财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

金果坪乡江家村2025年度红色美丽村庄试点项目竞争性磋商公告

2026年05月15日 17:56 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称金果坪乡江家村2025年度红色美丽村庄试点项目
品目

采购单位巴东县金果坪乡人民政府
行政区域巴东县公告时间2026年05月15日 17:56
获取采购文件时间2026年05月16日至2026年05月22日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 24:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点通过布络供应商客户端选择项目分包进入文件递交页面进行递交
响应文件开启时间2026年05月16日 00:00
响应文件开启地点通过布络供应商客户端选择项目分包进入文件递交页面进行递交
预算金额¥393.695559万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人江先生
项目联系电话15327005128
采购单位巴东县金果坪乡人民政府
采购单位地址巴东县金果坪乡金坪村六组
采购单位联系方式15327005128
代理机构名称湖北德尚项目管理有限公司
代理机构地址巴东县信陵镇信陵大道棋盘石小区5号3楼
代理机构联系方式15342846127

金果坪乡江家村2025年度红色美丽村庄试点项目竞争性磋商公告

发布日期:2026-05-15 17:51发布单位:湖北德尚项目管理有限公司文件递交截止时间:2026-05-26项目监管地:巴东县|阅读次数:

【项目概况】

金果坪乡江家村2025年度红色美丽村庄试点项目采购项目的潜在供应商应在湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台(网址:https://czt.hubei.gov.cn/zchj/user)或布络供应商客户端。获取采购文件,并于2026年05月26日09点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

1、项目编号:422823202606000796

2、采购计划备案号:422823-2026-00347

3、项目名称:金果坪乡江家村2025年度红色美丽村庄试点项目

4、采购方式:竞争性磋商

5、预算金额:393.695559(万元)

6、最高限价:393.695559(万元)

7、采购需求:

本项目包含氛围营造建设,涉及江家村精神堡垒1套、导视系统34套、墙墙绘300m、展厅及地坪的搭建220㎡;推进胜利大队研学基地改造升级,涵盖文化装置布设1套、研学基地打造30m,室内工房改造72㎡、包房改造20㎡、直播间建设15㎡,以及健身设施6套、研学戏水池96㎡、食堂后卫生间28㎡、影视设备1套、体验木屋3套、胜利大队精神堡垒的配套完善1套;开展红色遗址修缮保护,包含遗址修复200m、红军桌等小景雕塑1套、布设及相关维修改造80m;同时还涉及山文政设施建设、文创IP建设1项,以及配套设施1项的完善。(详见施工图纸及工程量清单全部内容)

8、合同履行期限:184 日历天

9、本项目(是/否)接受联合体投标:

10、是否可采购进口产品:

11、本项目(是/否)接受合同分包:

12、本项目(是/否)专门面向中小微企业:

13、面向中小微企业的类型为:中小微企业

二、申请人的资格要求

1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:

(1)具有独立承担民事责任的能力;

(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;

(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;

(6)法律、行政法规规定的其他条件。

2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。

3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。

4、未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。

5、落实政府采购政策需满足的资格要求:

落实政府采购促进中小企业发展政策(监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业)。本项目为专门面向中小微企业,不接受大型企业投标,同时供应商应提供《中小企业声明函》,大型企业及未提供《中小企业声明函》的企业其响应文件将被否决。项目因落实了政府采购预留份额支持中小企业发展政策,在评标时,小微企业不享受价格扣除或增加价格分的优惠政策。

6、本项目的特定资格要求:

(1)供应商须具备建筑工程施工总承包叁级(含)以上资质或市政公用工程施工总承包叁级(含)以上资质;具备有效的安全生产许可证,具备工商行政管理部门核发的有效的企业法人营业执照。(2)供应商近5年内完成过1项类似施工业绩。(3)拟派项目负责人须具有建筑工程专业二级以上(含)注册建造师执业资格或市政工程专业二级以上(含)注册建造师执业资格且须是申请人本单位注册人员,未担任其他在施建设工程项目的项目负责人;项目技术负责人须具有建筑工程相关专业中级(含)以上技术职称或市政工程相关专业中级(含)以上技术职称。企业法定代表人(A 类)、项目负责人(B 类)、安全员(C 类)须提供“三类人员”有效的安全生产考核合格证书(供应商通过网络打印的带有二维码的安全生产考核合格证书视为原件,可不加盖考核部门公章)。

三、获取采购文件

1、时间:2026年05月16日2026年05月22日,每天00:0012:0012:0024:00(北京时间,法定节假日除外)

2、地点:湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台(网址:https://czt.hubei.gov.cn/zchj/user)或布络供应商客户端。

3、方式:

供应商在布络供应商客户端选择已经发布公告的项目进行报名并下载招标文件

4、售价:0(元)

四、响应文件提交

1、开始时间:2026年05月16日00点00分(北京时间)

2、截止时间:2026年05月26日09点00分(北京时间)

3、地点:通过布络供应商客户端选择项目分包进入文件递交页面进行递交

五、开启

1、时间:2026年05月26日09点00分(北京时间)

2、地点:供应商通过供应商客户端进入布络湖北政府采购电子交易系统开标大厅中进行远程开启(不见面开标)

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1.以上所称供应商投标系统是与湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台完成对接的供应商投标系统。2.供应商在湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台(https://czt.hubei.gov.cn/zchj/user)完成注册并办理 CA后方可下载本项目采购文件,操作指南下载地址:https://czt.hubei.gov.cn/zchj/zIndex/details供应商获取文件及CA办理等相关事宜详见供应商操作指南(https://hbzc.bossbolo.com/help/index.html)

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息

名   称:巴东县金果坪乡人民政府

地   址:巴东县金果坪乡金坪村六组

联系方式:15327005128

2、采购代理机构信息

名   称:湖北德尚项目管理有限公司

地   址:巴东县信陵镇信陵大道棋盘石小区5号3楼

联系方式:15342846127

3、项目联系方式

项目联系人:江先生

电   话:15327005128