康保县处长地乡四号村肉类储存库项目竞争性磋商公告
2026年05月15日 16:01 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 康保县处长地乡四号村肉类储存库项目 | ||
| 品目 |
| ||
| 采购单位 | 康保县处长地乡人民政府本级 | ||
| 行政区域 | 康保县 | 公告时间 | 2026年05月15日 16:01 |
| 获取采购文件时间 | 2026年05月18日至2026年05月22日 每日上午:09:00 至 12:00 下午:12:00 至 17:30(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 河北省公共资源交易服务平台张家口电子交易系统(http://ggzy.hebei.gov.cn/ hbggfwpt/)。 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年05月29日 09:15 | ||
| 响应文件开启地点 | 河北省公共资源交易服务平台张家口电子交易系统(http://ggzy.hebei.gov.cn/ hbggfwpt/)。 | ||
| 预算金额 | ¥78.176062万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 马秀珍 | ||
| 项目联系电话 | 0313-4560719 | ||
| 采购单位 | 康保县处长地乡人民政府本级 | ||
| 采购单位地址 | 康保县处长地乡 | ||
| 采购单位联系方式 | 0313-5593024 | ||
| 代理机构名称 | 河北丰蔚工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 河北省张家口市桥西区互联网软件园A座6-13 | ||
| 代理机构联系方式 | 0313-4560719 | ||
| 项目概况 |
| 康保县处长地乡四号村肉类储存库项目采购项目的潜在供应商应在河北省公共资源交易服务平台张家口电子交易系统(http://ggzy.hebei.gov.cn/ hbggfwpt/)。获取采购文件,并于2026年05月29日 09点15分(北京时间)前提交响应文件。 |
一、项目基本情况
项目编号:HBFY-2026-055
项目名称:康保县处长地乡四号村肉类储存库项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:78.176062 万元(人民币)
最高限价(如有):781760.62
采购需求:康保县处长地乡四号村肉类储存库项目(具体详见图纸及工程量清单范围内所包含的全部内容)
合同履行期限:自签订合同之日起至2026年12月31日前完工。
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向小微企业采购,即:工程全部由符合政策要求的小微企业承接。
3.本项目的特定资格要求:供应商应具有行政主管部门核发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质,具有有效的安全生产许可证。
三、获取采购文件
时间:2026年05月18日至2026年05月22日,每天上午09:00至12:00,下午12:00至17:30(北京时间,法定节假日除外)
地点:河北省公共资源交易服务平台张家口电子交易系统(http://ggzy.hebei.gov.cn/ hbggfwpt/)。
方式:其它
售价:0
四、响应文件提交
截止时间:2026年05月29日 09点15分(北京时间)
地点:河北省公共资源交易服务平台张家口电子交易系统(http://ggzy.hebei.gov.cn/ hbggfwpt/)。
五、开启
时间:2026年05月29日 09点15分(北京时间)
地点:河北省公共资源交易服务平台张家口电子交易系统(http://ggzy.hebei.gov.cn/ hbggfwpt/)。
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
(1) 本项目不收取磋商保证金。(2)代理服务费由成交供应商支付,100万元以下按成交价的1%支付,以成交价为基数,按差额定率累进计费方法。(3)中小企业划型标准请按照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)及国家统计局关于印发《统计上大中小微型企业划分办法(2017)》的通知(国统字〔2017〕213号)文件执行。本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:建筑业。(4)本项目为专门面向小微企业采购项目;预留份额100%(残疾人福利性单位、监狱企业视同小型、微型企业),专门面向小微企业预留采购份额采购项目不享受价格扣除政策。(5)本项目为全流程电子化采购项目,磋商过程中无需提供任何纸质材料和证明材料原件。(6)已在河北省公共资源交易服务平台通过市场主体资格确认(注册登记)并办理数字证书(CA)的供应商可直接登录张家口电子交易系统下载竞争性磋商文件和投标软件;具体操作如下:访问河北省公共资源交易服务平台网站,市场主体登录后选择“张家口”电子交易系统,进入系统后选择左侧“业务管理”菜单下的“交易文件下载”,找到对应项目获取交易文件。未完成注册的供应商,请访问河北省公共资源交易服务平台完成注册登记并验证通过后,按照上述方式获取文件,技术支持电话0512-58188537、0313-7680600。(7)竞争性磋商文件等资料发布后,即视为已送达所有潜在供应商。潜在供应商未从河北省公共资源交易服务平台张家口电子交易系统下载相关资料,或未获取到完整资料,导致磋商被否决的,自行承担一切后果。请及时关注网站本项目的撤销、变更等公告。(8) 本公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台、河北省公共资源交易服务平台张家口电子交易系统http://ggzy.hebei.gov.cn/hbggfwpt/。(9) 本项目支持“政采贷”,推广信用融资(政采贷)业务,政府采购中标供应商可依据政府采购合同和中标通知书,向张家口银行股份有限公司万全支行申请融资贷款业务。(10)本项目为非“双盲”评审。(11)监督部门:康保县财政局采购办;联系方式:0313-5512831;通讯地址:张家口市康保县永安大街财政局。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:康保县处长地乡人民政府本级
地 址:康保县处长地乡
联系方式:0313-5593024
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:河北丰蔚工程项目管理有限公司
地 址:河北省张家口市桥西区互联网软件园A座6-13
联系方式:0313-4560719
3.项目联系方式
项目联系人:马秀珍
电 话:0313-4560719
九、附件