财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

庄河市边海防党建阵地暨党员教育培训阵地竞争性磋商公告

2026年05月15日 15:43 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称庄河市边海防党建阵地暨党员教育培训阵地
品目

采购单位庄河市石城乡人民政府
行政区域大连市公告时间2026年05月15日 15:43
获取采购文件时间2026年05月15日至2026年05月22日
每日上午:00:00 至 11:59  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点大连市政府采购云平台
响应文件开启时间2026年05月26日 09:30
响应文件开启地点辽宁省大连市无无开标室
预算金额¥163.830000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人乔坤、陆秋晨、刘金玲、李冰
项目联系电话0411-82817720
采购单位庄河市石城乡人民政府
采购单位地址庄河市石城乡光明村大房身屯
采购单位联系方式0411-89795213
代理机构名称辽宁敬业工程咨询有限公司
代理机构地址大连市中山区五五路32-1号安达商务大厦20层
代理机构联系方式0411-82817720

项目概况

庄河市边海防党建阵地暨党员教育培训阵地采购项目的潜在供应商应在大连市政府采购云平台获取采购文件,并于2026年05月26日 09:30(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:JYCG-2026-003

项目名称:庄河市边海防党建阵地暨党员教育培训阵地

采购方式:竞争性磋商

预算金额(元):1638300

最高限价(元):1638300

采购需求:

包名称:庄河市边海防党建阵地暨党员教育培训阵地
预算金额(元):1638300
数量:1
简要规格描述:新建农村实用人才基地的建筑面积625 m2。框架结构,基础为混凝土独立基础;墙体为蒸汽加压混凝土砌块,外墙保温为100mm厚岩棉板,面层为真石漆;室内楼地面采用水泥砂浆楼地面,设备井采用细石混凝土地面等(具体内容详见工程量清单)。

合同履约期限:标项名称 1,合同签订后80个日历天内完工

本项目()接受联合体。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项名称1:本项目专门面向中小微企业,监狱企业、残疾人企业视同小微企业,享受促进中小企业发展政策优惠;

3.本项目的特定资格要求:


【标项名称1】
(1)具有独立企业法人资格并具有有效期内的安全生产许可证;
(2)投标人须具有建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包三级(含)以上资质,无处罚期内的不良行为记录;
(3)投标人拟派的项目负责人须具有建筑工程专业二级及以上注册建造师资格,无负责的在建项目且具备有效的安全生产考核合格证书,无处罚期内的不良记录;

三、获取采购文件

时间:2026年05月15日2026年05月22日,每天上午00:00至11:59,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:大连市政府采购云平台

方式:供应商登录大连市政府采购云平台在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)

售价(元):0

四、响应文件提交

截止时间:2026年05月26日 09:30(北京时间)

地点:大连市政府采购云平台

五、开启

时间:2026年05月26日 09:30(北京时间)

地点:大连市政府采购云平台

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1.在线上传响应文件。供应商应在规定的上传响应文件截止时间前登陆大连市政府采购云平台,凭数字证书(CA)在线上传完成符合规定格式要求的响应文件。响应文件需要供应商凭数字证书(CA)进行在线解密。
2.有意投标的供应商(供应商),必须在大连市政府采购网进行供应商注册,注册链接:https://www.zcygov.cn/luban/ruzhu/sjzc。具体大连市政府采购云平台入驻与配置操作链接:
https://helpcenter.zcygov.cn/document/#/document/detail?siteCode=dalian&manualId=491&topicId=3999&source=document。
3.供应商完成入驻与配置后,可登入大连市政府采购网→“采购知识”→“采购培训”→“大连市政府采购云平台电子招投标操作指南-供应商”,进行相关业务操作。
4.本项目开标为线上不见面开标,具体业务流程及操作手册请于“http://ccgp-dalian.gov.cn/luban/category?parentId=55844&childrenCode=dlzfcgCategory111”处自行下载学习,并提前按照要求调整好浏览器等相关设置,避免无法在指定时间进入本项目开标大厅参加项目开标、响应文件解密、报价确认操作,若因供应商自身原因无法在规定时间内进行解密或解密不成功,视为响应文件无效,供应商自行承担相关后果。
5.供应商须办理CA锁操作指南:
http://ccgp-dalian.gov.cn/luban/detail?articleId=172&filterPublishStatus=true;CA锁办理:供应商可咨询电话0411-39014467,自主办理数字证书(CA)。
6.在线获取竞争性磋商文件:供应商应在招标公告中的获取竞争性磋商文件截止时间前下载竞争性磋商文件,电子竞争性磋商文件免费领取。供应商登录大连市政府采购云平台在线申请获取竞争性磋商文件(进入“项目采购”应用,在获取竞争性磋商文件菜单中选择项目,申请获取竞争性磋商文件)。
7.本项目为远程开标,各供应商须在响应文件的“供应商需说明的其它问题”中,写明本项目的联系人及联系电话(建议包含手机及座机号码),并注意接听来电,以便重要事宜的通知。若因联系电话错误、关机、无法接通等原因无法联系到供应商,供应商自行承担相应后果。
8.大连市政府采购云平台业务技术支持,请联系客服:95763。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

    1.采购人信息

    名 称:庄河市石城乡人民政府

    地 址:庄河市石城乡光明村大房身屯

    联系方式:0411-89795213


    2.采购代理机构信息(如有)

    名 称:辽宁敬业工程咨询有限公司

    地 址:大连市中山区五五路32-1号安达商务大厦20层

    联系方式:0411-82817720


    3.项目联系方式

项目联系人:乔坤、陆秋晨、刘金玲、李冰

电 话:0411-82817720










附件信息: