邯郸经济技术开发区管委会2026年度机关物业管理项目竞争性磋商公告
2026年05月18日 10:21 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 邯郸经济技术开发区管委会2026年度机关物业管理项目 | ||
| 品目 |
| ||
| 采购单位 | 邯郸经济技术开发区机关事务服务中心本级 | ||
| 行政区域 | 邯郸市高新技术开发区 | 公告时间 | 2026年05月18日 10:21 |
| 获取采购文件时间 | 2026年05月19日至2026年05月25日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 河北省公共资源交易服务平台 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年05月29日 09:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 登录“河北省公共资源交易服务平台”点击“交易响应方登录”进入“邯郸市( 政府采购)”点击“开标大厅”在线参与开标 | ||
| 预算金额 | ¥106.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 崔艺萌 | ||
| 项目联系电话 | 0311-86968897 | ||
| 采购单位 | 邯郸经济技术开发区机关事务服务中心本级 | ||
| 采购单位地址 | 邯郸经济技术开发区荀子大街19号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0310-8060201 | ||
| 代理机构名称 | 河北中兴招标咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 河北省 石家庄市 长安区中山东路322号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0311-86968897 | ||
| 项目概况 |
| 邯郸经济技术开发区管委会2026年度机关物业管理项目采购项目的潜在供应商应在登录河北省公共资源交易服务平台点击“交易响应方登录”入口进入“邯郸市( 政府采购)”自行下载,并及时查看有无澄清和修改。获取采购文件,并于2026年05月29日 09点00分(北京时间)前提交响应文件。 |
一、项目基本情况
项目编号:HBZX-2026-1021
项目名称:邯郸经济技术开发区管委会2026年度机关物业管理项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:106 万元(人民币)
最高限价(如有):985800
采购需求:经开区管委会机关办公楼及配套设施设备和相关场地的维修、养护、管理,相关区域内环境卫生和秩序的维护等,服务要求详见竞争性磋商文件。
合同履行期限:自签订合同之日起1年(2026年度)
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:2.1本项目专门面向小微企业采购;2.2其他落实政府采购政策的资格要求: 无 。2.3通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn) 和中国政府采购网(https://www.ccgp.gov.cn)查询信用记录,被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,没有资格参加本项目的采购活动;
3.本项目的特定资格要求:无。
三、获取采购文件
时间:2026年05月19日至2026年05月25日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:登录河北省公共资源交易服务平台点击“交易响应方登录”入口进入“邯郸市( 政府采购)”自行下载,并及时查看有无澄清和修改。
方式:其它
售价:0
四、响应文件提交
截止时间:2026年05月29日 09点00分(北京时间)
地点:河北省公共资源交易服务平台
五、开启
时间:2026年05月29日 09点00分(北京时间)
地点:登录“河北省公共资源交易服务平台”点击“交易响应方登录”进入“邯郸市( 政府采购)”点击“开标大厅”在线参与开标
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台。2.已在河北省公共资源交易平台市场主体库通过资格确认(注册登记)并办理数字证书(CA)的供应商可直接登录“河北省公共资源交易服务平台”(网址:http://ggzy.hebei.gov.cn/hbggfwpt/)点击“交易响应方登录”入口选择“邯郸市(政府采购)”,打开【业务管理】菜单,选择采购交易文件下载,在列表中选择对应交易项目,点击右侧“+”符号,填写投标人有关信息,进行【确认投标】操作后下载招标文件,投标人操作手册在系统右上角下载;技术支持电话:4009980000。3.未完成市场主体注册的供应商请登录“河北省公共资源交易服务平台(网址:http://ggzy.hebei.gov.cn/hbggfwpt/)”首页点击“市场主体登录”办理相关手续。4.未办理CA的供应商,需进行CA注册及办理,用于网站登录、电子响应文件的签章、加密、解密,以及磋商过程、合同签订等的电子签章。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:邯郸经济技术开发区机关事务服务中心本级
地 址:邯郸经济技术开发区荀子大街19号
联系方式:0310-8060201
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:河北中兴招标咨询有限公司
地 址:河北省 石家庄市 长安区中山东路322号
联系方式:0311-86968897
3.项目联系方式
项目联系人:崔艺萌
电 话:0311-86968897
九、附件