财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

海尾镇五联村和美乡村建设项目竞争性磋商公告

2026年05月15日 13:10 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称海尾镇五联村和美乡村建设项目
品目

采购单位昌江黎族自治县海尾镇人民政府
行政区域昌江黎族自治县公告时间2026年05月15日 13:10
获取采购文件时间2026年05月15日至2026年05月22日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交响应文件
响应文件开启时间2026年05月26日 09:30
响应文件开启地点招标文件随同本项目招标公告一并发布;投标人应先在海南省政府采购智慧云平台(https://ccgp-hainan.gov.cn/)免费申请账号在海南省政府采购智慧云平台按项目下载招标文件,否则投标将被拒绝。
预算金额¥173.347513万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人吴工
项目联系电话13976678607
采购单位昌江黎族自治县海尾镇人民政府
采购单位地址昌江黎族自治县海尾镇中心大道116号
采购单位联系方式15108937600
代理机构名称海南长昇工程项目咨询有限责任公司
代理机构地址海南省海口市龙华区大同街道大同一横路1号老干部活动中心5楼501-D76室
代理机构联系方式13976678607
附件:
附件1海尾镇五联村和美乡村建设项目(HNCS-202603820260514001)-文件集.zip

项目概况

昌江黎族自治县海尾镇人民政府委托,海南长昇工程项目咨询有限责任公司对HNCS-2026038、海尾镇五联村和美乡村建设项目组织竞争性磋商,现欢迎国内合格的供应商前来参加。海尾镇五联村和美乡村建设项目的潜在供应商应在海南省政府采购智慧云平台(https://ccgp-hainan.gov.cn/)免费申请账号在海南省政府采购智慧云平台上公开信息系统按项目获取采购文件,并于2026年05月26日 09时30分00秒(北京时间)前递交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:HNCS-2026038

项目名称:海尾镇五联村和美乡村建设项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:1,733,475.13元

采购包1(海尾镇五联村和美乡村建设项目):

采购包预算金额:1,733,475.13元

采购包最高限价: 1,733,475.13元

磋商保证金: 0元

采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

品目号 品目编码及品目名称 采购标的 数量(单位) 允许进口 简要需求或要求 品目预算(元) 中小企业划分标准所属行业
1-1 B99000000-其他建筑工程 B99000000-其他建筑工程 1(家) 1,733,475.13 建筑业

本采购包接受联合体投标

合同履行期限:自合同签订之日起90日历天

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

采购包1:

本采购包为专门面向中小企业采购,供应商须提供中小企业声明函。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。 

3.本项目的特定资格要求:

采购包1:

(1)具有独立法人资格(营业执照)和有效的安全生产许可证,且具有建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包叁级(含)以上资质或根据《住房和城乡建设部关于印发建设工程企业资质管理制度改革方案的通知》【建市
〔2020〕94 号】换发新证取得相应(含)以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。提供证书复印件并加盖公章。(如联合体投标(联合体所有成员)均提供营业执照、资质证书、安全生产许可证书复印件)
;(2)供应商拟派项目负责人(项目经理)须具备市政公用工程专业二级(含以上级)注册建造师执业资格,要求未担任其他在施建设工程项目的项目负责人(项目经理)。提供无在建项目承诺函和注册证及供应商为其缴纳2025年6月至今任意三个月的社保证明材料的复印件并加盖公章
;(3)企业诚信档案手册:供应商应在海南省住房和城乡建设厅进行《海南省建筑企业诚信档案手册》登记,信息内容含项目名称、项目地址、驻派的项目班子关键岗位人员等投标项目信息。提供打印信息平台生成的诚信档案手册并加盖公章,其中内容含项目名称、项目地址、派驻的项目班子关键岗位人员等信息。提供证明材料复印件并加盖公章

