财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

乌兰浩特市文化遗产保护中心成吉思汗庙消防工程竞争性磋商公告

2026年05月15日 16:48 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称成吉思汗庙消防工程
品目

采购单位乌兰浩特市文化遗产保护中心
行政区域乌兰浩特市公告时间2026年05月15日 16:48
获取采购文件时间2026年05月16日至2026年05月22日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)
响应文件开启时间2026年05月28日 09:00
响应文件开启地点内蒙古政府采购网
预算金额¥209.036445万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人李鑫
项目联系电话17684818382
采购单位乌兰浩特市文化遗产保护中心
采购单位地址乌兰浩特市兴安北大路82号
采购单位联系方式13384820600
代理机构名称内蒙古星灿项目管理有限公司
代理机构地址内蒙古自治区兴安盟乌兰浩特市内蒙古自治区兴安盟乌兰浩特市盛华东岸小区29号楼101号二楼
代理机构联系方式17684818382
附件:
附件1成吉思汗庙消防工程(152201-NMGXC-CS-2026000120260515004)-文件集.zip

项目概况

成吉思汗庙消防工程采购项目的潜在供应商应在内蒙古政府采购网获取采购文件,并于 2026年05月28日 09时00分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:152201-NMGXC-CS-20260001

项目名称:成吉思汗庙消防工程

采购方式:竞争性磋商

预算金额:2,090,364.45元

采购需求:

合同包1(成吉思汗庙消防工程):

合同包预算金额:2,090,364.45元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
1-1 B05100000 消防工程和安防工程 成吉思汗庙消防工程 1(项) 详见采购文件 2,090,364.45 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:合同签订后180日历天内完成

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:

(1)具有独立承担民事责任的能力;

(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;

(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;

(6)法律、行政法规规定的其他条件。

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(成吉思汗庙消防工程)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

提供《中小企业声明函》,残疾人福利性单位提供《残疾人福利性单位声明函》,监狱企业提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。(如供应商以联合体形式参加本采购包的,联合体各方均应当符合本采购包专门面向的企业类型;如供应商合同分包的,分包意向协议中分包意向供应商应当符合本采购包专门面向的企业类型。)

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(成吉思汗庙消防工程)特定资格要求如下:

(1)供应商需同时具备文物保护工程施工贰级(含贰级)及以上资质和建筑工程施工总承包贰级(含贰级)及以上资质。

(2)供应商投入到本项目中的项目经理(1名)应具备文物保护工程责任工程师资格,项目经理必须为本单位人员(并附相关证明);技术负责人(1名)应具备建筑工程施工专业贰级(含贰级)及以上建造师注册证书(在本单位注册)。

三、获取采购文件

时间: 2026年05月16日 2026年05月22日 ,每天上午 00:00:00 12:00:00 ,下午 12:00:00 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)

地点:内蒙古政府采购网

方式:在线获取。获取采购文件时,需登录“政府采购云平台”,按照“交易执行→应标→项目应标→未参与项目”步骤,填写联系人相关信息确认参与后,即为成功“在线获取”。

售价: 免费获取

四、响应文件提交

截止时间: 2026年05月28日 09时00分00秒 (北京时间)

地点:内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)

五、开启

时间: 2026年05月28日 09时00分00秒 (北京时间)

地点:内蒙古自治区兴安盟科尔沁右翼前旗阳光嘉苑西侧六楼兴安盟全过程工程咨询有限责任公司,兴安盟远程异地开评标平台第一开标室

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

资金来源:国家文物保护资金

资金文号:兴财科[2025]64号

文件名称:关于提前下达2026年国家文物保护资金的通知

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:乌兰浩特市文化遗产保护中心

地  址:乌兰浩特市兴安北大路82号

联系方式:13384820600

2.采购代理机构信息

名  称:内蒙古星灿项目管理有限公司

地  址:内蒙古自治区兴安盟乌兰浩特市内蒙古自治区兴安盟乌兰浩特市盛华东岸小区29号楼101号二楼

联系方式:17684818382

3.项目联系方式

项目联系人:李鑫

电  话:17684818382

内蒙古星灿项目管理有限公司

2026年05月15日


相关附件: