财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

盐山县徐福路以南及新区道路洒水抑尘项目竞争性磋商公告

2026年05月15日 16:01 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称盐山县徐福路以南及新区道路洒水抑尘项目
品目

采购单位沧州市生态环境局盐山县分局本级
行政区域盐山县公告时间2026年05月15日 16:01
获取采购文件时间2026年05月18日至2026年05月22日
每日上午:08:30 至 12:00  下午:12:00 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点河北省公共资源交易服务平台。
响应文件开启时间2026年05月28日 09:00
响应文件开启地点河北省公共资源交易服务平台。
预算金额¥99.961880万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人李工
项目联系电话0311-67793856
采购单位沧州市生态环境局盐山县分局本级
采购单位地址盐山县海泊东路
采购单位联系方式0317-6086372
代理机构名称河北竣捷工程项目管理有限公司
代理机构地址河北省石家庄市长安区常玉路8号荣盛华府C区1号楼3单元101-1
代理机构联系方式0311-67793856
项目概况
盐山县徐福路以南及新区道路洒水抑尘项目采购项目的潜在供应商应在登录河北省公共资源交易服务平台选择沧州市(全流程)下载竞争性磋商文件获取采购文件,并于2026年05月28日 09点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:HBJJ-2026-009

项目名称:盐山县徐福路以南及新区道路洒水抑尘项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:99.96188 万元(人民币)

最高限价(如有):999618.8

采购需求:加强对空气站点周边道路的洒水抑尘,保障空气质量。

合同履行期限:自合同签订后一年。

本项目不接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向小微企业采购,供应商应为小微企业(监狱企业、残疾人等福利性单位视同小微企业);

3.本项目的特定资格要求:无

三、获取采购文件

时间:2026年05月18日至2026年05月22日,每天上午08:30至12:00,下午12:00至17:30(北京时间,法定节假日除外)

地点:登录河北省公共资源交易服务平台选择沧州市(全流程)下载竞争性磋商文件

方式:其它

售价:0

四、响应文件提交

截止时间:2026年05月28日 09点00分(北京时间)

地点:河北省公共资源交易服务平台。

五、开启

时间:2026年05月28日 09点00分(北京时间)

地点:河北省公共资源交易服务平台。

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

采购办监督电话:0317-6262952;代理机构接受质疑电话:0311-67793856;供应商认为采购文件使自己合法权益受到损害的,可在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内,以书面形式向采购人或招标代理机构提出质疑。1、本项目一律通过交易平台在网上发布澄清、补疑、答疑等文件,供应商要随时登录平台账号查看。未能及时关注造成的一切后果由供应商自行承担。2、未能及时下载采购文件、递交并解密投标文件所造成的一切后果由供应商自行承担。3、评标方法和标准:综合评分法4、公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:沧州市生态环境局盐山县分局本级

地 址:盐山县海泊东路

联系方式:0317-6086372

2.采购代理机构信息(如有)

名 称:河北竣捷工程项目管理有限公司

地 址:河北省石家庄市长安区常玉路8号荣盛华府C区1号楼3单元101-1

联系方式:0311-67793856

3.项目联系方式

项目联系人:李工

电 话:0311-67793856

九、附件

竞争性磋商公告