财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

佳木斯市郊区望江镇人民政府望江镇政府场地改造及办公楼维修改造项目竞争性磋商公告

2026年05月15日 14:11 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称望江镇政府场地改造及办公楼维修改造项目
品目

采购单位佳木斯市郊区望江镇人民政府
行政区域郊区公告时间2026年05月15日 14:11
获取采购文件时间2026年05月15日至2026年05月22日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点线上递交
响应文件开启时间2026年05月26日 09:00
响应文件开启地点黑龙江政府采购网
预算金额¥32.154098万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人郑工
项目联系电话15545450921
采购单位佳木斯市郊区望江镇人民政府
采购单位地址佳木斯市郊区望江镇人民政府
采购单位联系方式8831286
代理机构名称黑龙江省礼达工程技术咨询有限公司
代理机构地址哈尔滨市利民大道508号
代理机构联系方式15545450921
附件:
附件1望江镇政府场地改造及办公楼维修改造项目([230811]LDZC[CS]2026000220260512001)-文件集.zip

项目概况

望江镇政府场地改造及办公楼维修改造项目采购项目的潜在供应商应在黑龙江政府采购网获取采购文件,并于 2026年05月26日 09时00分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:[230811]LDZC[CS]20260002

项目名称:望江镇政府场地改造及办公楼维修改造项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:321,540.98元

采购需求:

合同包1(望江镇政府场地改造及办公楼维修改造项目):

合同包预算金额:321,540.98元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
1-1 其他建筑工程 望江镇政府场地改造及办公楼维修改造项目 1(项) 详见采购文件 321,540.98 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:合同签订后20日历日内完工

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(望江镇政府场地改造及办公楼维修改造项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

专门面向小微企业采购的,供应商应提供第六章标准格式《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,并按要求盖章。

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(望江镇政府场地改造及办公楼维修改造项目)特定资格要求如下:

(1)潜在供应商需具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包三级及以上资质或建筑装修装饰工程专业承包二级及以上资质,并配备建设行政主管部门核发有效的安全生产许可证。

(2)供应商拟派项目经理须具备建筑工程专业二级以上(含二级)注册建造师执业资格和有效的安全生产考核合格证书(简称安全B本),人员证企相符,提供无在建承诺书。

(3)技术负责人1名(具备建筑工程相关专业中级及以上技术职称证书)、施工员1人(具备有效的工程相关专业施工员岗位证书或执业能力信息电子证书)、质量员1人(具备有效的工程相关专业质量员岗位证书或执业能力信息电子证书)、安全员1人(具备有效的安全生产考核合格证书)以上人员证企相符。

三、获取采购文件

时间: 2026年05月15日 2026年05月22日 ,每天上午 00:00:00 12:00:00 ,下午 12:00:00 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)

地点:黑龙江政府采购网

方式:在线获取

售价:免费获取

四、响应文件提交

截止时间: 2026年05月26日 09时00分00秒 (北京时间)

地点:线上递交

五、开启

时间:2026年05月26日 09时00分00秒(北京时间)

地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

组织现场踏勘: 否

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:佳木斯市郊区望江镇人民政府

地  址:佳木斯市郊区望江镇人民政府

联系方式:8831286

2.采购代理机构信息

名  称:黑龙江省礼达工程技术咨询有限公司

地  址:哈尔滨市利民大道508号

联系方式:15545450921

3.项目联系方式

项目联系人:郑工

电  话:15545450921

黑龙江省礼达工程技术咨询有限公司

2026年05月15日


相关附件: