财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

市委、市政府办公大楼电梯购置项目竞争性磋商公告

2026年05月18日 13:59 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称市委、市政府办公大楼电梯购置项目
品目

采购单位菏泽市机关事务服务中心
行政区域菏泽市公告时间2026年05月18日 13:59
获取采购文件时间2026年05月18日至2026年05月28日
每日上午:00:00 至 11:59  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点在线提交
响应文件开启时间2026年05月29日 09:00
响应文件开启地点不见面开标大厅席位1
预算金额¥71.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人常经理
项目联系电话13145302351
采购单位菏泽市机关事务服务中心
采购单位地址菏泽市牡丹区中华路501号
采购单位联系方式0530-5310749
代理机构名称山东尚诺项目管理有限公司
代理机构地址山东省菏泽市牡丹区南城街道中华路与青年路路口佳和城C座12楼001室
代理机构联系方式13145302351

市委、市政府办公大楼电梯购置项目竞争性磋商公告

项目概况:

市委、市政府办公大楼电梯购置项目招标项目的潜在投标人应在菏泽市公共资源交易网—政府采购平台(http://hzsjyzx.cn:10000/PortalQDManage/)本项目采购公告页面免费获取招标文件,并于2026-05-29 09:00 (北京时间)前递交投标文件。

一、采购项目基本情况:

采购项目编号(建议书编号):SDGP371700000202602000111

采购项目名称:市委、市政府办公大楼电梯购置项目

预算金额与最高限价:

本项目预算金额为 710000.00 元,其中:第 一 包 710000.00 元。

采购需求:市委、市政府办公大楼电梯购置项目,包含旧电梯拆除,处置权归业主单位所有,具体内容详见竞争性磋商文件。

合同履行期限:接到招标人通知后60日历日内安装调试完毕。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目属于非专门面向中小企业采购的项目。
3.本项目的特定资格要求:
3.1投标人如为制造商,须具备以下条件:
(1)制造商已经换发新证的,须具备有效期内的《中华人民共和国特种设备生产许可证》【许可项目:电梯制造(含安装、修理、改造)】【许可子项目:曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯)】;
(2)制造商未换发新证的,须具备有效期内的《中华人民共和国特种设备制造许可证(电梯)》证书及其许可明细表【级别:B 级】资质和《中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证(电梯)》【施工类别:安装,维修,级别:B 级】。
3.2投标人如为代理商,须具备以下条件:
(1)所代理设备的制造商须具备本节3.1条规定的资格;
(2)代理商本身须具备:
①代理商已经换发新证的,须具备有效期内的《中华人民共和国特种设备生产许可证》【许可项目:电梯安装(含修理)】【许可子项目:曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯)】资质;
②代理商未换发新证的,应具备有效期内的《中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证(电梯)》【施工类别:安装,维修,级别:B 级】。
注:新换/领证的企业,可提供符合要求的新证书《中华人民共和国特种设备生产许可证》,但许可项目及许可参数等须满足本次要求的内容或级别。
③具有制造商的授权委托书。
3.3资格审查方式:资格后审;
3.4本项目不接受联合体投标。单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。

三、获取招标文件:

投标人开标时间前在菏泽市公共资源交易网—政府采购平台(http://hzsjyzx.cn:10000/PortalQDManage/)本项目招标公告页面免费下载电子招标文件。

四、提交投标文件截止时间、开标时间及地点:

投标截止时间、开标时间:2026-05-29 09:00

开标地点:菏泽市公共资源交易中心(菏泽市中华路426号)不见面开标大厅。

五、公告期限:

招标公告发出之日起_3_个工作日。

六、其他补充事宜:

1.供应商需保证在参与本次政府采购活动时已在中国山东政府采购网<供应商>注册成功。
2.本项目信息在中国山东政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn)、菏泽市公共资源电子交易平台(http://hzsjyzx.cn:10000/PortalQDManage/)发布,各供应商应随时关注本项目信息,关于本项目的变更、修改、澄清、补充内容及对项目的暂停、延期通知等情况均在网站中发布。供应商自行查阅网站信息,或于磋商开启时间前向采购代理机构电话询问确认,未按要求查阅者自行承担相应后果,恕不予单独告知。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

联系人(采购人):菏泽市机关事务服务中心

地址:菏泽市牡丹区中华路501号

联系方式:0530-5310749

2.采购代理机构信息

联系人(代理机构):山东尚诺项目管理有限公司

地址:山东省菏泽市牡丹区南城街道中华路与青年路路口佳和城C座12楼001室

联系方式:13145302351

3.项目联系方式

项目联系人(代理机构):常经理

联系方式:13145302351

如有询问,请在菏泽市公共资源交易网(http://hzsjyzx.cn/)(政府采购平台:http://hzsjyzx.cn:10000/PortalQDManage/)本项目采购公告页面在线提交。询问及答复的内容在上述公告页面查看。

附件:

PDF版招标文件(电梯)

发 布 人:山东尚诺项目管理有限公司

发布时间:2026-05-18 09:55



请点击此处下载政府采购交易系统操作说明(供应商端)