||
| 代理机构名称 | 石家庄中垣冀石工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 石家庄市新华区 | ||
| 代理机构联系方式 | 0311-83778899 | ||
| 项目概况 |
| 石家庄市公安局鹿泉分局交通设施安装维修项目采购项目的潜在供应商应在登录石家庄公共资源交易网(http://www.sjzsggzyjyzx.org.cn/)下载采购文件,并及时查看有无更正、澄清、修改。未获取到完整资料或报名导致投标被否决的,自行承担责任。获取采购文件,并于2026年05月29日 08点45分(北京时间)前提交响应文件。 |
一、项目基本情况
项目编号:ZY2026-003
项目名称:石家庄市公安局鹿泉分局交通设施安装维修项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:174.4905 万元(人民币)
最高限价(如有):1744905
采购需求:符合国家相关标准并满足项目需求,详见“服务内容及要求 ”
合同履行期限:自合同签订之日起至项目完成止
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:2.1 本项目专门面向小微企业采购;2.2 其他落实政府采购政策的资格要求: (1)通过“信用中国 ”(https://www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”(https://www.ccgp.gov.cn)、中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn)等渠道查询,未被列入重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单、最高人民法院公布的失信被执行人名单(以提交投标(响应)文件截止时间后代理机构查询的结果为准) ; (2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。
3.本项目的特定资格要求:无
三、获取采购文件
时间:2026年05月18日至2026年05月22日,每天上午9:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:登录石家庄公共资源交易网(http://www.sjzsggzyjyzx.org.cn/)下载采购文件,并及时查看有无更正、澄清、修改。未获取到完整资料或报名导致投标被否决的,自行承担责任。
方式:其它
售价:0
四、响应文件提交
截止时间:2026年05月29日 08点45分(北京时间)
地点:石家庄市公共资源交易中心,供应商远程网上开标,请及时登录石家庄公共资源交易网( http://www.sjzsggzyjyzx.org.cn)在线参与开标
五、开启
时间:2026年05月29日 08点45分(北京时间)
地点:石家庄市公共资源交易中心,供应商远程网上开标,请及时登录石家庄公共资源交易网( http://www.sjzsggzyjyzx.org.cn)在线参与开标
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1、《市场主体注册操作手册》、《CA 数字证书办理告知及相关驱动程序》《政府采购供应商操作手册》、《政府采购响应文件制作工具操作说明》、《政府采购投标文件制作工具》等有关电子开评标业务指南,已在石家庄公共资源交易网(http://124.239.186.7:8888)公开,请登录该网站“业务指南”-“下载中心”自行查找、下载、参阅。2、CA 证书业务咨询 :全国公共资源交易平台(河北省)CA 证书业务办理http://publicservice.hebprgov.cn:8181/”)。3、凡有意参加投标者,请在采购公告规定的有效期内登录石家庄市公共资源交易平台,按照《政府采购供应商操作手册 20210701》操作,不需要关注项目,直接下载文件,并及时查看有无澄清、修改等内容。网上发布后(含澄清及修改等全部内容)即视为所有潜在供应商领取了采购文件及相关资料,潜在供应商如未按上述程序下载相关资料,或未获取到完整资料,导致投标被否决的,责任自负。4、投标人(供应商)在投标截止时间前,需使用《政府采购投标(响应)文件制作工具 7.8.2005.2410》(请注意必须使用本版本号的制作工具,使用非本版本号的制作工具将无法完成投标(响应)文件制作)完成编制投标(响应)文件、加密上传投标(响应)文件等工作。投标截止时间前未完成投标(响应)文件上传的,视为撤回投标(响应)文件, 自动放弃投标。5、本公告发布媒体: 中国河北政府采购网、石家庄公共资源交易网6、依据《河北省财政厅河北省政务服务管理办公室关于印发<政府采购公开招标项目全面实行“双盲 ”评审实施方案>的通知》相关要求,本项目采用“双盲 ”评审。供应商应按照采购文件要求对投标(响应)文件的商务标“ 明标 ”、技术标“ 暗标 ”分开制作,磋商小组按要求对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审。投标人应及时查看有无澄清修改或者更正,对于已经发出的采购文件,采购人或采购代理机构可以进行必要的澄清或者修改。澄清或者修改以更正公告方式在中国河北政府采购网、石家庄公共资源交易网发布,澄清、修改或者更正内容同时以更正公告附件的形式一并发布。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:石家庄市公安局鹿泉分局
地 址:石家庄市鹿泉区龙泉路318号
联系方式:0311-82102077
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:石家庄中垣冀石工程项目管理有限公司
地 址:石家庄市新华区
联系方式:0311-83778899
3.项目联系方式
项目联系人:宋经理
电 话:0311-83778899
九、附件