财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

昌宁县大田坝镇卫生院服务能力提升建设项目竞争性磋商公告

2026年05月18日 11:06 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称昌宁县大田坝镇卫生院服务能力提升建设项目
品目

采购单位昌宁县大田坝镇卫生院
行政区域保山市公告时间2026年05月18日 11:06
获取采购文件时间2026年05月19日至2026年05月26日
每日上午:06:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点请登录云南省政府采购电子交易平台(政采云)投标客户端投标
响应文件开启时间2026年05月29日 15:00
响应文件开启地点云南省保山市隆阳区永昌街道红庙五组19号云南润腾招标咨询有限公司开评标室
预算金额¥110.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人武有育
项目联系电话0875-2129055
采购单位昌宁县大田坝镇卫生院
采购单位地址昌宁县大田坝镇
采购单位联系方式0875-7819630
代理机构名称云南润腾招标咨询有限公司
代理机构地址保山市隆阳区永昌街道红庙5组19号
代理机构联系方式0875-2129055
附件:
附件1昌宁县大田坝镇卫生院服务能力提升建设项目-工程量清单.zip

项目概况

昌宁县大田坝镇卫生院服务能力提升建设项目采购项目的潜在供应商应在云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/)地址获取采购文件,并于2026年05月29日 15:00(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:BSZC2026-C2-00466-YNRT-0004

项目名称:昌宁县大田坝镇卫生院服务能力提升建设项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额(元):1100000

最高限价(元):1099752.15

采购需求:

标项名称:昌宁县大田坝镇卫生院服务能力提升建设项目

数量:1

预算金额(元):1100000

单位:

简要规格描述:新建钢架结构医疗废物暂存间、供氧中心、配电室用房120平方米;实施医疗业务用房改造工程,卫生院内公共区域基础设施改造480平方米,门诊楼改造50平方米,住院楼改造60平方米,发热门诊改造120平方米;购置生物安全柜1台

合同履约期限:标段(包) 1,签订合同后90个日历天

本项目()接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;符合《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十八条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标段(包)1:本项目专门面向中小微企业采购。
扶持中小企业政策:评审时小型、微型企业提供的产品(提供本企业制造的货物、承担的工程或者服务,或者提供其他中小企业制造的货物)价格给予相应的3%扣除。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型和微型企业,其产品在评审时给予相同的价格扣除。执行政策文件:《中华人民共和国中小企业促进法》及《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)、《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)、《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)、《云南省进一步帮扶中小微企业纾困发展工作方案》(云政办发〔2022〕42号)。

3.本项目的特定资格要求:
【标段(包)1】
1.参与本项目的磋商申请人须具备建筑工程施工总承包叁级及以上资质;具备有效的安全生产许可证。
2.拟派往本项目的项目经理须具备二级注册建造师(建筑工程)及以上资格等级证书及建造师安全生产考核合格证书(有效期内),本项目不接受有在建、已中标未开工或已列为其他项目中标(成交)候选人第一名的建造师作为项目经理(提供声明函)
3.磋商申请人在采购公告发出日期之前未被列入“信用中国” 网站“失信被执行人” (中国执行信息公开网) 、“拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单”、“重大税收违法失信主体”,未被列入中国政府采购网“政府采购严重违法失信行为信息记录名单”,由采购人及采购代理机构按照以上条款对参与磋商的各申请人的信用信息进行核查,有不良记录的磋商申请将被拒绝。
4.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同磋商申请人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。 (提供书面声明)

三、获取采购文件

时间:2026年05月19日2026年05月26日,每天上午06:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/)

方式:1.凡有意参加投标者,须持与云南省政府采购电子交易平台(政采云)兼容的数字证书(CA),在平台绑定后,线上获取采购文件及其它采购资料。CA申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/list?_app_=zcy.sys
2.按上述要求获取文件的供应商视为合法获取了本项目采购文件,具备本项目的投标资格。

售价(元):0

四、响应文件提交

截止时间:2026年05月29日 15:00(北京时间)

地点:请登录云南省政府采购电子交易平台(政采云)投标客户端投标

五、响应文件开启

开启时间:2026年05月29日 15:00(北京时间)

地点:云南省保山市隆阳区永昌街道红庙五组19号云南润腾招标咨询有限公司开评标室

六、投标保证金信息

是否需要缴纳磋商保证金:是

标段(包)1

缴纳形式:

保函

供应商在云南省政府采购电子交易平台-金融支撑服务模块(https://jinrong.zcygov.cn/luban/finance/yunnan)申请电子保函的,平台自动提交和验真,具体办理流程详见:https://jinrong.zcygov.cn/luban/anti-disease/detail/yn?id=1007531;申请纸质保函的,送达地址:云南润腾招标咨询有限公司(保山市隆阳区永昌街道红庙5组19号)。

银行转账

开户银行:云南隆阳农村商业银行股份有限公司永昌支行

收款户名:云南润腾招标咨询有限公司

收款账号:2300015449701012

支票、本票、汇票

送达地址:云南润腾招标咨询有限公司(保山市隆阳区永昌街道红庙5组19号)。

七、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

八、其他补充事宜

1.本次采购公告在云南省政府采购网上发布。请各位供应商在递交投标(响应)文件前随时查看,以获取最新的消息。2.本次项目采用全流程电子化采购方式,各供应商认真学习云南省政府采购电子交易平台(政采云)发布的相关操作手册。操作手册查询链接:https://helpcenter.zcygov.cn/document/#/document/dashboard?siteCode=yunnan。如有疑问联系95763。(1)供应商注册。供应商须在云南省政府采购电子交易平台注册后,方可参与项目。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-业务支持-用户注册-供应商模块。(2)CA数字证书办理。供应商须办理有效CA数字证书。申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/choose。(3)CA数字证书绑定。供应商进行CA绑定。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-我的工作台-系统管理-ca管理-ca绑定。(4)采购文件获取。供应商须在采购公告规定的文件获取期限内,使用账号密码或ca数字证书登录平台,获取采购文件。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-我的工作台-项目采购--获取采购文件。请务必在规定期限内获取采购文件,逾期将无法获取。(5)投标(响应)文件编制与递交。供应商须下载投标(响应)客户端,通过客户端编制投标(响应)文件,并线上递交。投标客户端下载路径:https://market.zcygov.cn/application-market/#/download/list(6)开评标。供应商须在项目指定的开标时间前,提前登录政府采购电子交易平台,并在规定时间内完成解密,如供应商因自身原因,无法在规定时间内解密的,自行承担后果(如:设备故障、浏览器故障、驱动故障、网络故障、加密CA与解密CA不一致等)。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-我的工作台-项目采购-开标评标-进入开标大厅。

九、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:昌宁县大田坝镇卫生院

地 址:昌宁县大田坝镇

联系方式:0875-7819630

2.采购代理机构信息

名 称:云南润腾招标咨询有限公司

地 址:保山市隆阳区永昌街道红庙5组19号

联系方式:0875-2129055

3.项目联系方式

项目联系人:武有育

电 话:0875-2129055

附件信息: