财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

2026年度肃北县全县区域废弃矿洞封堵治理项目竞争性磋商公告

2026年05月15日 14:04 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年度肃北县全县区域废弃矿洞封堵治理项目
品目

采购单位肃北蒙古族自治县自然资源局
行政区域肃北蒙古族自治县公告时间2026年05月15日 14:04
获取采购文件时间2026年05月15日至2026年05月25日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点酒泉市公共资源交易不见面开标系统
响应文件开启时间2026年05月26日 08:30
响应文件开启地点酒泉市公共资源交易网
预算金额¥218.646357万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人盛佳
项目联系电话18693735426
采购单位肃北蒙古族自治县自然资源局
采购单位地址肃北蒙古族自治县党城湾镇西大街17号
采购单位联系方式18993760606
代理机构名称甘肃承罡招标代理有限公司
代理机构地址甘肃省酒泉市肃北蒙古族自治县梦珂路25号
代理机构联系方式18693735426
附件:
附件12026年度肃北县全县区域废弃矿洞封堵治理项目(包1)采购文件(2026051501).pdf

项目概况

2026年度肃北县全县区域废弃矿洞封堵治理项目采购项目的潜在供应商应在酒泉市公共资源交易网获取采购文件,并于 2026年05月26日 08时30分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:SBCB[2026]13号

项目名称:2026年度肃北县全县区域废弃矿洞封堵治理项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:2,186,463.57元

采购需求:

合同包1(2026年度肃北县全县区域废弃矿洞封堵治理项目):

合同包预算金额:2,186,463.57元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
1-1 其他建筑工程 2026年度肃北县全县区域废弃矿洞封堵治理 1(项) 详见采购文件 2,186,463.57 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:详见招标文件;

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(2026年度肃北县全县区域废弃矿洞封堵治理项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)(财库〔2022〕19号)、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)、《关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号)、《节能产品政府采购实施意见》(财库〔2004〕185号)、《环境标志产品政府采购实施的意见》(财库〔2006〕90号)、《关于贯彻落实《国务院办公厅关于在政府采购中实施本国产品标准及相关政策的通知》的意见》(财库〔2025〕30号)、《关于推动解决政府采购异常低价问题的通知》(财库〔2026〕2号);

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(2026年度肃北县全县区域废弃矿洞封堵治理项目)特定资格要求如下:

供应商须具有爆破作业单位四级及以上许可证(营业性);

三、获取采购文件

时间: 2026年05月15日 2026年05月25日 ,每天上午 00:00:00 12:00:00 ,下午 12:00:00 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)

地点:酒泉市公共资源交易网

方式:在线获取

售价:免费获取

四、响应文件提交

截止时间: 2026年05月26日 08时30分00秒 (北京时间)

地点:酒泉市公共资源交易不见面开标系统

五、开启

时间: 2026年05月26日 08时30分00秒 (北京时间)

地点:酒泉市公共资源交易不见面开标系统

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:肃北蒙古族自治县自然资源局

地址:肃北蒙古族自治县党城湾镇西大街17号

联系方式:18993760606

2.采购代理机构信息

名称:甘肃承罡招标代理有限公司

地址:甘肃省酒泉市肃北蒙古族自治县梦珂路25号

联系方式:18693735426

3.项目联系方式

项目联系人:盛佳

电话:18693735426

甘肃承罡招标代理有限公司

2026年05月15日


相关附件: