滦平县付营子镇财政所本级滦平县付营子镇红石砬和美乡村基础设施项目竞争性磋商公告
2026年05月18日 15:02 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 滦平县付营子镇红石砬和美乡村基础设施项目 | ||
| 品目 |
| ||
| 采购单位 | 滦平县付营子镇财政所本级 | ||
| 行政区域 | 滦平县 | 公告时间 | 2026年05月18日 15:02 |
| 获取采购文件时间 | 2026年05月19日至2026年05月25日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 全国公共资源交易平台(滦平县)(http://lpxjyzx.cn/lpggzy/) | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年05月29日 09:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 全国公共资源交易平台(滦平县)(http://lpxjyzx.cn/lpggzy/) | ||
| 预算金额 | ¥97.159567万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 马树丛 | ||
| 项目联系电话 | 0314-8380087 | ||
| 采购单位 | 滦平县付营子镇财政所本级 | ||
| 采购单位地址 | 滦平县付营子镇 | ||
| 采购单位联系方式 | 0314-8380087 | ||
| 代理机构名称 | 承德金贝壳建设项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 河北省 承德市 滦平县滦平城关桥西区祥园小区C6号楼20号底商 | ||
| 代理机构联系方式 | 0314-8581530 | ||
| 项目概况 |
| 滦平县付营子镇红石砬和美乡村基础设施项目采购项目的潜在供应商应在全国公共资源交易平台(滦平县)(http://lpxjyzx.cn/lpggzy/)获取采购文件,并于2026年05月29日 09点00分(北京时间)前提交响应文件。 |
一、项目基本情况
项目编号: CDJBK202605018
项目名称:滦平县付营子镇红石砬和美乡村基础设施项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:97.159567 万元(人民币)
最高限价(如有):971595.67
采购需求:1、大烟墩沟新建200mm厚C30混凝土路面513.59m;2、小烟墩沟铺设50mm厚AC-13细粒式混凝土面层4961.89m”3、红石砬拆除砖墙二段,第一段长12m、宽0.24m、高0.8m,第二段长 12m、宽0.24m高05m,新建砖墙长 12m,新建150mm厚C30混凝土路面665.87m”、新建200mm厚C30混凝土路面471.63㎡等。
合同履行期限:自合同签订之日起30日历天
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向小微企业采购的项目
3.本项目的特定资格要求:具备行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级(或乙级)及以上资质或市政公用工程建筑工程施工总承包叁级(或乙级)及以上资质,且具有有效的安全生产许可证。
三、获取采购文件
时间:2026年05月19日至2026年05月25日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:全国公共资源交易平台(滦平县)(http://lpxjyzx.cn/lpggzy/)
方式:其它
售价:0
四、响应文件提交
截止时间:2026年05月29日 09点00分(北京时间)
地点:全国公共资源交易平台(滦平县)(http://lpxjyzx.cn/lpggzy/)
五、开启
时间:2026年05月29日 09点00分(北京时间)
地点:全国公共资源交易平台(滦平县)(http://lpxjyzx.cn/lpggzy/)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:滦平县付营子镇财政所本级
地 址:滦平县付营子镇
联系方式:0314-8380087
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:承德金贝壳建设项目管理有限公司
地 址:河北省 承德市 滦平县滦平城关桥西区祥园小区C6号楼20号底商
联系方式:0314-8581530
3.项目联系方式
项目联系人:马树丛
电 话:0314-8380087
九、附件