财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

克东县农业农村局2026年高标准农田建设项目预算评审服务竞争性磋商公告

2026年05月15日 16:52 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年高标准农田建设项目预算评审服务
品目

采购单位克东县农业农村局
行政区域克东县公告时间2026年05月15日 16:52
获取采购文件时间2026年05月18日至2026年05月22日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点线上提交
响应文件开启时间2026年05月29日 09:30
响应文件开启地点公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台,选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可。
预算金额¥50.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人黑龙江利东项目管理有限公司
项目联系电话18249193247
采购单位克东县农业农村局
采购单位地址克东县釜山大街500号
采购单位联系方式15845775393
代理机构名称黑龙江利东项目管理有限公司
代理机构地址黑龙江省哈尔滨市松北区世纪大道1081号
代理机构联系方式18249193247

项目概况

2026年高标准农田建设项目预算评审服务采购项目的潜在供应商应在公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台,选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可。获取采购文件,并于 2026年05月29日 09时30分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:[230230]HLJLD[CS]20260001

项目名称:2026年高标准农田建设项目预算评审服务

采购方式:竞争性磋商

预算金额:500,000.00元

采购需求:

合同包1(2026年高标准农田建设项目预算评审服务):

合同包预算金额:500,000.00元

合同包最高限价:500,000.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
1-1 评审咨询服务 2026年高标准农田建设项目预算评审服务 1(项) 详见采购文件 500,000.00 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:自合同签订之日起7日

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(2026年高标准农田建设项目预算评审服务)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

专门面向小微企业采购的,供应商应提供第六章标准格式《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,并按要求盖章。

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(2026年高标准农田建设项目预算评审服务)特定资格要求如下:

(1)具备水利工程专业一级造价工程师注册证书,且同时具备高级职称。

三、获取采购文件

时间: 2026年05月18日 2026年05月22日 ,每天上午 00:00:00 12:00:00 ,下午 12:00:00 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)

地点:公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台,选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可。

方式:在线获取

售价:免费获取

四、响应文件提交

截止时间: 2026年05月29日 09时30分00秒 (北京时间)

地点:线上提交

五、开启

时间:2026年05月29日 09时30分00秒(北京时间)

地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

组织现场踏勘: 否

1、本次招标公告同时在黑龙江省政府采购网、中国政府采购网、黑龙江省公共资源交易网上发布,因轻信其他组织、个人或媒体提供的信息而造成损失的,采购人、交易中心概不负责。

2、供应商应在黑龙江省政府采购网提前注册并办理电子签章CA,CA用于制作标书时盖章、加密和开标时解密(CA办理流程及驱动下载参考黑龙江省政府采购网办事指南-CA办理流程)具体操作步骤,供应商在黑龙江省政府采购网下载政府采购供应商操作手册。

3、黑龙江省政府采购管理平台运维服务客服电话:400-998-5566按1号键。

4、本项目开标方式为远程开标,不需要到达开标现场,供应商需在项目开标时间截止前半小时登陆开标大厅进行签到,在规定时间进行解密、签名确认。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:克东县农业农村局

地  址:克东县釜山大街500号

联系方式:15845775393

2.采购代理机构信息

名  称:黑龙江利东项目管理有限公司

地  址:黑龙江省哈尔滨市松北区世纪大道1081号

联系方式:18249193247

3.项目联系方式

项目联系人:黑龙江利东项目管理有限公司

电  话:18249193247

黑龙江利东项目管理有限公司

2026年05月15日