财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

临沂半程永太小学消防泵房及教学楼基础维修工程采购公告

2026年05月15日 13:59 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称临沂半程永太小学消防泵房及教学楼基础维修工程
品目

采购单位临沂市兰山区半程镇中心小学
行政区域临沂市公告时间2026年05月15日 13:59
获取采购文件时间2026年05月15日至2026年05月28日
每日上午:8:30 至 12:00  下午:13:30 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点请到临沂市公共资源交易中心交易平台http://223.98.117.22:8081/tpbidder交易文件领取菜单
响应文件开启时间2026年05月29日 09:00
响应文件开启地点开标舱4
预算金额¥487800.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人刘百国
项目联系电话15762927777
采购单位临沂市兰山区半程镇中心小学
采购单位地址暂时没有录入地址
采购单位联系方式13505397020
代理机构名称山东奔恒建设项目管理有限公司
代理机构地址暂时没有录入地址
代理机构联系方式15762927777

临沂半程永太小学消防泵房及教学楼基础维修工程

竞争性磋商公告

 

项目概况:

临沂半程永太小学消防泵房及教学楼基础维修工程的潜在供应商应在临沂市公共资源交易中心网站(http://120.220.31.204:8081/index.html)获取磋商文件,并于投标截止时间前递交响应文件。

一、项目基本情况:

政采编号:SDGP371302000202602000055

项目名称:临沂半程永太小学消防泵房及教学楼基础维修工程

采购方式:竞争性磋商

预算金额:48.78万元

最高限价:48.78万元

采购需求:

 

标包

标的名称

数量

简要技术需求

本包预算金额(单位:万元)

A

临沂半程永太小学消防泵房及教学楼基础维修工程

1

详见磋商文件

48.78

 

本项目不接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2、落实政府采购政策需满足的资格要求本项目专门面向中小企业采购,鼓励监狱企业、残疾人福利性单位政策、节能政策、环保政策、绿色建材等政策,具体要求详见磋商文件。

3、本项目的特定资格要求:

1)在中华人民共和国境内注册,具有有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或“三证合一或五证合一 ”营业执照);(2供应商须具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质或建筑装修装饰工程专业承包贰级及以上资质,具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力3拟承建本工程的项目经理须具有建筑工程专业二级或以上注册建造师资格与施工资质相对应具备有效的安全生产考核合格证书,不得担任其他在建施工项目的项目经理,否则后果由投标申请人自行承担4)供应商在参加本次政府采购活动近三年来在经营过程中无重大违法行为的书面声明;近三年在“ 信 用 中 国 ”  www.creditchina.gov.cn        www.ccgp.gov.cn        失信被执    单信  公布  查询 ”平  zxgk.court.gov.cn)未被列入重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为                       https://wenshu.court.gov.cn/)无行贿记录查询截图;(5)在临沂市公共资源交易中心办理诚信入库和 CA 实名认证证书并进行网上下载磋商文件;(6)法律法规及磋商文件规定的其他条件。

三、获取采购文件:

1、时间:2026 年 5  18 8 时 30 分至 2026 年 05 22 17 时 30 分(北京时间,法定节假日除外 )

2、地点:临沂市公共资源交易网(http://120.220.31.204:8081/index.html)

3、方式:①到临沂市公共资源交易中心http://120.220.31.204:8081/index.html办理 CA 认证、诚信入库并下载招标文件(已办理的无需重新办);在中国山东政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn)登记注册投标单位账号并完善信息库(已注册的无需重复注册);②招标公告未尽事宜详见招标文件。

注:各潜在投标申请人应自行关注交易平台,因自身贻误行为导致未成功获取招标文件及补充(答疑、澄清)文件,未在中国山东政府采购网注册的,责任自负。

4、售价:0 /份,免费下载。

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点:

1、截止时间:2026 年 05 29 09 时 00 分(北京时间)

2、开标时间:2026 年 05 月 29 日 09 时 00 分(北京时间)

3、开标地点:制作并生成加密的投标文件(*.LYTF)须在投标文件递交截止时间之前上传至电子交易平台。本项目实行网上远程开标, 供应商可自行选择任意地点登录“不见面开标大厅”参加开标。

五、公告期限:

自本公告发布之日起 5 个工作日。

六、其他补充事宜:

1、成交单位可按相关规定申请政府采购合同融资,具体规定、操作流程详见中国东政府采购网供应商专属融资平台(http://www.ccgp-shandong-rz.cn/)。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系:

1、采购人信息

名称:临沂市兰山区半程镇中心小学

地址:临沂市兰山区半程镇

2、采购代理机构

名称:山东奔恒建设项目管理有限公司

地址:临沂市兰山区柳青街道鲁商中心A6座2单元4楼

3、项目联系方式

联系人:招标部

联系方式:18263904345



相关附件: