财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

阜盛大街等路段路灯修复工程竞争性磋商公告

2026年05月15日 12:01 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称阜盛大街等路段路灯修复工程
品目

采购单位阜平县城市管理综合行政执法局
行政区域阜平县公告时间2026年05月15日 12:01
获取采购文件时间2026年05月18日至2026年05月22日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 24:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点河北省公共资源交易服务平台
响应文件开启时间2026年05月28日 08:45
响应文件开启地点河北省公共资源交易服务平台网上开标大厅
预算金额¥111.016390万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人康鑫
项目联系电话0311-68006168
采购单位阜平县城市管理综合行政执法局
采购单位地址河北省保定市阜平县桥东街
采购单位联系方式0312-7221542
代理机构名称中鑫合润(河北)工程项目管理有限公司
代理机构地址河北省 石家庄市 裕华区体育大街183号盛典商务大厦1206室
代理机构联系方式0311-68006168
项目概况
阜盛大街等路段路灯修复工程采购项目的潜在供应商应在河北省公共资源交易服务平台(http://www.hebpr.gov.cn)获取采购文件,并于2026年05月28日 08点45分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:ZXHRZB2026-44

项目名称:阜盛大街等路段路灯修复工程

采购方式:竞争性磋商

预算金额:111.01639 万元(人民币)

最高限价(如有):1110163.9

采购需求:主要建设内容为阜盛大街(高速东口至世纪华庭小区段)、马沟大街及鹞子河西街路段的路灯修复,变压器安装,便道砖拆除及恢复,井盖维修工程。具体详见工程量清单及图纸。

合同履行期限:30日历天

本项目不接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目属于专门面向中小微企业采购的项目,供应商应为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位。采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:建筑业。

3.本项目的特定资格要求:供应商须同时具备以下条件:(1)具有建设行政主管部门核发的电力工程施工总承包三级及以上资质,或输变电工程专业承包三级及以上资质;(2)具有国家能源局(或其派出机构)颁发的《承装(修、试)电力设施许可证》,许可类别和等级须同时包含承装类、承修类、承试类三级及以上;(3)具有有效的企业安全生产许可证。(4)拟派项目经理须具备机电工程专业二级及以上注册建造师执业资格及有效的安全生产考核合格证书(B 类),且未任职其他在建工程项目的项目经理。

三、获取采购文件

时间:2026年05月18日至2026年05月22日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至24:00(北京时间,法定节假日除外)

地点:河北省公共资源交易服务平台(http://www.hebpr.gov.cn)

方式:其它

售价:0

四、响应文件提交

截止时间:2026年05月28日 08点45分(北京时间)

地点:河北省公共资源交易服务平台

五、开启

时间:2026年05月28日 08点45分(北京时间)

地点:河北省公共资源交易服务平台网上开标大厅

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1.本项目将采用全流程电子交易,凡有意参加投标的供应商,请登录河北省公共资源交易服务平台(http://www.hebpr.gov.cn/)自主下载采购文件。供应商按照首页“通知公告”中“河北省公共资源交易中心关于采购代理机构及供应商(含政府采购供应商)进行登记注册的通知”等要求办理相关手续进行注册,如已完成注册的无需再次注册。核验通过后,即可在河北省公共资源交易信息平台上自主下载采购文件。2.CA办理:本次采购需要使用企业CA,CA办理有一定周期,请及时办理以免影响本次投标。可登录河北CA官网(http://www.hebca.com)进行咨询办理。3.完成注册并办理CA后供应商凭CA秘钥登录电子交易系统自行下载所参加项目的采购文件和时间场地信息文件,采购文件格式(.bdzf)。在“保定市公共资源交易综合信息平台”中【交易业务-采购业务-采购文件下载】菜单中搜索该项目,并从系统中直接下载采购文件(必须在系统中获取),下载成功则视为报名参与成功。技术支持电话:4009980000。供应商请随时关注平台,如本项目有信息变动,供应商延误自行负责。 4.本公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台。5.其他公示内容:本项目要求供应商远程解密电子响应文件,解密时间规定为30分钟,供应商需使用CA锁在规定时间内自行完成解密,解密结束后对开标记录进行确认,因供应商原因造成响应文件未解密的,视为撤销其响应文件。6.提出异议的渠道和方式:受理单位:中鑫合润(河北)工程项目管理有限公司,地址:河北省石家庄市裕华区体育大街183号盛典商务大厦1206室,联系方式:康鑫 0311-68006168。7.本项目监督部门:阜平县财政局,联系电话:0312-7220869,电子邮箱:fpxcgb@163.com8.采购人或者其委托的招标代理机构使用的第三方交易平台的付费主体及收费标准:本项目使用的河北省公共资源交易服务平台不收取费用。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:阜平县城市管理综合行政执法局

地 址:河北省保定市阜平县桥东街

联系方式:0312-7221542

2.采购代理机构信息(如有)

名 称:中鑫合润(河北)工程项目管理有限公司

地 址:河北省 石家庄市 裕华区体育大街183号盛典商务大厦1206室

联系方式:0311-68006168

3.项目联系方式

项目联系人:康鑫

电 话:0311-68006168

九、附件