财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

丰宁满族自治县农业农村局本级农产品质量提升项目(检测服务)竞争性磋商公告

2026年05月15日 11:01 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称农产品质量提升项目(检测服务)
品目

采购单位丰宁满族自治县农业农村局本级
行政区域丰宁满族自治县公告时间2026年05月15日 11:01
获取采购文件时间2026年05月15日至2026年05月22日
每日上午:08:30 至 12:00  下午:12:00 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点全国公共资源交易平台(丰宁县) (http://fnggzyjy.cn/fnggzy/)
响应文件开启时间2026年05月28日 10:00
响应文件开启地点全国公共资源交易平台(丰宁县) (http://fnggzyjy.cn/fnggzy/)网上开标大厅
预算金额¥49.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人陈黎黎
项目联系电话0314-8220008
采购单位丰宁满族自治县农业农村局本级
采购单位地址丰宁满族自治县大阁镇振丰路9号
采购单位联系方式0314-8067300
代理机构名称承德科佰招标代理服务有限公司
代理机构地址丰宁满族自治县碧桂园8#楼3-1302室
代理机构联系方式0314-8220008
项目概况
农产品质量提升项目(检测服务)采购项目的潜在供应商应在全国公共资源交易平台(丰宁县) (http://fnggzyjy.cn/fnggzy/)获取采购文件,并于2026年05月28日 10点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:ZFCG2026050077001

项目名称:农产品质量提升项目(检测服务)

采购方式:竞争性磋商

预算金额:49 万元(人民币)

最高限价(如有):490000.00

采购需求:进行农产品抽样检测出具报告任务660批次以上,并按要求上传检测平台。

合同履行期限:自合同签订之日起至2026年12月15日完成。

本项目不接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购。

3.本项目的特定资格要求:供应商具有《检验检测机构资质认证证书》和《农产品质量安全检测机构考核合格证书》。

三、获取采购文件

时间:2026年05月15日至2026年05月22日,每天上午08:30至12:00,下午12:00至17:30(北京时间,法定节假日除外)

地点:全国公共资源交易平台(丰宁县) (http://fnggzyjy.cn/fnggzy/)

方式:其它

售价:0

四、响应文件提交

截止时间:2026年05月28日 10点00分(北京时间)

地点:全国公共资源交易平台(丰宁县) (http://fnggzyjy.cn/fnggzy/)

五、开启

时间:2026年05月28日 10点00分(北京时间)

地点:全国公共资源交易平台(丰宁县) (http://fnggzyjy.cn/fnggzy/)网上开标大厅

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:丰宁满族自治县农业农村局本级

地 址:丰宁满族自治县大阁镇振丰路9号

联系方式:0314-8067300

2.采购代理机构信息(如有)

名 称:承德科佰招标代理服务有限公司

地 址:丰宁满族自治县碧桂园8#楼3-1302室

联系方式:0314-8220008

3.项目联系方式

项目联系人:陈黎黎

电 话:0314-8220008

九、附件