三、获取采购文件

时间: 2026-05-15 2026-05-22 ,(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午00:00:0012:00:00,下午12:00:0023:59:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:招标文件随同本项目招标公告一并发布;投标人应先在海南省政府采购智慧云平台(https://ccgp-hainan.gov.cn/)免费申请账号在海南省政府采购智慧云平台按项目下载招标文件,否则投标将被拒绝。

方式:在线获取

售价:免费

四、响应文件提交

截止时间:2026-05-26 09:30:00(北京时间)(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日)

地点:海南省海口市美兰区大英山西二街政务二期大楼(原省政府政务服务中心大楼北侧)政务二期大楼206

供应商操作手册:https://ccgp-hainan.gov.cn/help/gys/dzjy/dzjy.html

五、开启

时间:2026年05月26日 09:30:00(北京时间)

地点:海南省海口市美兰区大英山西二街政务二期大楼(原省政府政务服务中心大楼北侧)政务二期大楼206

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、关于CA办理和使用

根据海南省政府采购智慧云平台相关规定,本平台实行CA证书办理厂商开放原则,不指定特定CA服务商。 1. 请登录海南省政府采购智慧云平台门户,在"办事指南"栏目查看《CA数字证书及电子签章办理手册》; 2. 各供应商应根据实际业务需求,结合所选CA证书的适配性要求,自主选择通过平台认证的CA厂商办理; 3. 办理完成后,请严格遵照手册指引完成证书安装及电子签章配置。根据海南省政府采购智慧云平台相关规定,本平台实行CA证书办理厂商开放原则,不指定特定CA服务商。 1. 请登录海南省政府采购智慧云平台门户,在"办事指南"栏目查看《CA数字证书及电子签章办理手册》; 2. 各供应商应根据实际业务需求,结合所选CA证书的适配性要求,自主选择通过平台认证的CA厂商办理; 3. 办理完成后,请严格遵照手册指引完成证书安装及电子签章配置。

八、其他补充事宜

1、采购项⽬需落实的政府采购政策:《政府采购促进中⼩企业发展管理办法》、《财政部印发通知进⼀步加⼤政府采购⽀持中⼩企业⼒度》、《财政部发展改⾰委⽣态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执⾏机制的通知》、《关于促进残疾⼈就业政府采购政策的通知》、《财政部司法部关于政府采购⽀持监狱企业发展有关问题的通知》、《关于政府采购⽀持绿⾊建材促进建筑品质提升试点⼯作的通知》、《海南省财政厅关于印发《海南省绿⾊产品政府采购实施意⻅(试⾏)》的通知》、《海南省财政厅海南省⼯业和信息化厅关于落实超常规举措加⼤对中⼩企业政府采购⽀持的通知》。2、项⽬所属⾏业:建筑业。3、本项⽬发布媒体为:海南省政府采购智慧云平台(https:/ccgp-hainan.gov.cn/)4、有关本项⽬采购⽂件的补遗、澄清及变更信息以上述⽹站公告与下载为准,采购代理机构不再另⾏通知,采购⽂件与更正公告的内容相互⽭盾时,以最后发出的更正公告内容为准。5、本项⽬全程线上开标,供应商⽆需到达开标现场,远程按时參加在线开标解密即可。如需云平台相关咨询,请拨打以下热线电话:热线⼀:0898-66220881热线⼆:0898-66220882

九、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:昌江黎族自治县海尾镇人民政府

地址:昌江黎族自治县海尾镇中心大道116号

联系方式:15108937600

2.采购代理机构信息(如有)

名称:海南长昇工程项目咨询有限责任公司

地址:海南省海口市龙华区大同街道大同一横路1号老干部活动中心5楼501-D76室

联系方式:13976678607

3.项目联系方式

项目联系人:吴工

电话:13976678607

网址:https://ccgp-hainan.gov.cn/

开户名:海南长昇工程项目咨询有限责任公司

海南长昇工程项目咨询有限责任公司

2026年05月15日


相关附件: