财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

官元镇2026年度镇村环卫及公用事业管理项目竞争性磋商公告

2026年05月18日 14:41 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称官元镇2026年度镇村环卫及公用事业管理项目
品目

采购单位岚皋县官元镇人民政府
行政区域岚皋县公告时间2026年05月18日 14:41
获取采购文件时间2026年05月19日至2026年05月25日
每日上午:08:00 至 12:00  下午:14:00 至 18:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点全国公共资源交易平台(陕西省·安康市)
响应文件开启时间2026年05月29日 09:00
响应文件开启地点全国公共资源交易平台(陕西省·安康市)
预算金额¥41.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人宝泽项目管理有限公司
项目联系电话18710933779
采购单位岚皋县官元镇人民政府
采购单位地址陕西省安康市岚皋县官元镇街道
采购单位联系方式15129152361
代理机构名称宝泽项目管理有限公司
代理机构地址陕西省西安市未央区陕西省西安市未央区未央路二府庄1号荣豪大厦1幢20楼5-154室
代理机构联系方式18710933779

项目概况

官元镇2026年度镇村环卫及公用事业管理项目采购项目的潜在供应商应在全国公共资源交易平台(陕西省·安康市)获取采购文件,并于 2026年05月29日 09时00分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:BZ-GL26006

项目名称:官元镇2026年度镇村环卫及公用事业管理项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:410,000.00元

采购需求:

合同包1(官元镇2026年度镇村环卫及公用事业管理项目):

合同包预算金额:410,000.00元

合同包最高限价:410,000.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元)
1-1 其他生态环境保护和治理服务 官元镇2026年度镇村环卫及公用事业管理项目 1(项) 详见采购文件 410,000.00

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:一年

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(官元镇2026年度镇村环卫及公用事业管理项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

(1)财政部 国家发改委关于印发《节能产品政府采购实施意见》的通知(财库〔2004〕185号)、财政部 环保总局《关于环境标志产品政府采购实施的意见》(财库〔2006〕90 号)、国务院办公厅《关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51 号);(2)财政部 发展改革委 生态环境部 市场监管总局《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9 号)、《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕18号)、《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19 号);(3)财政部 司法部《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68 号)、三部门联合发布《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)、关于印发《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知(财库〔2020〕46 号)、《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)、陕西省财政厅《关于进一步落实政府采购支持中小企业相关政策的通知》(陕财办采〔2023〕3号);(4)陕西省财政厅关于印发《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采〔2018〕23 号)、陕西省财政厅《关于加快推进我省中小企业政府采购信用融资工作的通知》(陕财办采〔2020〕15号);(5)财政部 国务院扶贫办《关于运用政府采购政策支持脱贫攻坚的通知》(财库〔2019〕27 号);(6)《关于运用政府采购政策支持乡村产业振兴的通知》(财库〔2021〕19 号);(7)陕西省财政厅《关于进一步加强政府绿色采购有关问题的通知》(陕财办采〔2021〕29号);(8)陕西省财政厅《关于进一步优化政府采购营商环境有关事项的通知》(陕财办采(2023)4号);(9)其他需要落实的政府采购政策。

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(官元镇2026年度镇村环卫及公用事业管理项目)特定资格要求如下:

(1)具有独立承担民事责任能力的法人、其他组织或自然人,提供合法有效的营业执照/事业单位法人证书/专业服务机构执业许可证/民办非企业单位登记证书等相关证明,自然人参与的提供其身份证;
(2)提供法定代表人授权书(附法定代表人身份证复印件)及被授权代表身份证复印件(法定代表人直接参加只须提供法定代表人身份证复印件);
(3)财务状况报告:提供2024或2025年度财务审计报告(成立时间至提交投标文件截止时间不足1年的可提供成立后任意时段的资产负债表),或提交投标文件截止时间近三个月内或其基本存款账户开户银行出具的资信证明及基本存款账户开户许可证(基本账户信息表);
(4)依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供开标前六个月内任意一个月完税证明(依法免税的投标人应提供相关文件证明)和提供开标前六个月内任意一个月已缴纳社会保障资金的证明(依法不需要缴纳社会保障资金的投标人应提供相关文件证明);
(5)供应商通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/)失信被执行人等查询相关主体信用记录,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,将拒绝其参与政府采购活动;
(6)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供自述材料或承诺书);
(7)本项目专门面向中小企业采购,供应商应根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46 号)提供中小企业声明函。供应商为监狱企业的,应提供监狱企业的证明文件;供应商为残疾人福利性单位的,应提供《残疾人福利性单位声明函》(监狱企业或残疾人福利性单位视同小型、微型企业);
(8)本项目不接受联合体投标,出具非联合体投标声明函。

三、获取采购文件

时间: 2026年05月19日 2026年05月25日 ,每天上午 08:00:00 12:00:00 ,下午 14:00:00 18:00:00 (北京时间)

途径:全国公共资源交易平台(陕西省·安康市)

方式:在线获取

售价: 0元

四、响应文件提交

截止时间: 2026年05月29日 09时00分00秒 (北京时间)

地点:全国公共资源交易平台(陕西省·安康市)

五、开启

时间: 2026年05月29日 09时00分00秒 (北京时间)

地点:安康不见面开标大厅系统(登录网址http://bjmkb.akggzyjy.cn/BidOpeningHall/bidopeninghallaction/hall/login)

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

注:投标供应商使用捆绑陕西省公共资源交易平台的CA锁登录电子交易平台,通过政府采购系统企业端进入,点击“我要投标”并完善相关投标信息。 投标供应商须在获取磋商文件截止时间前登录电子交易平台下载扩展名为(*.SXSZF)的电子磋商文件,未完成网上投标成功的或未在规定时间内在平台上下载文件的,导致无法完成后续投标的责任自负;请各供应商下载磋商文件后按照陕西省财政厅《关于政府采购供应商注册登记有关事项的通知》要求,通过陕西省政府采购网注册登记加入陕西省政府采购供应商库。本项目采用远程不见面开标及电子化投标方式,相关操作流程详见全国公共资源交易平台(陕西省)网站[服务指南-下载专区]中的《陕西省公共资源交易中心政府采购项目投标指南》,如遇困难,请拨打技术支持电话:029-88661298。

八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:岚皋县官元镇人民政府

地址:陕西省安康市岚皋县官元镇街道

联系方式:15129152361

2.采购代理机构信息

名称:宝泽项目管理有限公司

地址:陕西省西安市未央区陕西省西安市未央区未央路二府庄1号荣豪大厦1幢20楼5-154室

联系方式:18710933779

3.项目联系方式

项目联系人:宝泽项目管理有限公司

电话:18710933779

宝泽项目管理有限公司

2026年05月18日


相关附件: