财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

乌审旗乌兰陶勒盖镇人民政府乌兰陶勒盖镇乡村道路修缮改造工程项目竞争性磋商公告

2026年05月15日 16:08 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称乌兰陶勒盖镇乡村道路修缮改造工程项目
品目

采购单位乌审旗乌兰陶勒盖镇人民政府
行政区域乌审旗公告时间2026年05月15日 16:08
获取采购文件时间2026年05月15日至2026年05月22日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)
响应文件开启时间2026年06月01日 08:30
响应文件开启地点内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)
预算金额¥308.191700万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人李伟
项目联系电话15547753528
采购单位乌审旗乌兰陶勒盖镇人民政府
采购单位地址鄂尔多斯市乌审旗
采购单位联系方式13644818458
代理机构名称内蒙古九晟工程管理有限公司
代理机构地址内蒙古自治区鄂尔多斯市乌审旗大华商贸5楼508室
代理机构联系方式15547753528
附件:
附件1乌兰陶勒盖镇乡村道路修缮改造工程项目(ESZCWSS-C-G-26006320260515001)-文件集.zip
附件2乌兰陶勒盖镇乡村道路修缮改造工程项目 清单.zip

项目概况

乌兰陶勒盖镇乡村道路修缮改造工程项目采购项目的潜在供应商应在内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)获取采购文件,并于 2026年06月01日 08时30分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:ESZCWSS-C-G-260063

项目名称:乌兰陶勒盖镇乡村道路修缮改造工程项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:3,081,917.00元

采购需求:

合同包1(合同包一):

合同包预算金额:3,081,917.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
1-1 B02020000 公路工程施工 乌兰陶勒盖镇乡村道路修缮改造工程项目 1(项) 详见采购文件 3,081,917.00 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:合同签订后90日历天

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:

(1)具有独立承担民事责任的能力;

(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;

(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;

(6)法律、行政法规规定的其他条件。

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(合同包一)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

提供《中小企业声明函》,残疾人福利性单位提供《残疾人福利性单位声明函》,监狱企业提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。(如供应商以联合体形式参加本采购包的,联合体各方均应当符合本采购包专门面向的企业类型;如供应商合同分包的,分包意向协议中分包意向供应商应当符合本采购包专门面向的企业类型。)

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(合同包一)特定资格要求如下:

(1)供应商须具备建设行政主管部门核发的【公路工程施工总承包叁级】(含)以上资质,如供应商已申办2020年11月30日建市〔2020〕94号《住房和城乡建设部关于印发建设工程企业资质管理制度改革方案的通知》中住建部要求的最新资质,须具备建设行政主管部门颁发的【施工综合资质】或【公路工程施工总承包乙级】(含)以上资质,且具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力,(投标文件须附载有二维码资质证书扫描件、安全生产许可证扫描件)。

(2)(1)拟派项目负责人须具备公路工程二级(含)以上建造师资格,项目经理必须在本单位注册,同时取得省级交通运输主管部门核发的行业类别代码为G(公路工程)的 B 类安全生产考核合格证书 (以建造师注册证、执业资格证、B类安全生产考核合格证为准,响应文件中须附扫描件)。注:如投标供应商拟派项目负责人为公路工程专业一级建造师, 则按照“住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知”的要求提交相关资料 (2)项目经理必须在本单位工作,且未担任其他在建工程的项目经理并提供承诺书。年龄不得超过 65 周岁,以投标人所属社保机构出具的2025年01月至今连续6个月及以上(新入职人员要求提供入职至投标截止到日前)的社保缴费证明(并加盖缴费证明专用章)或其他能够证明参加社保的有效证明材料为准;退休人员无需提供社保缴费证明,但需提供有效的与聘用单位签订的聘用劳动合同及退休证明;(投标文件须附上述证明材料扫描件)。

三、获取采购文件

时间: 2026年05月15日 2026年05月22日 ,每天上午 00:00:00 12:00:00 ,下午 12:00:00 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)

地点:内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)

方式:在线获取。获取采购文件时,需登录“政府采购云平台”,按照“交易执行→应标→项目应标→未参与项目”步骤,填写联系人相关信息确认参与后,即为成功“在线获取”。

售价: 免费获取

四、响应文件提交

截止时间: 2026年06月01日 08时30分00秒 (北京时间)

地点:内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)

五、开启

时间: 2026年06月01日 08时30分00秒 (北京时间)

地点:内蒙古自治区鄂尔多斯市乌审旗鄂尔多斯市公共资源交易中心乌审旗分中心乌审旗不见面开标室

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:乌审旗乌兰陶勒盖镇人民政府

地  址:鄂尔多斯市乌审旗

联系方式:13644818458

2.采购代理机构信息

名  称:内蒙古九晟工程管理有限公司

地  址:内蒙古自治区鄂尔多斯市乌审旗大华商贸5楼508室

联系方式:15547753528

3.项目联系方式

项目联系人:李伟

电  话:15547753528

内蒙古九晟工程管理有限公司

2026年05月15日


相关附件: