财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

桦南县种畜技术服务中心农田路及沟渠清淤工程竞争性磋商公告

2026年05月15日 17:18 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称农田路及沟渠清淤工程
品目

采购单位桦南县种畜技术服务中心
行政区域桦南县公告时间2026年05月15日 17:18
获取采购文件时间2026年05月15日至2026年05月22日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点黑龙江政府采购网
响应文件开启时间2026年05月27日 09:00
响应文件开启地点黑龙江政府采购网
预算金额¥18.050280万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人关先生
项目联系电话0454-5198777
采购单位桦南县种畜技术服务中心
采购单位地址黑龙江省佳木斯市桦南县南11公里处
采购单位联系方式18088762227
代理机构名称东周设计有限公司
代理机构地址黑龙江省佳木斯市郊区新府苑15号楼053单元1-2层114室
代理机构联系方式0454-5198777
附件:
附件1农田路及沟渠清淤工程([230822]DZSJ[CS]2026000120260515001)-文件集.zip

项目概况

农田路及沟渠清淤工程采购项目的潜在供应商应在黑龙江政府采购网获取采购文件,并于 2026年05月27日 09时00分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:[230822]DZSJ[CS]20260001

项目名称:农田路及沟渠清淤工程

采购方式:竞争性磋商

预算金额:180,502.80元

采购需求:

合同包1(农田路及沟渠清淤工程):

合同包预算金额:180,502.80元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
1-1 其他建筑工程 农田路及沟渠清淤工程 1(项) 详见采购文件 180,502.80 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:自合同签订之日起15日

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(农田路及沟渠清淤工程)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

专门面向中小企业采购的,供应商应提供第六章标准格式《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,并按要求盖章。

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(农田路及沟渠清淤工程)特定资格要求如下:

(1)(1)潜在供应商须具备主管部⻔颁发的⽔利⽔电⼯程施⼯总 承包⼆级(含⼆级)及以上资质,具有有效的安全⽣产许可 证。 (2)拟派项⽬经理须具备⽔利⽔电⼯程专业⼆级(含⼆ 级)及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全⽣产考核 合格证书(B证),且未担任其他在施建设⼯程项⽬的项⽬ 经理(提供⽆在建承诺,格式⾃拟)。 (3)项⽬管理机构⼈ 员配备:技术负责⼈1⼈(具备⽔利⼯程相关专业中级及以 上职称证书)、施⼯员1⼈(岗位证书)、质量员(质检员 )1⼈(岗位证书)、安全员1⼈(提供C类安全⽣产考核合 格证书)。

三、获取采购文件

时间: 2026年05月15日 2026年05月22日 ,每天上午 00:00:00 12:00:00 ,下午 12:00:00 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)

地点:黑龙江政府采购网

方式:在线获取

售价:免费获取

四、响应文件提交

截止时间: 2026年05月27日 09时00分00秒 (北京时间)

地点:黑龙江政府采购网

五、开启

时间:2026年05月27日 09时00分00秒(北京时间)

地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

组织现场踏勘: 否

(1).如果供应商没有黑龙江省政府采购网账号需要提前注册,没有电子签章CA的需要提前办理,CA用于制作标书时盖章、加密和开标时解密(CA办理流程及驱动下载参考黑龙江省政府采购网(http://hljcg.hlj.gov.cn)办事指南-CA办理流程)具体操作步骤,供应商在黑龙江省政府采购网(http://hljcg.hlj.gov.cn/)下载政府采购供应商操作手册。
(2).供应商准备和参加采购活动发生的所有费用自理。
(3).本项目公告期:自本公告发布之日起5个工作日,如公告内容与本条不一致,以本条内容为准。
(4).本项目远程解密,供应商无需到场,投标截止时间前30分钟内供应商自行登录系统签到并在投标截止时间后30分钟内完成系统解密及签名环节。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:桦南县种畜技术服务中心

地  址:黑龙江省佳木斯市桦南县南11公里处

联系方式:18088762227

2.采购代理机构信息

名  称:东周设计有限公司

地  址:黑龙江省佳木斯市郊区新府苑15号楼053单元1-2层114室

联系方式:0454-5198777

3.项目联系方式

项目联系人:关先生

电  话:0454-5198777

东周设计有限公司

2026年05月15日


相关附件: