财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

团田乡曼弄村壮大村集体经济建设项目的竞争性磋商公告

2026年05月15日 16:21 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称团田乡曼弄村壮大村集体经济建设项目
品目

采购单位腾冲市团田乡人民政府
行政区域保山市公告时间2026年05月15日 16:21
获取采购文件时间2026年05月15日至2026年05月22日
每日上午:06:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点请登录云南省政府采购电子交易平台(政采云)投标客户端投标
响应文件开启时间2026年05月26日 09:00
响应文件开启地点云南省保山市腾冲市腾冲市腾越镇观音塘社区翡翠古镇玉绣苑2-4号(花园小区263)开标室
预算金额¥70.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人段朝磊
项目联系电话15094237505
采购单位腾冲市团田乡人民政府
采购单位地址云南省保山市腾冲市团田乡曼弄社区桥头街10号
采购单位联系方式0875-5865028
代理机构名称云南信活工程服务有限责任公司
代理机构地址腾冲市腾越镇观音塘社区翡翠古镇玉绣苑2-4号(花园小区263)
代理机构联系方式15094237505
附件:
附件1团田乡曼弄村壮大村集体经济建设项目-清单.PDF
附件2团田乡曼弄村壮大村集体经济建设项目-清单.xlsx
附件3公平竞争审查自查表.pdf

项目概况

团田乡曼弄村壮大村集体经济建设项目采购项目的潜在供应商应在云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/)地址获取采购文件,并于2026年05月26日 09:00(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:BSZC2026-C2-00456-YNXH-0016

项目名称:团田乡曼弄村壮大村集体经济建设项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额(元):700000

最高限价(元):699980.72

采购需求:

标项名称:团田乡曼弄村壮大村集体经济建设项目

数量:1

预算金额(元):700000

单位:

简要规格描述:提升改造净化生产车间1944平方米。(具体内容详见工程量清单)

合同履约期限:标段(包) 1,60日历天

本项目()接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;符合《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十八条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标段(包)1:2.落实政府采购政策需满足的资格要求:小微企业价格优惠比例5%;监狱企业和残疾人福利性单位视同小型、微型企业。

3.本项目的特定资格要求:
【标段(包)1】
3.1供应商须具有建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质;具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;
3.2拟派本项目负责人须具有建设行政主管部门颁发的建筑工程专业二级及以上注册建造师资格,同时具有主管部门颁发的安全生产考核合格证(B证),且在有效期内,为本单位人员;并且无在岗项目,未在其他项目上任职;
3.3其他条件:供应商不得为中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商(处罚决定规定的时间和地域范围内),不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入“失信被执行人”“重大税收违法失信主体”的供应商。
3.4单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。

三、获取采购文件

时间:2026年05月15日2026年05月22日,每天上午06:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/)

方式:1.凡有意参加投标者,须持与云南省政府采购电子交易平台(政采云)兼容的数字证书(CA),在平台绑定后,线上获取采购文件及其它采购资料。CA申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/list?_app_=zcy.sys
2.按上述要求获取文件的供应商视为合法获取了本项目采购文件,具备本项目的投标资格。

售价(元):0

四、响应文件提交

截止时间:2026年05月26日 09:00(北京时间)

地点:请登录云南省政府采购电子交易平台(政采云)投标客户端投标

五、响应文件开启

开启时间:2026年05月26日 09:00(北京时间)

地点:云南省保山市腾冲市腾冲市腾越镇观音塘社区翡翠古镇玉绣苑2-4号(花园小区263)开标室

六、投标保证金信息

是否需要缴纳磋商保证金:是

标段(包)1

缴纳形式:

保函

供应商在云南省政府采购电子交易平台-金融支撑服务模块(https://jinrong.zcygov.cn/luban/finance/yunnan)申请电子保函的,平台自动提交和验真,具体办理流程详见:https://jinrong.zcygov.cn/luban/anti-disease/detail/yn?id=1007531;申请纸质保函的,送达地址:腾冲市腾越镇观音塘社区翡翠古镇玉绣苑2-4号(花园小区263)。

银行转账

开户银行:云南腾冲农村商业银行股份有限公司腾越支行

收款户名:云南信活工程服务有限责任公司

收款账号:2300014989909012

支票、本票、汇票

送达地址:腾冲市腾越镇观音塘社区翡翠古镇玉绣苑2-4号(花园小区263)。

七、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

八、其他补充事宜

1.本次采购公告在云南省政府采购网上发布。请各位供应商在递交投标(响应)文件前随时查看,以获取最新的消息。2.本次项目采用全流程电子化采购方式,各供应商认真学习云南省政府采购电子交易平台(政采云)发布的相关操作手册。操作手册查询链接:https://helpcenter.zcygov.cn/document/#/document/dashboard?siteCode=yunnan。如有疑问联系95763。(1)供应商注册。供应商须在云南省政府采购电子交易平台注册后,方可参与项目。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-业务支持-用户注册-供应商模块。(2)CA数字证书办理。供应商须办理有效CA数字证书。申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/choose。(3)CA数字证书绑定。供应商进行CA绑定。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-我的工作台-系统管理-ca管理-ca绑定。(4)采购文件获取。供应商须在采购公告规定的文件获取期限内,使用账号密码或ca数字证书登录平台,获取采购文件。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-我的工作台-项目采购--获取采购文件。请务必在规定期限内获取采购文件,逾期将无法获取。(5)投标(响应)文件编制与递交。供应商须下载投标(响应)客户端,通过客户端编制投标(响应)文件,并线上递交。投标客户端下载路径:https://market.zcygov.cn/application-market/#/download/list(6)开评标。供应商须在项目指定的开标时间前,提前登录政府采购电子交易平台,并在规定时间内完成解密,如供应商因自身原因,无法在规定时间内解密的,自行承担后果(如:设备故障、浏览器故障、驱动故障、网络故障、加密CA与解密CA不一致等)。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-我的工作台-项目采购-开标评标-进入开标大厅。

九、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:腾冲市团田乡人民政府

地 址:云南省保山市腾冲市团田乡曼弄社区桥头街10号

联系方式:0875-5865028

2.采购代理机构信息

名 称:云南信活工程服务有限责任公司

地 址:腾冲市腾越镇观音塘社区翡翠古镇玉绣苑2-4号(花园小区263)

联系方式:15094237505

3.项目联系方式

项目联系人:段朝磊

电 话:15094237505

附件信息: