财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

土坂移民安置区蒲安路连接215省道(外西环路)便道工程竞争性磋商公告

2026年05月15日 12:17 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称土坂移民安置区蒲安路连接215省道(外西环路)便道工程
品目

采购单位德化县浔中镇人民政府
行政区域德化县公告时间2026年05月15日 12:17
获取采购文件时间2026年05月15日至2026年05月22日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交响应文件
响应文件开启时间2026年05月27日 09:00
响应文件开启地点采购文件随同本项目采购公告一并发布,供应商应通过福建省政府采购网上公开信息系统的注册账号(免费注册)并获取竞争性磋商文件(登陆福建省政府采购网上公开信息系统进行文件获取),否则报价响应将被拒绝。
预算金额¥280.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人小张
项目联系电话18750625769
采购单位德化县浔中镇人民政府
采购单位地址德化县浔中镇富东街云亭下1号
采购单位联系方式15860327675
代理机构名称福建晶奇工程项目管理有限公司
代理机构地址福建省泉州市德化县浔中镇城后西路1号二单元202
代理机构联系方式18750625769
附件:
附件1土坂移民安置区蒲安路连接215省道(外西环路)便道工程([350526]FJJQ[CS]202600120260512001)-文件集.zip

项目概况

德化县浔中镇人民政府委托,福建晶奇工程项目管理有限公司对[350526]FJJQ[CS]2026001、土坂移民安置区蒲安路连接215省道(外西环路)便道工程组织竞争性磋商,现欢迎国内合格的供应商前来参加。土坂移民安置区蒲安路连接215省道(外西环路)便道工程的潜在供应商应在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目获取采购文件,并于2026年05月27日 09时00分00秒(北京时间)前递交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:[350526]FJJQ[CS]2026001

项目名称:土坂移民安置区蒲安路连接215省道(外西环路)便道工程

采购方式:竞争性磋商

预算金额:2,800,000.00元

采购包1(土坂移民安置区蒲安路连接215省道(外西环路)便道工程):

采购包预算金额:2,800,000.00元

采购包最高限价: 2,608,442.00元

磋商保证金: 0元

采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

品目号 品目编码及品目名称 采购标的 数量(单位) 允许进口 简要需求或要求 品目预算(元) 中小企业划分标准所属行业
1-1 B02020000-公路工程施工 土坂移民安置区蒲安路连接215省道(外西环路)便道工程 1(项) 本工程质量标准必须符合《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)及其他与施工质量有关的合格标准,若有最新标准, 按最新标准执行。 2,800,000.00 建筑业

本采购包不接受联合体投标

合同履行期限:合同签订后90天内完工。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

采购包1:

本采购包为专门面向中小企业采购,供应商须提供中小企业声明函。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。 

3.本项目的特定资格要求:

采购包1:

(1)①本采购包允许供应商采用资格承诺制。采用资格承诺制的供应商,应当根据投标(响应)格式文件要求提供资格承诺函,无需提供《政府采购法实施条例》第十七条第一款规定的一般资格条件证明材料;资格承诺函不符合采购文件要求的,视为未按照采购文件规定提交供应商的资格及资信文件,按资格审查不合格处理。②采购项目有特殊资格要求的,供应商还应按要求提供相应的证明材料。;(2)投标人须具有国内独立法人资格,且具备有效的公路工程施工总承包三级及以上资质,并具备有效的企业安全生产许可证。。

三、采购项目需要落实的政府采购政策

进口产品:不适用于采购包1

节能产品:不适用于采购包1

环境标志产品:不适用于采购包1

绿色建材:不适用于采购包1

四、获取采购文件

时间: 2026-05-15 2026-05-22 ,(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午00:00:0012:00:00,下午12:00:0023:59:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:采购文件随同本项目采购公告一并发布,供应商应通过福建省政府采购网上公开信息系统的注册账号(免费注册)并获取竞争性磋商文件(登陆福建省政府采购网上公开信息系统进行文件获取),否则报价响应将被拒绝。

方式:在线获取

售价:免费

五、响应文件提交

截止时间:2026-05-27 09:00:00(北京时间)(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日)

地点:福建省泉州市德化县浔中镇东浦口5号德化县行政服务中心九楼九楼开标室(德化县公共资源交易管理中心)

六、开启

时间:2026-05-27 09:00:00(北京时间)

地点:福建省泉州市德化县浔中镇东浦口5号德化县行政服务中心九楼九楼开标室(德化县公共资源交易管理中心)

七、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

八、其他补充事宜

本项目采用线上交易模式,投标人可根据自身需要进行以下选择:

1.投标人选择到投标现场的,请携带CA证书,在投标截止时间前到达采购公告指定开标地点进行解密及签章。

2.投标人选择远程解密的,请在投标截止时间前登录福建省政府采购网系统,进入“开标/开启投标”→“供应商开标(开启)大厅”,按流程进行解密及签章。

3.请所有参加投标的投标人,仔细阅读投标流程,务必登录福建省政府采购网泉州市分网https://zfcg.quanzhou.gov.cn/→【服务专区】→【供应商操作指南】,下载并仔细阅读《供应商-福建项目电子化交易操作手册》,同时确保使用的电脑和网络环境的配置正常及CA能够正常使用。

九、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:德化县浔中镇人民政府

地址:德化县浔中镇富东街云亭下1号

联系方式:15860327675

2.采购代理机构信息(如有)

名称:福建晶奇工程项目管理有限公司

地址:福建省泉州市德化县浔中镇城后西路1号二单元202

联系方式:18750625769

3.项目联系方式

项目联系人:小张

电话:18750625769

网址: zfcg.czt.fujian.gov.cn

开户名:福建晶奇工程项目管理有限公司

福建晶奇工程项目管理有限公司

2026年05月15日


相关附件: