财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

德州市妇女儿童活动中心幼儿园室内改造项目竞争性磋商公告

2026年05月16日 01:03 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称德州市妇女儿童活动中心幼儿园室内改造项目
品目

采购单位德州市妇女儿童活动中心幼儿园
行政区域德州市公告时间2026年05月16日 01:03
获取采购文件时间2026年05月16日至2026年05月22日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交响应文件
响应文件开启时间2026年05月27日 09:30
响应文件开启地点本项目实行网上远程开标,供应商可自行选择任意地点登录山东省政府采购电子交易系统“开标大厅”参加开标。
预算金额¥80.460498万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人赵经理
项目联系电话18363035330
采购单位德州市妇女儿童活动中心幼儿园
采购单位地址德州市德城区湖滨中大道
采购单位联系方式0534-2322699
代理机构名称山东智投项目管理有限公司
代理机构地址济南市历城区王舍人街道工业北路
代理机构联系方式18363035330

项目概况

德州市妇女儿童活动中心幼儿园委托,山东智投项目管理有限公司对SDGP371400000202602000064、德州市妇女儿童活动中心幼儿园室内改造项目组织竞争性磋商,现欢迎国内合格的供应商前来参加。德州市妇女儿童活动中心幼儿园室内改造项目的潜在供应商应在山东省政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn/)免费申请账号在山东省政府采购电子交易系统按项目获取采购文件,并于2026年05月27日 09时30分00秒(北京时间)前递交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:SDGP371400000202602000064

项目名称:德州市妇女儿童活动中心幼儿园室内改造项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:804,604.98元

采购包1(德州市妇女儿童活动中心幼儿园室内改造项目):

采购包预算金额:804,604.98元

采购包最高限价: 804,604.98元

磋商保证金: 0元

采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

采购标的 数量(单位) 允许进口 中小企业划分标准所属行业
德州市妇女儿童活动中心幼儿园室内改造项目 1(项) 建筑业

本采购包不接受联合体投标

合同履行期限:自合同签订之日起25日历天(7月10日左右开工,以甲方通知为准)

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

采购包1:

中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或《省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件》(加盖供应商电子公章);

3.本项目的特定资格要求:

采购包1:

(1)具备有效的营业执照(加盖供应商电子公章,扫描件上传至响应文件相应位置);;(2)法定代表人直接参与投标的,须提交法定代表人身份证明书,须附法定代表人身份证原件正反两面扫描件(加盖供应商电子公章及法定代表人电子签章);授权代表参与投标的,还需要提交法定代表人授权委托书,须附法定代表人及被授权人身份证原件正反两面扫描件(加盖供应商电子公章及法定代表人电子签章);;(3)供应商须具备行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包贰级及以上资质或建筑装修装饰工程专业承包贰级及以上资质(原件扫描件上传至电子响应文件相应位置);(4)有效期内的安全生产许可证(原件扫描件上传至电子响应文件相应位置);(5)建造师注册证书和有效期内的安全生产考核合格证(B证)(原件扫描件上传至电子响应文件相应位置);;(6)2024年度或2025年度经会计师事务所或第三方机构出具的财务报告或基本户开户行出具的资信证明,企业成立不足一年的按实际注册日期提供财务报表(加盖供应商电子公章,扫描件上传至响应文件相应位置);;(7)??在山东省内缴纳税收和社会保障资金的,可提供《依法缴纳税收和社会保障资金承诺函》(加盖供应商电子公章);提供《承诺函》的供应商须提前在“中国山东政府采购网”查询本单位缴纳税收和社会保障资金情况并确保反馈有税收和社会保障资金缴费信息;在资格审查环节,代理机构工作人员登录“中国山东政府采购网”查询提供《承诺函》的供应商在山东省缴纳税收和社会保障资金的情况,对于无相关反馈信息的,其投标无效。
??未在山东省内缴纳税收和社会保障资金的(或在山东省内缴纳税收和社会保障资金但未提供《依法缴纳税收和社会保障资金承诺函》的),须提供2026年01月01日至响应文件递交截止之日任意1个月税务部门出具的完税凭证或交税证明或银行电子缴税凭证(加盖供应商电子公章,原件扫描件上传至响应文件相应位置,依法免税的提供相关证明文件或不欠税证明)及2026年01月01日至响应文件递交截止之日任意1个月社会保障部门或税务部门出具的本单位职工社会保障资金缴纳证明或社会保障资金缴费清单(加盖供应商电子公章,原件扫描件上传至响应文件相应位置,依法不需要缴纳社会保障资金的,须提供相关证明文件);;(8)参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(加盖供应商电子公章,企业成立不足三年的提供自成立以来的);;(9)提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力承诺书(加盖供应商电子公章)。

三、获取采购文件

时间: 2026-05-16 2026-05-22,(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午00:00:0012:00:00,下午12:00:0023:59:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:投标人应先在山东省政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn/)免费申请账号在山东省政府采购电子交易系统按项目获取采购文件

方式:在线获取

售价:免费

四、响应文件提交

截止时间:2026-05-27 09:30:00(北京时间)(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日)

地点:本项目实行网上远程开标,供应商可自行选择任意地点登录山东省政府采购电子交易系统“开标大厅”参加开标。

五、开启

时间:2026-05-27 09:30:00(北京时间)

地点:本项目实行网上远程开标,供应商可自行选择任意地点登录山东省政府采购电子交易系统“开标大厅”参加开标。

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

(1)本项目为不见面开标项目(不需要到现场开标),请各供应商在投标截止时间(开标时间)前 30 分钟内提前进入山东省政府采购电子交易系统(https://dzjy.sdcz.gov.cn:30181/gateway/gp-auth-center/login?tenantId=ZF_JGBM_000035&code=sd&userType=2&systemRegion=120000)供应商开标(开启)大厅参加线上开标。
(2)本项目为电子招投标,请各供应商通过山东省政府采购电子交易系统投标,供应商应在投标截止时间前按照山东省政府采购电子交易系统登录页下载的供应商操作手册(操作手册下载链接:https://dzjy.sdcz.gov.cn:30181/gp-file-platform/山东省政府采购电子交易系统操作手册.zip)中相关流程将电子响应文件上传至山东省政府采购电子交易系统内,逾期系统将自动关闭,未完成上传的响应文件将被拒绝。
(3)供应商必须按照采购公告要求的时间和地点获取采购文件,逾期系统将自动关闭,无法获取采购文件。

八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:德州市妇女儿童活动中心幼儿园

地址:德州市德城区湖滨中大道

联系方式:0534-2322699

2.采购代理机构信息(如有)

名称:山东智投项目管理有限公司

地址:济南市历城区王舍人街道工业北路

联系方式:18363035330

3.项目联系方式

项目联系人:赵经理

电话:18363035330

山东智投项目管理有限公司

2026年05月15日


相关附件: