财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

长安区城市管理综合行政执法局平改坡漏雨楼宇维修项目竞争性磋商公告

2026年05月15日 15:01 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称长安区城市管理综合行政执法局平改坡漏雨楼宇维修项目
品目

采购单位石家庄市长安区城市管理综合行政执法局本级
行政区域长安区公告时间2026年05月15日 15:01
获取采购文件时间2026年05月18日至2026年05月22日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点石家庄市公共资源交易平台网上递交
响应文件开启时间2026年06月02日 08:45
响应文件开启地点石家庄市公共资源交易平台
预算金额¥324.185226万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人潘春友
项目联系电话0311-66697897
采购单位石家庄市长安区城市管理综合行政执法局本级
采购单位地址河北省石家庄市长安区
采购单位联系方式0311-86660028
代理机构名称河北弘岩招标代理有限公司
代理机构地址河北省石家庄市长安区建设北大街261号
代理机构联系方式0311-66697897
项目概况
长安区城市管理综合行政执法局平改坡漏雨楼宇维修项目采购项目的潜在供应商应在石家庄公共资源交易网(http://124.239.186.7:8888)自行下载竞争性磋商文件等相关资料,并及时查看有无澄清和修改,未获取到完整资料,导致投标被否决的,供应商自行承担责任。获取采购文件,并于2026年06月02日 08点45分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:HBHY-2026005-1/2

项目名称:长安区城市管理综合行政执法局平改坡漏雨楼宇维修项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:324.185226 万元(人民币)

最高限价(如有):3241852.26元(一标段:1333054.79元;二标段:1908797.47元)

采购需求:施工图纸及工程量清单范围内所含全部内容;

合同履行期限:30 日历天

本项目不接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:2.1本项目专门面向小微企业采购,供应商须为小微企业(监狱企业、残疾人福利性单位视同小微型企业);

3.本项目的特定资格要求:(1)供应商须具备行政主管部门核发的防水防腐保温工程专业承包二级及以上资质,且具备有效的安全生产许可证;(2)拟派的项目经理须具备建筑工程专业贰级及以上注册建造师资格,具有有效的安全生产考核合格证(B类),且该项目经理未担任其他在建工程项目。

三、获取采购文件

时间:2026年05月18日至2026年05月22日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:石家庄公共资源交易网(http://124.239.186.7:8888)自行下载竞争性磋商文件等相关资料,并及时查看有无澄清和修改,未获取到完整资料,导致投标被否决的,供应商自行承担责任。

方式:其它

售价:0

四、响应文件提交

截止时间:2026年06月02日 08点45分(北京时间)

地点:石家庄市公共资源交易平台网上递交

五、开启

时间:2026年06月02日 08点45分(北京时间)

地点:石家庄市公共资源交易平台

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

一标段最高限价:1333054.79元,二标段最高限价:1908797.47元。1.供应商获取文件前,应提前完成“市场主体注册”。石家庄公共资源交易网http://124.239.186.7:8888/,进入“交易服务大厅”,点击“交易平台”—“政府采购交易系统”,(或登录http://110.249.147.67/G2/,点击“石家庄市公共资源交易平台”)—“操作手册”,按照“主体注册操作手册”和“政府采购供应商操作手册20210701”进行操作。“市场主体注册”咨询电话:0311-89668589 2.供应商完成市场主体注册后绑定 CA 数字证书,方可进行电子开评标。开标时,供应商须用 CA 锁解密电子投标(响应)文件。全国公共资源交易平台(河北省)CA证书业务办理http://publicservice.hebpr.gov.cn:8181/。 3.访问http://124.239.186.7:8888/,点击“交易平台”,登录石家庄市公共资源交易平台,按“政府采购供应商操作手册 20210701”下载招标(采购)文件(*.HBZ)。 4.供应商获取文件后,应先下载“政府采购投标工具7.8.2005.2410”、“[新版]CA 驱动安装程序下载”及“政府采购响应文件制作工具操作说明”,安装此工具后才可查看招标(采购 ) 文 件 ,编制投标(响应)文件。下载路径:石家庄公共资源交易网(http://www.sjzsggzyjyzx.org.cn),进入“业务指南”—“下载中心”。技术电话:0311-898683275.本项目采用全流程电子远程开标操作,远程电子开标须使用 CA 登录《石家庄市公共资源交易平台(http://110.249.147.67/G2/)》进行远程解密,供应商具体操作详见《供应商远程开标操作说明及环境部署手册》。 6、本项目采用“双盲”评审,评审专家统一从河北省政府采购评审专家库中随机抽取,实现评审专家“盲抽”;供应商应按照磋商文件要求对投标(响应)文件的商务标“明标”、技术标“暗标”分开制作,技术标文件不能出现涉及投标供应商名称及相关提示内容的任何信息;磋商小组按要求对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审,实现评审过程“盲评”。公告发布媒体:中国河北政府采购网、石家庄公共资源交易网

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:石家庄市长安区城市管理综合行政执法局本级

地 址:河北省石家庄市长安区

联系方式:0311-86660028

2.采购代理机构信息(如有)

名 称:河北弘岩招标代理有限公司

地 址:河北省石家庄市长安区建设北大街261号

联系方式:0311-66697897

3.项目联系方式

项目联系人:潘春友

电 话:0311-66697897

九、附件